Сообщить новость

«Ребенок – главный пассажир». ГИБДД информирует участников дорожного движения

На территории г. Магнитогорска с наступлением осени сложилась напряженная ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом. По состоянию на 22 сентября на территории города в результате ДТП ранения различной степени тяжести получили 47 детей (в прошлом году – 36 детей), увеличение составило 30,5%.

«Ребенок – главный пассажир». ГИБДД информирует участников дорожного движения
«Ребенок – главный пассажир». ГИБДД информирует участников дорожного движения

С начала сентября зарегистрировано восемь фактов дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей (в 2013 году за сентябрь – пять ДТП).

Три ребенка в возрасте 8, 10, и 11 лет переходили проезжую часть вне зоны пешеходного перехода; два ребенка в возрасте 12 лет и 10 лет пострадали при переходе проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу; два ребенка 7 и 2 лет пострадали на территории внутриквартальных проездов, один ребенок в возрасте 15 лет получил серьезные травмы в качестве пассажира скутера.

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, 24.09.2014 года на территории Челябинской области, в том числе и в городе Магнитогорске проводится профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир».

В рамках проведения профилактического мероприятия сотрудниками ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску в период с 13.00. до 15.00. запланировано проведение целенаправленного профилактического мероприятия по надзору за безопасностью дорожного движения группами нарядов ДПС. Мероприятие будет включать в себя проведение массовых проверок группами нарядов ДПС ГИБДД водителей, осуществляющих перевозку несовершеннолетних пассажиров, а также проведение профилактической работы с родителями о необходимости использования детских удерживающих устройств и несовершеннолетними пешеходами, нарушающими правила перехода проезжей части дороги.

Расстановка личного состава проведена с учетом состояния аварийности на улицах и дорогах города. В ходе проведения профилактического мероприятия экипажи ДПС будут максимально приближены к образовательным учреждениям.

В соответствии с Кодексом об Административных правонарушениях, совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение требований к перевозке детей), влечет наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.

Теперь мы есть и в «Одноклассниках», а также присоединяйтесь к нам в «Твиттере».

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

1 сентября 2026 года одно из ключевых подразделений Магнитогорского металлургического комбината - Горно-обогатительное производство (ГОП) - празднует своё 95-летие. За 95 лет непрерывных горных работ в карьерах ГОП добыто 662 млн тонн железной руды.

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

С 1 марта 2027 года врачи будут автоматически передавать в МВД данные, если у пациента выявят заболевание, с которым нельзя управлять автомобилем. В перечень таких болезней войдут эпилепсия, шизофрения и другие тяжёлые психические расстройства, а также слепота и серьёзные нарушения зрения.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

В церемонии приняли участие школьники, студенты, спортсмены, волонтёры, представители общественных организаций и инициативные жители города.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года
Вверх
18+