Сообщить новость

Магнитогорские "маршрутчики" не знают ПДД. Поедем?

ГИБДД провела "дорожную" профилактику. Под прицелом были маршрутные такси.

С 26 октября по 4 ноября 2011 года в Магнитогорске проводилось профилактическое мероприятие "Маршрутка", которое было призвано определить, что является основными причинами ДТП с участием городского транспорта. Ими стали:
- низкая транспортная дисциплина водителей "маршруток";
- халатное отношение механиков при выпуске транспортных средств на линию;
- перевозка пассажиров сверх количества, предусмотренного техническими характеристиками автомобиля;
- несоблюдение режима труда и отдыха водителей.
Сотрудники ГИБДД обратили внимание на основные нарушения на дорогах: неисполнение правил маневрирования, перестроения, остановки и стоянки транспортных средств, несоблюдение скоростного режима, управление транспортным средством с техническими неисправностями.
По сообщению начальника отделения технического надзора ОГИБДД УМВД России по Магнитогорску, большое количество водителей "маршруток" совсем не в совершенстве владеют русским языком и не знают российских Правил дорожного движения, поэтому даже объяснить им требования сотрудникам ГИБДД проблематично. Нередки случаи подделки разрешения на работу нелегальными мигрантами.
За период проведения профилактического мероприятия было привлечено 375 водителей к административной ответственности, 247 из них - иностранные граждане, осуществляющие пассажирские перевозки, 75 водителей нарушали правила перевозки пассажиров, 15 должностных лиц привлечено к административной ответственности, выявлено 7 иностранных граждан, работающих без разрешения и 7 - с разрешением, но поддельным.
Сотрудники ОГИБДД считают, что проведённая работа является первым шагом к обеспечению безопасности на дорогах.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

Магнитогорский металлургический комбинат представил свою высокотехнологичную продукцию на Международном фестивале молодёжи, который прошёл в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября. Инновационный металлопрокат под брендом MAGProtect стал частью экспозиции специализированной выставки «Технологическое лидерство», организованной в рамках форума.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

35-й сезон на высшем уровне — и «Металлург» снова с чемпионскими амбициями. Андрей Разин одержал свою 350-ю победу в КХЛ в качестве главного тренера — красивый юбилей в начале большого пути.

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Городской курорт «Притяжение» завершил лето с рекордными показателями: за три месяца курорт принял более 880 тысяч гостей. А с момента открытия в 2022 году через «Притяжение» прошло уже свыше 8 миллионов человек.

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Возгорание произошло на паровоздушной электростанции №2. Сообщение о пожаре поступило в МЧС 16 сентября в 23:20.

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

На 60-м году жизни скончался легендарный свердловский биатлонист Сергей Чепиков. О его смерти 17 сентября сообщил Союз биатлонистов России. По словам министра спорта Свердловской области Леонида Рапопорта, Чепиков умер после длительной тяжёлой болезни.

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

В рамках информационно-пропагандистской кампании #Двигайпоправилам и Всероссийской профилактической акции #НеделяБезОпасности2026 сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями медицинской организации и мотосообщества провели краш-курс для студентов Политехнического колледжа.

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Долгое пребывание за компьютером, привычка смотреть в смартфон с опущенной головой и отдых в неправильной позе постепенно перегружают мышцы шеи и спины. В результате появляются ощущение скованности, напряжение и болезненные ощущения. О том, почему возникает такой дискомфорт и какие способы помогают быстро восстановить мышцы, рассказала фельдшер, массажист-реабилитолог Анна Горгиева, а категорийный менеджер по подушкам Марина Власова рассказала о том, как правильно выбрать подушку.

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

12 топ-менеджеров Магнитогорского металлургического комбината вошли в ежегодный рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров», подготовленный Ассоциацией менеджеров совместно с ИД «Коммерсантъ» в 2026 году.

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Акция организована в рамках Всероссийской Недели дорожной безопасности.

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников

Теперь одно из любимых общественных пространств магнитогорцев стало современнее, безопаснее и удобнее для прогулок, при этом сохранило свою узнаваемую атмосферу.

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников
Вверх
18+