Сообщить новость

4 ноября для россиян не праздник

День народного единства не несет смысловой нагрузки для россиян.

Большинство граждан России рассматривают 4 ноября только как дополнительный выходной. Официальным государственным праздником его считают всего 8% наших сограждан. День народного единства стал официальным праздником и нерабочим днем в 2005 году. Новая праздничная дата вызвала много споров. Одни утверждали, что дата выбрана верно, поскольку совпадает с освобождением России от войск Речи Посполитой, другие считали, что важной датой был и остается День Октябрьской революции. Неопределенное отношение к празднику привело к тому, что и сегодня большинство россиян (61%) воспринимает этот день исключительно как дополнительный выходной. Официальным государственным праздником 4 ноября считают немногие россияне - всего 8%. Для 7% россиян этот день является личным праздником. Еще 3% респондентов в этот день работают и не замечают, что в стране праздник. А есть и такие (2%), кто до сих пор ассоциируют этот праздник с годовщиной Октябрьской социалистической революции. Столько же считают, что это День иконы Казанской Божьей Матери. И практически каждый десятый житель России не знают вообще об этом празднике, они затруднились ответить на поставленный вопрос: "Что в истории произошло 4 ноября, я не знаю. Слишком много праздников", "А что за праздник, как называется?".

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что ей необходимо заменить паспорт Российской Федерации в связи с тем, что ей исполнилось 45 лет. Так как жительница нашего города работает на территории Ямало-Ненецкого автономного округа главный документ необходимо было заменить в кротчайшие сроки.

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, - одна из самых незащищённых категорий населения. И без помощи и поддержки государственных органов им трудно адаптироваться в современном обществе.

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Погрузка состоялась на территории Кафедрального собора Вознесения Христова. Собрали всё самое необходимое.

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Сотрудники полиции напомнили правила безопасной перевозки детей в автомобилях и подарили детям важные аксессуары дорожной безопасности - световозвращающие значки.

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

В стенах администрации города Магнитогорска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое старту патриотической акции «Дороги Победы».

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

От учёбы к карьере на ММК

Магнитогорский металлургический комбинат активно взаимодействует с учебными заведениями в вопросах подготовки квалифицированных специалистов. Профориентационная работа начинается со школьной скамьи, а в дальнейшем лучшие студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, планирующие связать свою карьеру с ММК, получают поддержку ведущего металлургического предприятия страны.

От учёбы к карьере на ММК

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся юбилейный, пятый интеллектуальный квиз. Мероприятие объединило студентов учреждений среднего профессионального образования города.

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин

27 января с 8:00 до 20:00 спецтехника будет проводить работы по очистке дорог от снежных масс и наледи по улице Жукова от улицы Труда до улицы Зелёный Лог.

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин

ММК обновил рекорд производства оцинкованных труб

По итогам 2025 года на Магнитогорском металлургическом комбинате выпущено почти 18 тысяч тонн оцинкованных труб, что стало максимальным результатом годового производства этого вида продукции за время работы агрегата горячего цинкования листопрокатного цеха №8.

ММК обновил рекорд производства оцинкованных труб
Вверх
18+