Сообщить новость

Эстафета на льду, фитнес-флешмоб и народные песни. Предлагаем обзор мероприятий в Международный день семей

Сегодня, 15 мая, во всём мире отмечают Международный день семей. Исключением не стал и Магнитогорск. В течение двух дней в городе пройдёт множество увлекательных мероприятий, посвящённых этому празднику.

Эстафета на льду,  фитнес-флешмоб и народные песни. Предлагаем обзор мероприятий в Международный день семей
Эстафета на льду, фитнес-флешмоб и народные песни. Предлагаем обзор мероприятий в Международный день семей

Спорт для всей семьи

Сегодня, 15 мая, во Дворце спорта им. И.Х. Ромазана состоится спортивный праздник для многодетных семей. На двух площадках команды из четырёх человек продемонстрируют ловкость и силу. В завершении самых спортивных наградят дипломами и подарками от управления социальной защиты.

В состязаниях примут участие 26 многодетных семей.

Начало в 15.30.

Книга для детей и родителей

В библиотеке семейного чтения №10 сегодня пройдёт праздник «Любовью дорожить умейте». Для гостей подготовлены конкурсы, выступление ансамбля русской песни «Колечко», а также чаепитие.

На празднике будут чествовать родителей разных поколений. Они, в свою очередь, откроют секреты сохранения мира в семье, поделятся своим опытом долгой благополучной семейной жизни.

Начало в 16:00.

Эстафета на льду

В пятницу, 16 мая, многодетных семей приглашают в ФОК «Умка», где пройдёт спортивная эстафета и дискотека на льду. Все желающие смогут бесплатно поучаствовать в конкурсах и получить заряд хорошего настроения.

Начало праздника в 14.00. На входе нужно предъявить удостоверение многодетной семьи.

Море удовольствий для всей семьи

Завтра, 16 мая, на базе парка отдыха «Лукоморье» состоится большой спортивный праздник, цель которого — показать пример качественного семейного отдыха.

Гости смогут увидеть открытые тренировки спортсменов, поучаствовать в массовом фитнес-флешмобе, помедитировать в шатре для йоги, поиграть в мини-гольф, в пляжный волейбол, пейнтбол, попробовать свои силы в фигурном вождении катера и даже в перетягивании 5-тонного автобуса.

Кроме спортивного блока, гостей ожидает музыкально-развлекательный. Ансамбль русской песни «Колечко» и ансамбль казачьей песни «Станичники» Дома дружбы народов выступят на концертной площадке. Также для участников праздника будут организованы традиционные русские народные игры, танцевальные и творческие мастер-классы, модный показ национального костюма.

Начало в 18.00.

В 17.00 начнётся регистрация участников спортивных состязаний. Отправить заявку можно и заранее по электронному адресу interes@mail333.com.

Концерт Государственного академического симфонического оркестра Республики Башкортостан и Магнитогорской государственной академической капеллы им. С.Г. Эйдинова

29 апреля состоится грандиозное Закрытие фестиваля искусств «Град металла и музыки». Масштабный проект, объединяющий индустриальную мощь региона и высоту академического искусства, завершится программой, посвящённой гению русской музыки — Сергею Рахманинову.

Концерт Государственного академического симфонического оркестра Республики Башкортостан и Магнитогорской государственной академической капеллы им. С.Г. Эйдинова

В Магнитогорске пройдёт акция по раздаче сеянцев сосны

Мероприятие по бесплатной раздаче сеянцев пройдёт на территории городского курорта «Притяжение».

В Магнитогорске пройдёт акция по раздаче сеянцев сосны

В Магнитогорске пройдёт акция «Георгиевская лента»

Раздача символов будет организована на нескольких городских площадках.

В Магнитогорске пройдёт акция «Георгиевская лента»

Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

За время рейдов выявлены десятки нарушений ПДД, нарушители привлечены к административной ответственности.

Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

ММК начал выпуск нового вида проката для экстремально низких температур

На Магнитогорском металлургическом комбинате освоена технология производства нового вида продукции, который пополнил линейку высокопрочных и износостойких сталей MAGSTRONG, – горячекатаного проката из криогенной стали MAGSTRONG CRYO.

ММК начал выпуск нового вида проката для экстремально низких температур

Магнитогорск присоединился к Всероссийскому субботнику

Одной из центральных точек наведения порядка стал сквер «Детский». Организатором ударной уборки выступил городской Совет ветеранов Орджоникидзевского района, а поддержку оказал депутат МГСД Алексей Качемов.

Магнитогорск присоединился к Всероссийскому субботнику

Парижский полумарафон – 2026: юбилей, рекорды и насыщенная программа

Юбилейный, десятый, Парижский полумарафон пройдёт в Челябинской области 30 и 31 мая. На старт в селе Париж Нагайбакского района выйдут любители бега, северной ходьбы и велоспорта. Ожидается, что в празднике спорта в колоритном селе примут участие рекордное количество атлетов всех возрастов. Мероприятие организовано при поддержке Губернатора Челябинской области.

Парижский полумарафон – 2026: юбилей, рекорды и насыщенная программа

О профилактике преступлений, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий, доложил заместитель начальника Управления МВД Сергей Шевяхов

Сегодня на территории Магнитогорска зарегистрировано 378 преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий (АППГ 628), отмечается снижение числа зарегистрированных преступлений почти на 40%. Это стало возможным, в том числе благодаря проводимым профилактическим мероприятиям. Причинённый ущерб жителям Магнитогорска составил 108 миллионов рублей (АППГ 144 миллиона, снижение на 24,47%).

О профилактике преступлений, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий, доложил заместитель начальника Управления МВД Сергей Шевяхов
Вверх
18+