Соревнования по GPS–ориентированию «Грязевые ванны 2014»
Соревнования предусматривают движение по маршруту, обозначенному GPS-точками. Контроль факта прохождения контрольного пункта фиксируется фотографированием, поясняют организаторы.
Программа соревнований:
30 мая
9:00 – 22:00 Регистрация участников, административная и техническая проверки.
31 мая
9:00 – 10:30 Регистрация участников, административная и техническая проверки.
11:00 Брифинг
12:00 Старт
01 июня
12:30 Закрытие финиша.
15:00 Награждение.
Продолжительность гонки 24 часа. Старт 31 мая в 12:00 часов, финиш 1 июня в 12:00. Координаты поляны (места сбора): N 53°47.149';E 58°39.204'
С регламентом соревнований можно ознакомиться на сайте клуба.
Место: Новоабзаково
Экспозиция «ВИВАТ, РОССИЯ!»
с 28 мая по 28 июня
В графической подборке представлены иллюстрации к «Повести временных лет» московского художника Мюда Мечева, выполненные в технике резцовой гравюры и иллюстрации к «Русским былинам» в технике цветной литографии известного советского графика Евгения Кибрика. С редчайшим памятником культуры XII века – поэмой «Слово о полку Игореве» –познакомят иллюстрации и станковые листы украинского художника Василия Лопаты. Здесь же можно будет увидеть линогравюры Сергея Харламова «Перед боем», «Куликовская битва» и литографии. Познакомиться с историей строительства российской столицы, начиная с 1156 года, зрители смогут через иллюстрации Евгения Монина к поэме Кончаловской «Славен град Москва».
Украшением выставки являются скульптурные портреты «Князь Игорь» и «Ярославна» Николая Полещука (Москва). Среди произведений декоративно-прикладного искусства можно увидеть работы магнитогорских художников-керамистов: окарины (глиняные флейты) с шуточными образами Емельяна Пугачева, Екатерины Великой, Петра Первого, Генералиссимуса Александра Суворова и композицию «Три богатыря».
Магнитогорская картинная галерея ул. им. Газеты Правда, 12
Букашки. Приключение в Долине муравьев
с 29 мая по 11 июня
Активные и любознательные черные муравьишки обнаруживают брошенную после пикника коробку с сахаром. Дружный отряд муравьишек вместе с Божьей коровкой решают переправить лакомство в муравейник. Но сладкая коробка уже успела нарушить спокойствие во всей долине, и свои планы на лакомство появились у других обитателей леса, в частности — у злобных красных муравьев-захватчиков. А, стало быть, на пути к заветной цели черным муравьишкам предстоит преодолеть массу опасностей и приключений.
Кинотеатр: «SkyCinema» пр. Карла Маркса 153, ТРК Гостиный двор, 2 этаж 8 (3519) 58-05-00
Кинотеатр: «Jazz Cinema» ул. Герцена 6, ТРК Джаз Молл, 2 этаж +7 (3519) 49-69-03
Кинотеатр: «SkyCinema» (ТРК «Континент») пр. Ленина 77а. 8 (3519) 58-05-00
«Летучий корабль» лето открывает
1 июня, 11:00
Как водится, Международный день защиты детей отмечается по всей стране всевозможными приятными событиями. Для многих магнитогорцев 1 июня будет ознаменовано своеобразным театральным марафоном.
Первый день лета в театре оперы и балета решили посвятить одной из самых увлекательных сказок, а заодно и любимому «мультику» «Летучий корабль». В течение всего дня, начиная с 11 часов, с промежутком в два часа пройдут четыре семейных спектакля. Сначала бабушки и внуки окажутся в нарядном фойе, будут знакомиться с героями любимых сказок. А потом настанет время «Летучего корабля», и тут уж всё внимание – на сцену!
В музыкальном спектакле будет занято много артистов- ведь это театральный марафон, приуроченный к Международному дню защиты детей, в театр придёт много детей и взрослых, будет четыре спектакля- значит, нужно несколько актерских составов. Чтобы было легко играть, а детям интересно смотреть…
Магнитогорский театр оперы и балета пр. Ленина 16, тел. 22-74-75
Детский праздник на площади возле цирка
1 июня, 12.00 — 16.00
Задорная анимация, ценные призы, ростовые куклы,









