Сообщить новость

Не только с хозяевами турнира справились, но и медали домой привезли

Магнитогорские кудоисты накануне вернулись с престижного Всероссийского турнира, проходившего в Москве. Соревнования собрали несколько сотен спортсменов, большинство из которых — хозяева турнира.

Не только с хозяевами турнира справились, но и медали домой привезли
Кудоисты вернулись из Москвы с медалями

Тренировка за тренировкой, день за днем и так в течение всего лета. К предстоящему турниру Даниил Самородов готовился серьезно. Поедет или нет в Москву должен был решить отбор среди товарищей по клубу. В итоге спортсмен попал в 5-ку «счастливчиков».

— Сначала я даже немного сомневался, меня ли взяли, — теперь уже с улбыкой рассказывает Даниил.

Всероссийский турнир памяти Ивана Балабушевича, 19-летнего каскадера погибшего на съемках фильма, — один из сильнейших и собирает сотни спортсменов со всей страны. Однако основными сопрениками для многих становятся кудоисты из Москвы. Даниил Самородов боролся против столичных спортсменов и в полуфинале и в финале. И благодаря собственной подготовке и поддержке тренра и товарищей по команде стал первым.

— Только попав во Дворц Спорта «Динамо», я был просто ошарашен — все было настолько масштабно. Даже разволновался, но потом собрался и подумал: я ничуть не хуже других, а где-то и лучше. Собрался и показал всё, на что я способен, — говорит кудоист.

А вот Андрей Рязанов ехал в Москву за повтороением успеха. Год назад он здесь уже поднимался на 1-ю ступень пьедестала. На этот раз четыре поединка прошли на одном дыхании. В финале его также ожидал спортсмен из Москвы.

— Я знал, что финал будет непростым, так как моим соперником должен был быть споортсмен из Москвы. Мне тренер сразу сказал: нужно победить его чисто, чтобы меня не засудили. В итоге мой поединок завершился досрочно, — расскзывает Андрей. — Для меня этот турнир стал очень важным: на нём я получил колоссальный опыт.

С волнением и спореником Андрей справился и вновь стал победителем турнира в своей весовой и возрастной категории. Еще одно «золото» — у Марселя Казбулатова. С медалями приехали и Анвар Хусаинов и Евгений Кудряшов — у них «бронза».

— Кого-то отдельно выделять не хочется. Все парни старались, каждому его нарграда далась непросто — турнир собрал очень сильных спортсменов. Поэтому даже тех, кто завершил соревнования на третьем месте, соперники запомнят надлого, — отметил наставник ребят — тренер Виктор Васильев.

Отметим, что все спортсмены занимаются в клубе «Левша», у которого совсем скоро, в декабре этого года, появится новый зал в левобережной части города. Пока же спортсмены и наставник готовятся к домашнему турниру памяти Алексея Калюжного. 26 октября во дворце Ромазана выступят не только магнитогорцы, но и спортсмены из других городов.

В Челябинской области 160 тысяч семей получают поддержку от регионального Отделения СФР

Отделение Социального фонда России по Челябинской области оказывает государственную поддержку 160 тысячам семей в период подготовки к рождению ребёнка и до окончания им школы. В День семьи, любви и верности рассказываем о самых востребованных социальных выплатах, которые Отделение СФР предоставляет семьям на каждом этапе взросления детей.

В Челябинской области 160 тысяч семей получают поддержку от регионального Отделения СФР

Полицейские Магнитогорска помогли подростку получить заграничный паспорт за несколько дней

В отдел по вопросам миграции ОП «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску обратился местный житель, сообщив, что через несколько дней улетает в заграницу для участия в чемпионате Европы среди юношей 11-12 лет по боксу и ему необходимо срочно оформить заграничный паспорт.

Полицейские Магнитогорска помогли подростку получить заграничный паспорт за несколько дней

В Златоусте в доме многодетной семьи обрушился потолок

"Портал в небо" появился у соседей, семья боится, что скоро разрушения пойдут и у них в квартире. Сам дом ветхий, и таких домов в Златоусте 150. Все они ждут расселения годами.

В Златоусте в доме многодетной семьи обрушился потолок

По итогам 2025 года накопительный эффект роботизации в Группе ММК составит 2 млрд рублей

Кумулятивный экономический эффект от внедрения RPA на Магнитогорском металлургическом комбинате (ПАО «ММК») по итогам 2025 года прогнозируется на уровне 2 млрд рублей. Об этом начальник управления экономики ПАО «ММК» Евгений Тарабаев рассказал на состоявшейся в Магнитогорске конференции по программной роботизации «Next Connect: сплав технологий».

По итогам 2025 года накопительный эффект роботизации в Группе ММК составит 2 млрд рублей

Магнитогорск готовится к празднованию Дня города и Дня металлурга

Масштабные мероприятия пройдут 18, 19 и 20 июля.

Магнитогорск готовится к празднованию Дня города и Дня металлурга

В Челябинской области пресечена деятельность преступной группы, осуществлявшей контрабанду лесоматериалов

Челябинской таможней совместно с Управлением ФСБ России по Челябинской области и Пограничным управлением ФСБ России по Челябинской области пресечён канал контрабанды лесоматериалов.

В Челябинской области пресечена деятельность преступной группы, осуществлявшей контрабанду лесоматериалов

Каникулы с общественным советом

В мероприятии с Госавтоинспекцией приняли участие более 600 детей.

Каникулы с общественным советом

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

В ночь с 1 на 2 июля текущего года у одного из домов по улице Карла Маркса города Нязепетровска сотрудником полиции, проезжавшим мимо, был обнаружен автомобиль, съехавший на обочину и тем самым привлёкший внимание. В ходе осмотра в машине обнаружено тело 60-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого
Вверх
18+