Сообщить новость

Два студента МГТУ привезли серебро с Универсиады УрФО по боксу

Соревнования являлись отборочными на Всероссийскую Универсиаду.

Два студента МГТУ привезли серебро с Универсиады УрФО по боксу
Два студента МГТУ привезли серебро с Универсиады УрФО по боксу

Студенты МГТУ факультета физической культуры и спортивного мастерства Руслан Агишев и Александр Ермоленко в составе сборной Челябинской области на Универсиаде УрФО в Екатеринбурге заняли вторые места. Руслан в первом своем бою одержал победу. Поединок выдался тяжелым и изнурительным. Во втором бою против хозяина турнира, спортсмена из Екатеринбурга, нашему бойцу не хватило немного сил, и он проиграл, хотя все шансы на победу были. В итоге, второе место.

Александр провел так же два боя, как и Руслан, уступил в финальном бою, причем соперник Александра был очень силен: мастер спорта России из Екатеринбурга.

Таким образом, магнитогорские спортсмены завоевали две серебряные медали и вывели в общекомандном зачете МГТУ на третье место, вторым стал УрФУ, и на первом месте расположился УралГУФК. Теперь сильнейшие боксеры-студенты страны встретятся на ринге в Казани. С 20 по 26 июня там состоится Всероссийская Универсиада по боксу.

По приезду спортсменов, корреспондент MagCity74.ru встретился с Русланом Агишевым и поинтересовался о прошедших соревнованиях и о том, как становятся боксерами.

- Руслан, расскажи, как вообще произошло твое первое знакомство с боксом?

- Я с 9 лет занимался греко-римской борьбой, но мой папа, будучи боксером, захотел видеть меня в боксе. Я пришел в зал, попробовал, и мне понравилось больше, чем в борьбе. Сейчас я тренируюсь в спорткомплексе МГТУ у тренера Стадника Александра Васильевича.

- Помнишь свой первый бой?

- Да, помню, конечно. Через 5 месяцев после того, как пришел тренироваться, тренер выставил на Чемпионат города Магнитогорска. Выиграл бой по очкам, был доволен очень сильно, а главное переборол страх, выйдя на ринг.

- Были в твоей карьере соревнования, которые наибольшим образом тебе запомнились?

- В Белгороде, пожалуй. В декабре 2013 года там проходил турнир класса А – это турнир, на котором за победу присваивают звание Мастера спорта России. Организация турнира была на высочайшем уровне. Съехались спортсмены со всей России. В каждой весовой категории было по десять и более боксеров. Это довольно много, этим и запомнилось.

- Какие соревнования в этом году для тебя были самыми главными?

- В этом году я нацелено готовился к мастерскому турниру по боксу памяти С.В. Хохрякова, проходившем в Копейске в 46 раз. Соревнования были приурочены к Дню Победы в Великой Отечественной Войне и начинаются они всегда 9 мая. Готовясь к этому турниру, выступил на трех соревнованиях: Чемпионат города Магнитогорска, Чемпионат ВФСО Динамо и Универсиада Челябинской области. Приехав на турнир, поставил перед собой задачу попасть в призы.

По жеребьевке попал на три боя, выиграл уверенно первый бой у соперника из Казахстана. Во втором поединке достался соперник из Челябинска, который был одним из претендентов на победу в турнире и присвоении звания Мастера спорта России. Бой проходил в равной борьбе с обоюдными выпадами соперников. Оба бойца не боксировали «сломя голову», а старались технично обыграть друг друга. Бой завершился по окончанию времени, и после объявления судейских решений, победу отдали челябинцу. И для меня турнир закончился.

- Расскажи, как ты попал на Универсиаду Уральского Федерального округа по боксу среди студентов?

- Тут все просто на самом деле. На соревнованиях в Копейске, после того как я завершил свое выступление, на следующий день ко мне подошел тренер Сборной Челябинской области и пригласил выступать на УрФО, и я, конечно же, согласился.

Так же на Универсиаду УрФО пригласили еще одного магнитогорца – Александра Ермоленко, который в апреле выиграл Универсиаду Челябинской области.

- Как готовились к Универсиаде УрФО?

- После того как мне сообщили о поездке на турнир, через 5 дней мы с Александром поехали в Челябинск, где в течение 7 дней готовились, каждодневные тренировки плюс правильно питание. И в составе сборной Челябинской области, состоящей из девяти человек, поехали в Екатеринбург.

