Сообщить новость

Пожары стали нормой

Желание согреться приводит к беде: остался переночевать и сгорел.

За три выходных дня в Магнитогорске было зафиксировано 7 пожаров. По словам представителя отдела надзорной деятельности, в осеннее и зимнее время основной причиной пожаров является неправильная эксплуатация обогревателей. Только из-за нарушения в устройстве дымохода печи произошло 2 пожара - на участке СНТ "Ремонтник" и в бане по адресу Болотникова, 45. Несколько возгораний случилось вследствие ошибки владельца помещения: дворник в алкогольном опьянении не соблюдала правила курения в помещении, предоставленном ей под жильё (ГСК "Сосновое"), хозяин гаража в ГСК "Дружба" грел воду кипятильником в пластмассовом ведре и благополучно об этом забыл, оставив на ночь. Пострадавших нет.
5 ноября вследствие нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых газовых устройств произошёл пожар в домике по улице Локомотивная: сгорел человек, который не должен был там находиться. Парень 1982 года рождения работал охранником при магазине и ночевал в этом помещении. С сегодняшнего дня он считался бы уволенным, однако решил переночевать в домике последнюю ночь. Произошла утечка газа и последовало возгорание.
Ещё два пожара случилось из-за неосторожного обращения с огнём и короткого замыкания электропроводки.
По данным отдела надзорной деятельности, на данный период времени количество пожаров на 2% меньше, чем за тот же период прошлого года: 375 против 381. Из них к гибели привело 13 (в прошлом году - 20), к травмам - 38 (42 за прошлый).

Дворец торжеств готовится к открытию

В городском курорте «Притяжение» завершается строительство Дворца торжеств и уже скоро он распахнёт свои двери для всех желающих.

Дворец торжеств готовится к открытию

В библиотеке семейного чтения состоялся спортивный диалог «Живи активно! Думай позитивно!»

В библиотеке семейного чтения № 9 для ребят из летнего лагеря прошёл познавательный и вдохновляющий спортивный диалог «Живи активно! Думай позитивно!». Основная идея диалога – сила спорта против вредных привычек.

В библиотеке семейного чтения состоялся спортивный диалог «Живи активно! Думай позитивно!»

2300 километров бегом по Большой уральской тропе

Летом 2026 года состоится Большой уральской трейл – первая в истории беговая эстафета по Большой уральской тропе (самому протяжённому горному маршруту России).

2300 километров бегом по Большой уральской тропе

Руководитель ФТС России Валерий Пикалёв назначил Рафаэля Зверева начальником Уральского таможенного управления

Исполняющий обязанности начальника УТУ Рафаэль Зверев с 11 июня 2026 года назначен начальником этого управления.

Руководитель ФТС России Валерий Пикалёв назначил Рафаэля Зверева начальником Уральского таможенного управления

Праздничные выходные в «Притяжении»

В нашем материале - подробная афиша мероприятий.

Праздничные выходные в «Притяжении»

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

В эти выходные в парках и скверах для жителей пройдут разнообразные развлекательные мероприятия. В эту пятницу и субботу площадки будут работать с 17:00 до 20:00, в воскресенье – с 17:00 до 19:00.

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

Россияне перестали покупать вещи на всю жизнь: почему меняется культура потребления

В ближайшие годы тренды на рациональность и прагматизм потребителей будут только усиливаться. К такому выводу пришли эксперты бренда профессионального электроинструмента на основе работы с фокус-группой.

Россияне перестали покупать вещи на всю жизнь: почему меняется культура потребления

Cотрудники Госавтоинспекции продолжают проведение профилактической акции "Мотоциклист"

Выявлены два грубых нарушения ПДД - управление мотоциклом в состоянии опьянения и водителем, не имеющим права управления транспортными средствами.

Cотрудники Госавтоинспекции продолжают проведение профилактической акции "Мотоциклист"

Почта России определила лучших сотрудников в Челябинской области

Почта России подвела итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства. В этом году за победу боролись представители пяти профессий: операторы связи, начальники отделений, водители, почтальоны и сортировщики.

Почта России определила лучших сотрудников в Челябинской области

С приходом лета жители Магнитогорска сталкиваются с ежегодной проблемой — тополиным пухом

Ежегодно тополиный пух становится причиной возникновения пожаров, поскольку он легко воспламеняется и горит с большой скоростью. Скапливаясь у строений, складов, стоянок автотранспорта, во дворах, на тротуарах, тополиный пух служит хорошим топливом для огня.

С приходом лета жители Магнитогорска сталкиваются с ежегодной проблемой — тополиным пухом
Вверх
18+