Сообщить новость

Водители! организован новый "переезд"

В период с 7 по 11 ноября 2011 года на территории Магнитогорска проводится профилактическое мероприятие «Внимание, переезд!».

Его основной целью является обеспечение безопасности дорожного движения на пересечениях автомобильных и железных дорог.

В ходе проведения мероприятии сотрудниками ГИБДД запланировано проведение специальных проверок железнодорожных переездов с целью определения их соответствия требованиям нормативных актов, а также усилен контроль за соблюдением водителями ПДД при движении через железнодорожные пути. 

По статистике наиболее часто дорожно-транспортные происшествия на железнодорожных переездах происходят именно по вине водителей автомобилей, которые, не желая длительное время стоять на железнодорожном переезде, самовольно поднимают или объезжают шлагбаумы, проезжают на запрещающий сигнал светофора тем самым, подвергая свои жизни и жизни других людей неоправданному риску. На железнодорожных переездах происходят наиболее тяжелые по последствиям ДТП, а задержки транспорта наиболее длительные. Исключение всякого риска проезда при включении запрещающей сигнализации, правильное расположение транспортных средств перед закрытым переездом являются главными условиями безопасности и быстроты проезда через железнодорожный путь.

Уважаемые водители, напоминаем вам некоторые правила при проезде через железнодорожные пути:

- будьте терпеливыми и спокойно ожидайте включения разрешающего сигнала светофора или руководствуйтесь указаниями дежурного по переезду;

- пересекайте железнодорожные пути только по железнодорожным переездам;

- не выезжайте на переезд при открытом шлагбауме и включенных красных сигналах светофора;

- категорически запрещается самовольно открывать шлагбаум;

- проявляйте повышенное внимание по отношению к пешеходам, особенно, где  нет специальных дорожек для прохода людей через железнодорожные пути.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

Центр коммунального сервиса продолжает работу по обновлению контейнерного парка. В этот раз модернизация затронула посёлки Димитрова, Брусковый, Новогорняцкий и Берёзки в Магнитогорске. Там долгие годы пользовались старыми проржавевшими баками объёмом 0,75 куб. м. В настоящее время силами ЦКС эти ёмкости заменены. На смену пришло 53 новых металлических контейнера.

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

В вечернее время 5 августа текущего года поступила информация о массовом конфликте с применением оружия, в том числе с участием несовершеннолетних, в районе памятника им. В.И. Курчатова в Центральном районе города Челябинска.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

В конце августа южноуральские курорты Магнитогорского металлургического комбината вновь объединят тысячи атлетов, любителей активного отдыха и меломанов со всей страны.

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

Экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела», ранее ориентированный преимущественно на школьников и студентов, теперь доступен для широкого круга посетителей. Маршрут разработали в 2020 году. Он входит в топ-17 лучших туристических продуктов Челябинской области и региональный путеводитель по промышленному туризму.

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

В этот день пройдёт сразу два крупных мероприятия. В 16 часов в Амфитеатре состоится финал уникального проекта «Королевы спорта». Он проводится уже пятый год на территории городского курорта «Притяжение» под патронажем фонда «Я — женщина».

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

В Магнитогорске стартовала масштабная реконструкция улицы Зеленцова — одна из ключевых частей программы к 100-летию города. Узкая двухполосная дорога протяжённостью 2 768 метров превратится в современную четырёхполосную магистраль.

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Водитель, предъявивший такой документ, доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России

По данным «Национального рейтинга» Центра информационных коммуникаций «Рейтинг», он занял седьмое место среди глав 88 городов страны за июнь-июль 2026 года.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России
Вверх
18+