Сообщить новость

Вместо учителя — профессиональные хоккеисты

Ученикам школы №55 сегодня повезло — первый урок физкультуры для них сегодня провели игроки команды «Стальные лисы». Накануне спортсмены одержали победу в непростом матче, а потому на встречу с детьми пришли в приподнятом настроении.

Вместо учителя — профессиональные хоккеисты
Вместо учителя — профессиональные хоккеисты

Разминочный бег, знакомые упражнения. Но если их демонстрируют настоящие спортсмены — заниматься куда интересней. Для 8-классников школы №55 урок физкультуры превратился в тренировку под руководством профессиональных хоккеистов. Свой выходной день игроки молодежной команды «Стальные Лисы», вратарь Сергей Бронников, нападающий Тимофей Меньщиков и защитники Кирилл Вараница, решили провести в компании обычных школьников. Еще недавно парни сами были в роли учеников, сегодня заняли место на тренерском мостике.

- Мы узнали о том, что пойдем в школу неделю назад и все это время готовились ко встречи с детьми. Думали над тем, как провести урок, - делится впечатлениями вратарь Сергей Бронников.

А вот школьники о приятной встрече узнали только накануне, потому сначала немного смущались. Но командная игра в баскетбол раскрепостила всех. Ребята не боялись активно атаковать, хоккеисты демонстрировали не только отличную технику, но «нетрадиционные приёмы», то прокатывая мяч между ног, то пряча его под хоккейный свитер.

- Сначала мы немного волновались. Но к концу урока раскрепостились. Думаю, все прошло хорошо, - говорит Сергей Бронников.

- Ребята молодцы, со всем справились. Впечатления от такого мероприятия — только самые положительные. Было интересно, - поделился впечатлениями нападающий «Стальных Лисов» Тимофей Меньщиков.

После баскетбольного противостояния — самая приятная часть: фото на память и раздача автографов. Самые смелые даже форму с хоккеистов сняли, чтобы сделать удачные кадры.

- Начиная со второго сезона Молодёжная хоккейная лига проводит акцию «МХЛ детям», которая направлена на то, чтобы показать подрастающему поколению, что можно жить интересно и активно без котиковый. И хоккеисты на своем примере показывают, что это реально, - рассказывает PR-менеджер хоккейной команды «Стальные Лисы» Анастасия Прищепа. - Мы были первыми, кто стал активно участвовать в этой акции. Даже с первым составом «Стальных Лисов» встречались с представителем Госнаркоконтроля. Сегодня пришли в школу к ребятам, чтобы они смогли пообщаться с игроками.

Акции, направленные на общение с аудиторией, «Стальные Лисы» обещают проводить чаще. Так, например, перед каждым домашним матчем команды, болельщики смогут попасть на экскурсию по «закоулкам» Арены «Металлург», а после поддержать любимую команду. Следующие матчи «лисята» проведут дома 25-26 октября.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Роман и Екатерина Карсаковы вместе уже более 20 лет. Их семью отметили на всероссийском конкурсе «Семья года» — торжественная церемония награждения прошла в Кремле.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

В отделении будут рады видеть как постоянных доноров, так и тех, кто ещё ни разу не сдавал кровь либо делал это давно. Стать донором может любой здоровый человек старше 18 лет.

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Суд вынес приговор подростку, который в прошлом году насмерть сбил девочку на электросамокате в селе Красная Башкирия.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Приём заявлений на новую ежегодную выплату для работающих родителей завершён. За четыре месяца — с 1 июня по 30 сентября — Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило жителям региона 1 млрд 26 млн рублей.

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Проекты реализуются АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства иностранных дел РФ, Министерства просвещения РФ и других ведомств.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, начал подготовку к зимнему сезону. Несмотря на тёплую осеннюю погоду, на территории курорта уже ведутся работы по обустройству катка, горнолыжных и тюбинговых трасс, а также готовится праздничная программа «Территория Волшебства».

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону
Вверх
18+