Сообщить новость

В Магнитогорске появятся семь бесплатных тренажёрных комплексов

В магнитогорских скверах и парках появятся семь тренажёрных комплексов. Активно и с пользой предлагают отдохнуть горожанам неравнодушные и активные магнитогорцы.

В Магнитогорске появятся семь бесплатных тренажёрных комплексов
В Магнитогорске появятся семь бесплатных тренажёрных комплексов

Инициатором и основным участником проекта «Здоровье. Семейные ценности 2014», является команда добровольцев «Основатели», в которую вошли молодые предприниматели.

Новенькие тренажёры для семейного активного отдыха появятся в сквере Металлургов, в сквере Памяти первостроителей (около ТЦ «Казачий»), в сквере Мира (между Центральным крытым рынком и Домом творчества), в сквере Трёх поколений, в сквере по улице им. Б. Ручьёва, в сквере Молодёжном (возле школы № 10), в сквере Победы (на левом берегу перед бывшим кинотеатром «Мир»), в сквере по улице Чапаева.

Цель этого проекта — повысить доступность простых физических упражнений, поддержать начинающих, а так же отвлечь население от нездоровых развлечений: курения, пьянства. Координатор проекта Иван Клочко сообщает, что возле каждого комплекса появятся щиты с советами по тренировкам. Посвящён этому будет и специальный сайт. Тренажёры начнут появляться в скверах с 9 августа, а после установки будут переданы в ведение городской аминистрации.

Каждый комплекс из шести основных тренажёров обойдётся в 100 тысяч рублей. Собирают на них, как говорится, всем миром. Уже ведутся переговоры со спонсорами, однако организаторы отмечают, что основные средства вносят простые люди. В группе «Вконтакте» есть необходимые реквизиты.

«Ничего не появится само по себе. Кто, если не мы. Предлагаем внести магнитогорцам комфортную для них сумму в развитие нашего проекта или принять участие в работе над ним. Например, помочь с установкой, — разъясняет координатор Иван Клочко. — Если кто-то думает, что его взнос будет минимален, могу рассказать, как мы ходили по общественным местам с прозрачным ящиком для пожертвований. Кто-то положил тысячу, кто-то пятьдесят рублей, кто-то мелочь насыпал. Но только мелочи мы собрали на несколько тысяч, а сумма, внесённая горожанами составила половину от необходимой».

Отметим, что для команды «Основатели» это не первый проект. На их счету уже более 40 реализованных инициатив. Среди них — тренажёрный комплекс в Экопарке, реставрация смотровой площадки, сквера по улице Суворова, несколько кованых изделий на Аллее любви на пересечении улицы Труда и проспекта Ленина.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Роман и Екатерина Карсаковы вместе уже более 20 лет. Их семью отметили на всероссийском конкурсе «Семья года» — торжественная церемония награждения прошла в Кремле.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

В отделении будут рады видеть как постоянных доноров, так и тех, кто ещё ни разу не сдавал кровь либо делал это давно. Стать донором может любой здоровый человек старше 18 лет.

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Суд вынес приговор подростку, который в прошлом году насмерть сбил девочку на электросамокате в селе Красная Башкирия.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Приём заявлений на новую ежегодную выплату для работающих родителей завершён. За четыре месяца — с 1 июня по 30 сентября — Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило жителям региона 1 млрд 26 млн рублей.

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Проекты реализуются АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства иностранных дел РФ, Министерства просвещения РФ и других ведомств.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, начал подготовку к зимнему сезону. Несмотря на тёплую осеннюю погоду, на территории курорта уже ведутся работы по обустройству катка, горнолыжных и тюбинговых трасс, а также готовится праздничная программа «Территория Волшебства».

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону
Вверх
18+