Сообщить новость

Подробности убийства девочки-инвалида

Накануне мы уже сообщали о том, что в городе произошло жестокое убийство: девочку- инвалида задушила собственная мать,а труп ребенка скинула в реку Урал. Сейчас по данному делу идет расследование. Нам удалось узнать некоторые подробности.

Подробности убийства девочки-инвалида

Первыми тревогу забили сотрудники Центра социальной помощи семье и детям. Ребенок в свои 9 лет не посещал школу, плохо говорил и не умел читать. Во время очередной проверки, мать рассказала, что дочка Света уже месяц находится в больнице. В итоге оказалось, что этой пациентки в базе данных врачей нет.

- При посещении больницы мы ребенка не нашли. Пришли к врачу, на которого ссылалась мама, якобы тот прооперировал девочку. Но когда мы к нему пришли мама увидела врача она сказала, что нужен другой врач, - рассказала Алина Запьянцева, заместитель директора Центра социальной помощи семье и детям г. Магнитогорска.

Необычным поведением матери заинтересовались в следственном комитете. Женщину вместе с органами соцпомощи вызвали для выяснения обстоятельств пропажи ребенка. В ходе беседы подозреваемая призналась в убийстве своей единственной дочери. Она рассказала, что задушила ребенка ручкой от сумки и избавилась от тела, сбросив его в реку.

- В настоящий момент проводятся необходлимые неотложные действия. На месте происшествия обнаружили в том числе и доказательства, подтверждающие версию матери, в частности была найден одежда девочки, одежда матери, в которую женщина переоделась после того, как утопила труп, - пояснил Михаил Малиновский, руководитель Ленинского межрайонного следственного отдела Магнитогорска.

Соседи подозреваемой характеризуют ее как спокойного человека. По их словам, семья не отличалась от остальных. Девочка часто появлялась на улице, играла с соседскими детьми, но обслуживать сама себя не могла. Соседи утверждают, что ребенком занимался отец. Мать нигде не работала, с дочерью ее видели редко.

- Вся семья, как на ладони, потому что вот мы три дома — у всех дети, мы все лето, как говорится, одной семьей. Все прекрасно знаем, что можем сказать, что мама ребенком абсолютно не занималась, ребенок ей не нужен, занимался и любил эту девочку Свету только отец, - поделилась мнением о семье соседка Светлана Захаренкова.

Известно, что девочка была инвалидом. По словам подозреваемой, таким образом, она хотела избавиться от семейно-бытовых трудностей. Соседи же утверждают, что семья не нуждалась в денежных средствах.

Следствием установлено, что в ночь на 15 октября женщина привела своего ребенка на берег реки Урал для того, чтобы убить, а в последствии покончить жизнь самоубийством, свой план она произвела только на половину, сейчас тело девочки ищут водолазы, но их поискам мешает вставший лед.

До 25 дополнительных баллов за ЕГЭ: в России готовят новые правила поступления в вузы

Минобрнауки предложило начислять абитуриентам от 15 до 25 дополнительных баллов за экзамены, результаты которых не учитываются в основном конкурсе при поступлении.

До 25 дополнительных баллов за ЕГЭ: в России готовят новые правила поступления в вузы

Руководители школы и детсадов Магнитогорска вошли в число лучших педагогов области

По случаю Дня учителя в правительстве Челябинской области прошла торжественная церемония вручения наград лучшим работникам сферы образования.

Руководители школы и детсадов Магнитогорска вошли в число лучших педагогов области

В Магнитогорске на шесть дней перекрыли участок проспекта Карла Маркса

Водителей предупреждают об изменениях в движении транспорта. С 13 по 18 октября из-за дорожных работ прекращено движение автомобилей на восточной стороне проспекта Карла Маркса в районе перекрёстка с улицей Московской.

В Магнитогорске на шесть дней перекрыли участок проспекта Карла Маркса

Два ДТП за день в Магнитогорске: водитель попал в реанимацию, пострадала 12-летняя девочка

12 октября в Магнитогорске произошли две аварии, в которых пострадали два человека.

Два ДТП за день в Магнитогорске: водитель попал в реанимацию, пострадала 12-летняя девочка

Магнитогорский боксёр Иван Байбаков выступит на чемпионате мира

Воспитанник спортшколы «Динамо» Иван Байбаков вошёл в состав сборной России на первенство мира по боксу среди юниоров 17–18 лет.

Магнитогорский боксёр Иван Байбаков выступит на чемпионате мира

С 13 ноября по 6 декабря в МБУК «Магнитогорская картинная галерея» будут проходить две городские экологические выставки

Выставка декоративно-прикладного творчества и дизайна «Из ненужного в прекрасное» и выставка «Все создания природы: удивительные и прекрасные», организованные управлением охраны окружающей среды и экологического контроля и управлением культуры администрации города.

С 13 ноября по 6 декабря в МБУК «Магнитогорская картинная галерея» будут проходить две городские экологические выставки

Следователи отделения по расследованию ДТП установили причины наезда на пешехода

В результате происшествия 59-летний мужчина получил телесные повреждения, повлёкшие тяжкий вред здоровью.

Следователи отделения по расследованию ДТП установили причины наезда на пешехода

ММК-МЕТИЗ предложил школьникам Магнитогорска создать долговечный крепёж

ОАО «ММК-МЕТИЗ» выступило партнёром и участником первого этапа городского конкурса проектов и прикладных исследований «Время реальных дел». Мероприятие, организованное на базе МУ ДО «ДЮЦ "Максимум"», объединило старшеклассников (8-11 классы) образовательных учреждений города и ведущих работодателей региона.

ММК-МЕТИЗ предложил школьникам Магнитогорска создать долговечный крепёж

Из Магнитогорска снова можно будет улететь во Внуково: «Азимут» возобновляет рейсы

Авиакомпания «Азимут» возвращает прямое авиасообщение между Магнитогорском и московским аэропортом Внуково. Полёты будут запускать поэтапно.

Из Магнитогорска снова можно будет улететь во Внуково: «Азимут» возобновляет рейсы

Автомобиль вспыхнул прямо на светофоре в центре Магнитогорска

Появились кадры пожара, который произошёл напротив администрации Магнитогорска.

Автомобиль вспыхнул прямо на светофоре в центре Магнитогорска
Вверх
18+