Сообщить новость

Магнитогорцы за бесплатными саженцами поехали в Челябинск

Сегодня, 13 мая, прошла первая бесплатная раздача 25 тысяч деревьев на площади Революции. Такого ажиотажа еще не было, сообщают организаторы.

Магнитогорцы за бесплатными саженцами поехали в Челябинск
Магнитогорцы за бесплатными саженцами поехали в Челябинск
Фото: pravmin74.ru

Официально акция должна была стартовать в 13.00, однако уже в 11 утра на площади образовалась живая очередь из 200 желающих посадить дерево. К моменту раздачи количество человек увеличилось в разы – до полутора тысяч. Всего же за саженцами пришло более 5 тысяч человек.

– Сегодня на раздачу пришло столько горожан, сколько не приходило ни разу с начала акции, – поделился Александр Галин, организатор экологического проекта. – Для этой раздачи мы подготовили 25 тысяч сосновых саженцев. Этого количества оказалось недостаточно. На следующую акцию, которая пройдет 20 мая, помимо сосен мы раздадим и ели. Общее количество молодых деревьев на следующий вторник составит более 30 тысяч.

Получить заветные саженцы приехали не только челябинцы, но и жители других городов и территорий: Магнитогорска, Копейского и Чебаркульского районов, Йошкар-Олы.

Вопреки обычного, раздача затянулась на несколько часов. По заявлению организаторов, тем, кому не хватило саженцев, нет повода расстраиваться, ведь акция на площади Революции будет проходить каждый вторник с 13.00.

Экологический проект «277 тысяч деревьев городу Челябинску» поддерживает исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский. Благодаря активному участию южноуральцев в озеленении города, осенью этого года планируется высадить 277-тысячное дерево, тем самым завершить акцию, сообщает сайт Правительства региона.

Теперь мы есть и в «Одноклассниках», а также присоединяйтесь к нам в «Твиттере».

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

В Челябинской области сотрудники Центра проектного развития территорий и туризма и региональные туроператоры разработали новый туристический маршрут - «5000 лет металлургии. Из глубины веков до современных технологий». Маршрут продуман до мелочей: старт из Челябинска или Магнитогорска, гибкая логистика и круглогодичная доступность.

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

В Челябинске стартовал финал Всероссийского профориентационного технологического конкурса «Инженерные кадры России» (ИКаР). ММК выступает генеральным партнёром конкурса.

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

13 мая в Магнитогорске зарегистрировано смертельное ДТП с участием пешехода

Женщина переходила проезжую часть в неположенном месте.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

11 мая текущего года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении своей матери, которая более 10 дней не выходила на связь и отсутствовала на работе. Кроме того, по месту проживания пропавшей отсутствовал ковёр.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

С учётом сложной эпизоотической обстановки в некоторых регионах страны с начала 2026 года, когда единственной вынужденной мерой для стабилизации ситуации стал убой скота, встал вопрос не только о компенсации потерь владельцам вынужденно забитых животных, но и о выявленных нарушениях при регистрации животных. Многие владельцы личного подсобного хозяйства (ЛПХ) не провели в положенные сроки идентификацию скота.

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) временно приостановил вывоз мусора в посёлке под Магнитогорском. Инцидент произошёл в посёлке Хуторки, где на контейнерной площадке установлены два металлических бака для ТКО. В ходе проверки сотрудники ЦКС обнаружили, что жители складируют в бункерах и рядом с ними ветки, листву и спилы деревьев.

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

Студенты Многопрофильного колледжа МГТУ им. Г.И. Носова Роман Аблюзин и Жанабек Капалов одержали победу на масштабной Международной олимпиаде по металлургии, посвящённой Году цифровизации и искусственного интеллекта в отрасли, состоявшейся в Казахстане.

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

ММК‑МЕТИЗ расширяет рынки сбыта

В апреле 2026 года Магнитогорский метизно‑калибровочный завод «ММК‑МЕТИЗ» добился заметных успехов в развитии партнёрской сети: предприятие заключило договоры с 18 новыми компаниями из разных регионов России и стран ближнего зарубежья.

ММК‑МЕТИЗ расширяет рынки сбыта

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП

В Совете Российского союза промышленников и предпринимателей по нефинансовой отчётности процедуру общественного заверения прошёл Единый годовой отчёт Группы ММК за 2025 год.

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП
Вверх
18+