Сообщить новость

Праздники подарили 90 ДТП: есть погибшие

За праздничные дни с 4 по 6 ноября в Магнитогорске произошло 90 ДТП, в пяти из них пострадали люди.

Рано утром 4 ноября 26-летний водитель, управляя автомобилем «Хендай Гетц», следовал по ул. Локомотивной от ул. 9 Мая в сторону ул. Элеваторная, в районе дома №6 не справился с управлением автомобиля, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на электроопору. Молодой водитель от полученных травм скончался на месте происшествия. 18-летняя пассажирка иномарки с тяжелейшими травмами госпитализирована в отделение реанимации.

5 ноября в 11:35 36-летний водитель, управляя автомобилем «Дэу Нексия», следовал по проспекту К. Маркса и в районе дома № 96 сбил пешехода, который шел от трамвая. 77-летний пенсионер получил ушибы.

В 12:10 26-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ 21083, следовал по улице Профсоюзной, где напротив дома № 12 не справился с управлением автомобиля, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на пешехода на тротуаре. Пострадала 72-летняя пенсионерка.

В 12:25 того же дня 33-летняя водитель, управляя автомобилем «Дэу Матиз», следовала по улице Дружбы и напротив дома № 44 совершила наезд на пешехода. Пострадала 12-летняя девочка, переходившая проезжую часть в неустановленном месте.

Вечером 6 ноября 21:40 20-летний водитель, управляя автомобилем «Дэу Нексия», следовал по дополнительному проезду проспекта К. Маркса со стороны улицы Завенягина в сторону улицы Б. Ручьева, напротив дома № 186 совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в не установленном для перехода месте. В результате наезда пострадала 55-летняя женщина.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

Центр коммунального сервиса продолжает работу по обновлению контейнерного парка. В этот раз модернизация затронула посёлки Димитрова, Брусковый, Новогорняцкий и Берёзки в Магнитогорске. Там долгие годы пользовались старыми проржавевшими баками объёмом 0,75 куб. м. В настоящее время силами ЦКС эти ёмкости заменены. На смену пришло 53 новых металлических контейнера.

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

В вечернее время 5 августа текущего года поступила информация о массовом конфликте с применением оружия, в том числе с участием несовершеннолетних, в районе памятника им. В.И. Курчатова в Центральном районе города Челябинска.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

В конце августа южноуральские курорты Магнитогорского металлургического комбината вновь объединят тысячи атлетов, любителей активного отдыха и меломанов со всей страны.

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

Экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела», ранее ориентированный преимущественно на школьников и студентов, теперь доступен для широкого круга посетителей. Маршрут разработали в 2020 году. Он входит в топ-17 лучших туристических продуктов Челябинской области и региональный путеводитель по промышленному туризму.

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

В этот день пройдёт сразу два крупных мероприятия. В 16 часов в Амфитеатре состоится финал уникального проекта «Королевы спорта». Он проводится уже пятый год на территории городского курорта «Притяжение» под патронажем фонда «Я — женщина».

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

В Магнитогорске стартовала масштабная реконструкция улицы Зеленцова — одна из ключевых частей программы к 100-летию города. Узкая двухполосная дорога протяжённостью 2 768 метров превратится в современную четырёхполосную магистраль.

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Водитель, предъявивший такой документ, доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России

По данным «Национального рейтинга» Центра информационных коммуникаций «Рейтинг», он занял седьмое место среди глав 88 городов страны за июнь-июль 2026 года.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России
Вверх
18+