Первое нападение на цветочную лавку совершено в июле. Неизвестный в маске и в черных очках ворвался в торговую точку. Угрожая пневматическим пистолетом, требовал у продавцов деньги.
После этого полицейские предписали установить камеры видеонаблюдения. Второй набег на магазин они уже зафиксировали, кадры разбоя приняты полицейскими в качестве вещественных доказательств. Стражи порядка внимательно их изучили и, несмотря на то, что молодой человек пытался тщательно себя замаскировать, определенными приметами оперативники уже располагали.
В результате нападений молодой человек сорвал куш в сумме 7200 рублей. Эти деньги он поехал прогуливать в Мелеуз. Всю ночь провел в одном из клубов города, истратил всю сумму. Вернувшись в Кумертау, решил совершить очередной набег.
В ожидании злоумышленника оперативники устроили засаду возле цветочного магазина. Во всех близлежащих дворах дежурили сотрудники полиции. Через несколько часов парень постучался в цветочную лавку, но ему не повезло. Его задержали оперативники.









