Сообщить новость

Магнитогорские "маршрутчики" не знают ПДД. Поедем?

ГИБДД провела "дорожную" профилактику. Под прицелом были маршрутные такси.

С 26 октября по 4 ноября 2011 года в Магнитогорске проводилось профилактическое мероприятие "Маршрутка", которое было призвано определить, что является основными причинами ДТП с участием городского транспорта. Ими стали:
- низкая транспортная дисциплина водителей "маршруток";
- халатное отношение механиков при выпуске транспортных средств на линию;
- перевозка пассажиров сверх количества, предусмотренного техническими характеристиками автомобиля;
- несоблюдение режима труда и отдыха водителей.
Сотрудники ГИБДД обратили внимание на основные нарушения на дорогах: неисполнение правил маневрирования, перестроения, остановки и стоянки транспортных средств, несоблюдение скоростного режима, управление транспортным средством с техническими неисправностями.
По сообщению начальника отделения технического надзора ОГИБДД УМВД России по Магнитогорску, большое количество водителей "маршруток" совсем не в совершенстве владеют русским языком и не знают российских Правил дорожного движения, поэтому даже объяснить им требования сотрудникам ГИБДД проблематично. Нередки случаи подделки разрешения на работу нелегальными мигрантами.
За период проведения профилактического мероприятия было привлечено 375 водителей к административной ответственности, 247 из них - иностранные граждане, осуществляющие пассажирские перевозки, 75 водителей нарушали правила перевозки пассажиров, 15 должностных лиц привлечено к административной ответственности, выявлено 7 иностранных граждан, работающих без разрешения и 7 - с разрешением, но поддельным.
Сотрудники ОГИБДД считают, что проведённая работа является первым шагом к обеспечению безопасности на дорогах.

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

ООО «ЕРКЦ» информирует об изменении графика работы и закрытии некоторых касс по приёму платежей. С 2020 года жители все реже оплачивают ЖКУ наличными в кассах ООО «ЕРКЦ». Содержание большого количества касс стало экономически невыгодным.

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Турнир по мини-футболу был посвящён Дню Росгвардии. Среди участников также присутствовали сотрудники МЧС, ОМОН, ИК-18, СИ-2, УМВД России по городу Магнитогорску и ОВД по Абзелиловскому району.

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

Это подтверждение того, что спа-отель "Магия тепла" соответствует строгим стандартам: от качества номеров до уровня обслуживания.

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

В Челябинской области перед судом предстанет директор бюджетного учреждения за сокрытие от налогового органа более 93,8 млн рублей

По версии следствия, в период с 30 июля 2024 по 30 апреля 2025 года обвиняемый, достоверно зная о наличии у учреждения задолженности по налогам и страховым взносам, проведении налоговым органом мероприятий по принудительному взысканию, приостановлении операций по лицевым счетам, в целях сокрытия денежных средств, за счёт которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, действуя через подчинённых, которые не знали о его преступном умысле, давал распоряжения контрагентам переводить средства, предназначенные для учреждения, напрямую другим контрагентам, минуя расчётные счета организации. Таким образом было переведено более 103 млн рублей.

В Челябинской области перед судом предстанет директор бюджетного учреждения за сокрытие от налогового органа более 93,8 млн рублей

Мошенники могут обмануть любого, но особенно уязвимы перед ними пожилые люди

Опытные преступники умело входят в доверие к пенсионерам и используют различные уловки, чтобы завладеть их деньгами.

Мошенники могут обмануть любого, но особенно уязвимы перед ними пожилые люди

Ежедневно порядка 30-40 сотрудников АО «Магнитогорскинвестстрой» выходят на уборку города - бригады разделены по трём районам

В работе задействована разнообразная техника: поливомоечная машина, компактная подметально‑уборочная машина Citycat, которая не только чистит, но и пылесосит, собирая грязь, тракторная техника с щётками и погрузчик. Накануне к санитарной уборке приступили в сквере Пушкинском.

Ежедневно порядка 30-40 сотрудников АО «Магнитогорскинвестстрой» выходят на уборку города - бригады разделены по трём районам

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольных родительских собраниях

Мероприятия проведены в рамках акции #Весенние каникулы.

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольных родительских собраниях

В здравнице ММК на Банном обновляется номерной фонд «Паруса №1»

В санатории «Юбилейный» - одной из ключевых здравниц Магнитогорского металлургического комбината - продолжается поэтапная модернизация жилого корпуса «Парус №1». Капитальный ремонт уже завершён в 39 номерах.

В здравнице ММК на Банном обновляется номерной фонд «Паруса №1»
Вверх
18+