Сообщить новость

Выходные в Магнитогорске от Magcity74.ru

Вновь в Магнитогорске выходные. Синоптики обещают хорошую погоду, поэтому советуем вам не сидеть дома. Тем более, что в городе столько интересного.

Выходные в Магнитогорске от Magcity74.ru
Выходные в Магнитогорске от Magcity74.ru

Фильм: Я не вернусь

с 12 июня по 25 июня

Аня — красивая успешная девушка, учится в аспирантуре, читает лекции по Байрону, и у нее роман с профессором, но в один момент ее жизнь переворачивается, и чтобы избежать ложного обвинения, она убегает, прикинувшись подростком-беспризорником. Маска тинэйджера и знакомство с такой же отчаянной, но действительно маленькой Кристиной обращает бегство девушки в новый путь: заново пережив отрочество, Аня начисто переписывает свою жизнь.

Кинотеатр: «SkyCinema» (ТРК «Континент») пр. Ленина 77а. 8 (3519) 58-05-00

Кинотеатр: «SkyCinema» пр. Карла Маркса 153, ТРК Гостиный двор, 2 этаж 8 (3519) 58-05-00

Гастрольный проект «Театральные просторы»

с 10 июня по 26 июня

20 июня, 18:30 – «Двенадцатая ночь» Уильям Шекспир, комедия (Томский драматический театр)

С 22 по 26 июня для зрителей будут работать актеры Кемеровского областного театра драмы им. А.В. Луначарского

22 июня, 18:00 – «Шикарная свадьба» Робин Хоудон, комедия

23-26 июня, 11:00 – детская сказка «Маша и Медведь»

23 июня, 18:30 – «Саня, Ваня, с ними Римас» Владимир Гуркин, семейная история

24 июня, 18:30 – «Тестостерон» Анджей Сарамонович, комедия

25 июня, 18:30 – «Боинг-Боинг» Марк Камолетти, комедия

26 июня, 18:30 – «Шикарная свадьба» Робин Хоудон, комедия

Подробная афиша представлена на сайте театра.

Драматический театр им. А. С. Пушкина пр. Ленина 66 26-70-86


Игра «Бегущий город»

29 июня 2014 года в 10:00 от памятника Родителям стартует Бегущий Город Магнитогорск. Участвовать в этих соревнованиях может каждый! Приходите с друзьями, приводите бабушек и внуков, зовите одноклассников и коллег, собирайтесь всей семьей или играйте один за всех!
Выбирайте удобный способ передвижения –
на велосипеде, если Вам боше 16 лет (и шлем-обязателен!) или
пешком с использованием общественного транспорта.
В этом году контрольные точки будут представлены в виде загадок.
Стартуем с 10 до 11,
закрытие соревнований в 18:00
Победителей ждут специальные призы от "Бегущего города"!
Стартовый взнос с 1 участника 50 руб.
Каждый, кто выйдет на старт получит памятный значок.
Состав команды от 1 до 4 человек.
Количество команд ограничено, поэтому стоит заявиться администратору в ЛС или в обсуждении "Заявить команду".

Соревнуемся в двух категориях:

1. "Сфинкс", "Загадочная":
• Допустимо перемещение по городу пешком (шагом или бегом) и с использованием общественного транспорта.
• Запрещено использование личного и коммерческого транспорта.
• Учитывается время прохождения дистанции.
• Все КП заданы в виде загадок.
2. "Всадник", "Велосипедная"
• Допустимо перемещение по городу на велосипеде либо пешком (шагом или бегом).
• Запрещено использование любых других видов транспорта.
• Учитывается время прохождения дистанции.

https://vk.com/club60520046

Велогонки «Александровский сад»

В субботу в районе автомобильной шоссейной трассы «Александровский сад», расположенной на пересечении автодорог ул.Советская – ул.Советской Армии и ул.Доменщиков, пройдут городские соревнования по велосипедному спорту. Оргкомитет опубликовал программу турнира.

Мероприятие посвящено празднованию Международного олимпийского дня и 85-летия города Магнитогорска. Соревнования пройдут в мужской и женской группах в двух классах – «Физкультура» и «Спорт». Возраст участников – от 13 лет и старше. Длина дистанций – 5, 10, 15 и 20 км. Заезды пройдут по круговому маршруту, протяженность которого составит 1,9 км.

Программа соревнований:

9.00-9.50 - сбор и регистрация участников,

10.00 - открытие велогонки,

10.10 - старт на дистанции 5 км (девочки 13-14 лет, девушки 15-16 лет, женщины 51 год и старше),

10.30 - старт на дистанции 5 км (мальчики 13-14 лет, юноши 15-16 лет, мужчины 66-70 лет, мужчины 71 год и старше),

11.00 - старт на дистанции 10 км (юниорки 17-18 лет, женщины 45-50 лет),

11.40 - старт на дистанции 10 км (юниоры 17-18 лет, мужчины 51-55 лет, 56-60 лет, 61-65 лет),

12.10 - старт на дистанции 15 км (женщины 19-22 лет, 23-35 лет, 36-44 лет, класс «Спорт» женщины 19 лет и старше),

12.50 - старт на дистанции 15 км (мужчины 19-22 лет, 23-35 лет, 36-44 лет, 45-50 лет),

13.00 - старт на дистанции 20 км (класс «Спорт» мужчины 19 лет и старше).

