19:12: Информации об отмене занятий в школах нет

Первая победа на домашней площадке для «Магнитки-Университет» в Высшей лиги свершилась!

11 и 12 ноября в дворце спорта им. И.Х. Ромазана состоялось две встречи Высшей лиги Чемпионата России по баскетболу. В гости к «Магнитке-Университет» приехала команда «Чебоксарские Ястребы» из города Чебоксары.

В первом матче команды показали равную игру. Однако «Магнитка» всю игру была в роли догоняющей. Самое минимальное отставание нашей команды было всего в одно очко. Но догнать соперника не получалось. В концовке гости даже смогли оторваться и обеспечить себе более спокойное завершение матча. Счет в матче 77:86.

Вторая встреча предвещала вновь равную игру, но болельщики ждали победы своей команды, ведь по силам нашей команде победить «Ястребов». Да и сами спортсмены с первых же минут показали потрясающий настрой: к 6 минуте первой четверти счет был 16:5 в пользу хозяев. Сохранили лидерство до конца первой четверти. А вот начало второго отрезка наши явно провалили. Гости почувствовали, что могут прибавить и начали больше прессинговать. Но в концовке «Магнитка» вновь довела разницу в счете до крупной 44:35.
После большого перерыва команды играли на равных, только вот гости немного догнали нашу команду по очкам 65:61.
В заключительном игровом отрезке «Магнитка» на расстоянии держала соперника, и те не могли приблизиться ближе чем на пять очков. Однако концовка выдалась «валидольная», ведь за 30 секунд до конца, счет на табло был 82:81. Но вскоре Иван Дудник забивает два очка в проходе, а затем уже и капитан команды Дмитрий Логунов с линии штрафных попадает один раз в кольцо. И вот она — долгожданная домашняя победа!
- Всегда приятно обыгрывать более крепких и опытных соперников. Да, мы растем, но хочется всегда большего. Парни молодцы, у них есть стремление и желание. Порой ошибаемся, но даже после череды поражений, они чувствуют тот момент, что они, не имея опыта, могут на равных бороться с мастерами. Говоря о том, как мы проигрывали предыдущие матчи, мы проигрывали не в одну «калитку», матчи то в большей степени равные, но в какой то один определенный отрезок просто упускаем матч из под контроля. Будем работать! - прокомментировал игру своих подопечных наставник команды «Магнитка-Университет» Артур Бигеев.