Сообщить новость

Старых светофоров почти не останется

Магнитогорск попал в федеральную программу «Повышение безопасности дорожного движения». До конца года в городе заменят 25 светофоров с ламповыми колонками на светодиодные.

Старых светофоров почти не останется
Старых светофоров почти не останется

На заседании комиссии по экономической политике и хозяйственному развитию депутаты согласились с предложением администрации направить на эти цели 3,6 млн. рублей за счёт перераспределения экономии средств областного бюджета, выделенных на мероприятия по безопасности дорожного движения.

На некоторых перекрёстках заменят стойки транспортных светофоров или доукомплектуют колонками пешеходного светофора, произведут замену кабеля и т.п. А в районе ТЦ «Гостиный двор» установят светофор нового вида, на солнечных батареях из четырёх единиц.

Преимущества светодиодных светофоров в том, что они ярче, хорошо видны в солнечное время и потребляют меньше энергии. Модернизированные светофоры появятся на перекрёстке Ленина – Сталеваров, на пересечениях К. Маркса с Комсомольской, Ленинградской, Дружбы, Сталеваров и в районе ТЦ «Весна», на перекрёстке Советской и Дружбы, на пересечениях Суворова с Комсомольской, Ленинградской, Дружбы и Грязнова, на перекрёстках Октябрьская – Набережная, Калмыкова – проезд Сиреневый, Вокзальная – Писарева, Шоссейная – Красноармейская, на пересечениях Московской с ул. Н. Шишки и Бехтерева, Гагарина с Лесопарковой и Енисейской, Чкалова с Полевой и Фрунзе, а также в районах Пушкина, 8, Магнитной, 84, на ул. 9 Мая в районе остановки «ККЦ» и на Кирова в районе остановки «Кирова, 70».

В настоящее время в городе 107 светофорных объектов. Большая часть из них уже модернизированы. После замены ещё 25-ти останется 3, которые уступят место новым при реконструкции улично-дорожной сети в период капремонта дорог.

Депутаты на заседании комиссии поддержали такое распоряжение средствами, окончательное решение примет Собрание во вторник.

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

1 сентября 2026 года одно из ключевых подразделений Магнитогорского металлургического комбината - Горно-обогатительное производство (ГОП) - празднует своё 95-летие. За 95 лет непрерывных горных работ в карьерах ГОП добыто 662 млн тонн железной руды.

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

С 1 марта 2027 года врачи будут автоматически передавать в МВД данные, если у пациента выявят заболевание, с которым нельзя управлять автомобилем. В перечень таких болезней войдут эпилепсия, шизофрения и другие тяжёлые психические расстройства, а также слепота и серьёзные нарушения зрения.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

В церемонии приняли участие школьники, студенты, спортсмены, волонтёры, представители общественных организаций и инициативные жители города.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года
Вверх
18+