- Какие планы на будущее?

- Ну, во-первых, защитить диплом хорошо. А во-вторых, более упорно готовиться, тренироваться. И на выиграть турнир класса А и завоевать звание мастера спорта России.

- Есть ли у тебя какой-то девиз по жизни?

- «За правду!». Правда – всегда оправдана.

Продолжается приём заявок на участие в конкурсах на предоставление грантов губернатора Челябинской области для НКО и активных граждан

К участию приглашаются некоммерческие организации и физические лица от 14 лет. Заявки на участие формируются и подаются в электронной форме на портале грантыгубернатора74.рф. Приём документов завершится 8 июня в 23:30 по местному времени.

Продолжается приём заявок на участие в конкурсах на предоставление грантов губернатора Челябинской области для НКО и активных граждан

В 2021 году почти 20 тысяч магнитогорцев отдали свой голос за благоустройство сквера «Трёх поколений» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Площадь благоустройства – 129 483 квадратных метров. Были отремонтированы пешеходные дорожки, установлены наружное освещение и малые архитектурные формы. Появились детские и спортивные площадки, проведено озеленение.

В 2021 году почти 20 тысяч магнитогорцев отдали свой голос за благоустройство сквера «Трёх поколений» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

С 30 по 31 мая в селе Париж Нагайбакского района состоялся десятый по счёту Парижский полумарафон

За десять лет мероприятие выросло из локального старта до события федерального масштаба, собрав семь тысяч участников более чем из 30 российских регионов и пяти стран мира. Атмосфера праздника сопровождала участников на протяжении всех дистанций. Официальный старт мероприятию дал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Подчеркнув значимость события для региона, он отметил эволюцию забега.

С 30 по 31 мая в селе Париж Нагайбакского района состоялся десятый по счёту Парижский полумарафон

В Магнитогорске дан старт основному периоду государственной итоговой аттестации для выпускников 11-х классов

Первые экзамены по выбору – история, химия и литература – уже позади для 555 школьников города.

В Магнитогорске дан старт основному периоду государственной итоговой аттестации для выпускников 11-х классов

В Управлении МВД вручили благодарственные письма и грамоты участникам Всероссийского конкурса «Полицейский Дядя Стёпа»

На городской этап было представлено 7 работ - поделки из подручных материалов, пластилина, рисунки, кукла. Все работы участники выполняли вместе со взрослыми – родителями или воспитателями и преподавателями.

В Управлении МВД вручили благодарственные письма и грамоты участникам Всероссийского конкурса «Полицейский Дядя Стёпа»

В Магнитогорске для удобного пользования общественным транспортом для маломобильных граждан доступно 32 посадочные платформы, 35 автобусов и 80 трамвайных вагонов, оборудованных пандусом

Работа по созданию инклюзивной среды, в том числе модернизации остановочных комплексов, продолжается. В этом году к существующим 32 добавится ещё 12 платформ. Об этом рассказал начальник отдела по обеспечению безопасности дорожного движения МП «Маггортранс» Андрей Волков.

В Магнитогорске для удобного пользования общественным транспортом для маломобильных граждан доступно 32 посадочные платформы, 35 автобусов и 80 трамвайных вагонов, оборудованных пандусом

Челябинская область возглавила рейтинг регионов по числу страховых случаев среди детей

Травмы и несчастные случаи остаются наиболее распространённой причиной страховых выплат детям в России. К такому выводу пришли аналитики Everia Life, проанализировав более 74 тысяч страховых выплат по программам детского страхования жизни на общую сумму свыше 2,3 млрд рублей.

Челябинская область возглавила рейтинг регионов по числу страховых случаев среди детей

Первые заявления на семейную выплату уже поступили в Отделение СФР по Челябинской области

Для получения новой меры господдержки работающие жители региона подали почти 4000 заявлений. Все они направлены дистанционно через портал «Госуслуги».

Первые заявления на семейную выплату уже поступили в Отделение СФР по Челябинской области

ММК представляет высокопрочную продукцию для горнорудной отрасли

Магнитогорский металлургический комбинат принимает участие в специализированной выставке «Уголь России и майнинг – 2026», открывающейся 2 июня в Новокузнецке в рамках XXXIV Международного горнопромышленного форума.

ММК представляет высокопрочную продукцию для горнорудной отрасли
Вверх
18+