Заявки на участие принимает мандатная комиссия. Участникам необходимо представить комплект документов, в том числе паспорт гражданина РФ (свидетельство о рождении), медицинскую справку, подтверждающую допуск на участие в данных соревнованиях, карточку участника (заполняется в мандатной комиссии) и оригинал договора о страховании жизни. Мандатная комиссия работает 19 июня - с 8.30 до 17.30, 20 июня - с 8.30 до 16.00. по адресу: ул.Октябрьская, дом 5/1, кабинет № 14 в управлении по физической культуре, спорту и туризму администрации города.

В интернете стартовала Всероссийская антинаркотическая кампания

В сети «Интернет» запущена единая антинаркотическая коммуникационная кампания, направленная на продвижение контента, популяризирующего ценности здорового образа жизни и формирующего в обществе осознанное негативное отношение к незаконному потреблению наркотиков.

В интернете стартовала Всероссийская антинаркотическая кампания

Эксперты объяснили, как не сорваться на коллег в период сокращений

На фоне разговоров о сокращениях, затянувшегося найма и тревожных новостей многие начали жить в «турборежиме»: постоянно проверять новости, хуже спать, раздражаться из-за мелочей и с трудом переключаться после работы. Но, как отмечают эксперты, главный риск кризисных периодов — не только сама неопределённость, а состояние постоянного напряжения, в котором человек может застрять на месяцы.

Эксперты объяснили, как не сорваться на коллег в период сокращений

В селе Париж Нагайбакского района прошёл Парижский полумарафон

Традиционно в рамках мероприятия прошла всероссийская акция «Выбираю чистый воздух», которая реализуется под эгидой федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие».

В селе Париж Нагайбакского района прошёл Парижский полумарафон

Продолжается приём заявок на участие в конкурсах на предоставление грантов губернатора Челябинской области для НКО и активных граждан

К участию приглашаются некоммерческие организации и физические лица от 14 лет. Заявки на участие формируются и подаются в электронной форме на портале грантыгубернатора74.рф. Приём документов завершится 8 июня в 23:30 по местному времени.

Продолжается приём заявок на участие в конкурсах на предоставление грантов губернатора Челябинской области для НКО и активных граждан

В 2021 году почти 20 тысяч магнитогорцев отдали свой голос за благоустройство сквера «Трёх поколений» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Площадь благоустройства – 129 483 квадратных метров. Были отремонтированы пешеходные дорожки, установлены наружное освещение и малые архитектурные формы. Появились детские и спортивные площадки, проведено озеленение.

В 2021 году почти 20 тысяч магнитогорцев отдали свой голос за благоустройство сквера «Трёх поколений» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

С 30 по 31 мая в селе Париж Нагайбакского района состоялся десятый по счёту Парижский полумарафон

За десять лет мероприятие выросло из локального старта до события федерального масштаба, собрав семь тысяч участников более чем из 30 российских регионов и пяти стран мира. Атмосфера праздника сопровождала участников на протяжении всех дистанций. Официальный старт мероприятию дал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Подчеркнув значимость события для региона, он отметил эволюцию забега.

С 30 по 31 мая в селе Париж Нагайбакского района состоялся десятый по счёту Парижский полумарафон

В Магнитогорске дан старт основному периоду государственной итоговой аттестации для выпускников 11-х классов

Первые экзамены по выбору – история, химия и литература – уже позади для 555 школьников города.

В Магнитогорске дан старт основному периоду государственной итоговой аттестации для выпускников 11-х классов

В Управлении МВД вручили благодарственные письма и грамоты участникам Всероссийского конкурса «Полицейский Дядя Стёпа»

На городской этап было представлено 7 работ - поделки из подручных материалов, пластилина, рисунки, кукла. Все работы участники выполняли вместе со взрослыми – родителями или воспитателями и преподавателями.

В Управлении МВД вручили благодарственные письма и грамоты участникам Всероссийского конкурса «Полицейский Дядя Стёпа»

В Магнитогорске для удобного пользования общественным транспортом для маломобильных граждан доступно 32 посадочные платформы, 35 автобусов и 80 трамвайных вагонов, оборудованных пандусом

Работа по созданию инклюзивной среды, в том числе модернизации остановочных комплексов, продолжается. В этом году к существующим 32 добавится ещё 12 платформ. Об этом рассказал начальник отдела по обеспечению безопасности дорожного движения МП «Маггортранс» Андрей Волков.

В Магнитогорске для удобного пользования общественным транспортом для маломобильных граждан доступно 32 посадочные платформы, 35 автобусов и 80 трамвайных вагонов, оборудованных пандусом
Вверх
18+