Сообщить новость

Детские и взрослые выходные от сайта Magcity74.ru

1 июня – День защиты детей, поэтому в городе масса мероприятий для малышей и подростков. Но есть развлечения и для взрослых. Короткий обзор мероприятий ниже.

Детские и взрослые выходные от сайта Magcity74.ru
Детские и взрослые выходные от сайта Magcity74.ru

Соревнования по GPS–ориентированию «Грязевые ванны 2014»

Соревнования предусматривают движение по маршруту, обозначенному GPS-точками. Контроль факта прохождения контрольного пункта фиксируется фотографированием, поясняют организаторы.

Программа соревнований:
30 мая

9:00 – 22:00 Регистрация участников, административная и техническая проверки.

31 мая

9:00 – 10:30 Регистрация участников, административная и техническая проверки.
11:00 Брифинг
12:00 Старт

01 июня

12:30 Закрытие финиша.
15:00 Награждение.

Продолжительность гонки 24 часа. Старт 31 мая в 12:00 часов, финиш 1 июня в 12:00. Координаты поляны (места сбора): N 53°47.149';E 58°39.204'

С регламентом соревнований можно ознакомиться на сайте клуба.

Место: Новоабзаково

Экспозиция «ВИВАТ, РОССИЯ!»

с 28 мая по 28 июня

В графической подборке представлены иллюстрации к «Повести временных лет» московского художника Мюда Мечева, выполненные в технике резцовой гравюры и иллюстрации к «Русским былинам» в технике цветной литографии известного советского графика Евгения Кибрика. С редчайшим памятником культуры XII века – поэмой «Слово о полку Игореве» –познакомят иллюстрации и станковые листы украинского художника Василия Лопаты. Здесь же можно будет увидеть линогравюры Сергея Харламова «Перед боем», «Куликовская битва» и литографии. Познакомиться с историей строительства российской столицы, начиная с 1156 года, зрители смогут через иллюстрации Евгения Монина к поэме Кончаловской «Славен град Москва».

Украшением выставки являются скульптурные портреты «Князь Игорь» и «Ярославна» Николая Полещука (Москва). Среди произведений декоративно-прикладного искусства можно увидеть работы магнитогорских художников-керамистов: окарины (глиняные флейты) с шуточными образами Емельяна Пугачева, Екатерины Великой, Петра Первого, Генералиссимуса Александра Суворова и композицию «Три богатыря».

Магнитогорская картинная галерея ул. им. Газеты Правда, 12

Букашки. Приключение в Долине муравьев

с 29 мая по 11 июня

Активные и любознательные черные муравьишки обнаруживают брошенную после пикника коробку с сахаром. Дружный отряд муравьишек вместе с Божьей коровкой решают переправить лакомство в муравейник. Но сладкая коробка уже успела нарушить спокойствие во всей долине, и свои планы на лакомство появились у других обитателей леса, в частности — у злобных красных муравьев-захватчиков. А, стало быть, на пути к заветной цели черным муравьишкам предстоит преодолеть массу опасностей и приключений.

Кинотеатр: «SkyCinema» пр. Карла Маркса 153, ТРК Гостиный двор, 2 этаж 8 (3519) 58-05-00

Кинотеатр: «Jazz Cinema» ул. Герцена 6, ТРК Джаз Молл, 2 этаж +7 (3519) 49-69-03

Кинотеатр: «SkyCinema» (ТРК «Континент») пр. Ленина 77а. 8 (3519) 58-05-00

«Летучий корабль» лето открывает

1 июня, 11:00

Как водится, Международный день защиты детей отмечается по всей стране всевозможными приятными событиями. Для многих магнитогорцев 1 июня будет ознаменовано своеобразным театральным марафоном.

Первый день лета в театре оперы и балета решили посвятить одной из самых увлекательных сказок, а заодно и любимому «мультику» «Летучий корабль». В течение всего дня, начиная с 11 часов, с промежутком в два часа пройдут четыре семейных спектакля. Сначала бабушки и внуки окажутся в нарядном фойе, будут знакомиться с героями любимых сказок. А потом настанет время «Летучего корабля», и тут уж всё внимание – на сцену!

В музыкальном спектакле будет занято много артистов- ведь это театральный марафон, приуроченный к Международному дню защиты детей, в театр придёт много детей и взрослых, будет четыре спектакля- значит, нужно несколько актерских составов. Чтобы было легко играть, а детям интересно смотреть…

Магнитогорский театр оперы и балета пр. Ленина 16, тел. 22-74-75

Детский праздник на площади возле цирка

1 июня, 12.00 — 16.00

Задорная анимация, ценные призы, ростовые куклы,

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

С 1 марта 2027 года врачи будут автоматически передавать в МВД данные, если у пациента выявят заболевание, с которым нельзя управлять автомобилем. В перечень таких болезней войдут эпилепсия, шизофрения и другие тяжёлые психические расстройства, а также слепота и серьёзные нарушения зрения.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

В церемонии приняли участие школьники, студенты, спортсмены, волонтёры, представители общественных организаций и инициативные жители города.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

На участке ведутся работы по организации безопасного наземного перехода для пешеходов, демонтажу надземных переходов и остановочных комплексов общественного транспорта. Работы проходят в районе трёх остановок: «Металлургов», «Броневая» и «Береговая».

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова
Вверх
18+