Сообщить новость

«О Родине, о доблести, о славе!» Только лучшие номера попали в программу гала-концерта

2 декабря, в 15:30, в большом актовом зале Магнитогорского государственного технического университета им. Г. И. Носова пройдет конкурс патриотической песни среди студентов «О Родине, о доблести, о славе!»

«О Родине, о доблести, о славе!»  Только лучшие номера попали в программу гала-концерта
«О Родине, о доблести, о славе!»

Конкурс проводится в рамках мероприятий, посвященных патриотическому воспитанию студентов. Организатором конкурса является отдел воспитательной работы ВПО МГТУ им. Г.И. Носова. Конкурс проводится при поддержке администрации университета. В наше время очень важно содействовать повышению интереса молодежи к отечественной культуре, пропагандировать средствами музыкально-художественной выразительности героическую и трудовую славу Родины, воспитывать чувство любви к родной земле и уважения к памяти ее защитников. Проведение конкурса патриотической песни способствует развитию в университете музыкального творчества, выявлению и поддержке талантливых исполнителей, содействию реализации их творческих способностей. Одной из важнейших задач мероприятия является формирование чувства патриотизма, воспитание гражданской ответственности и любви к Родине.

Конкурс проводится в несколько туров. Не все участники прошли предварительные прослушивания и прошли в финальную часть конкурса. Только лучшие номера попали в программу гала-концерта.

Конкурс проводится в трех номинациях: выступление солистов, вокальных ансамблей (дуэты, трио, квартеты, вокальные коллективы и т.д.) и выступление в оригинальном жанре (сольное и коллективное исполнение). Репертуар конкурсной программы составлен из произведений военно-патриотического и гражданского направления, песен, посвящённых Великой Отечественной войне, участникам боевых действий в Афганистане и «горячих точках», службе в рядах Вооруженных Сил РФ. В состав жюри конкурса приглашены Ирина Петровна Чигринова, руководитель вокальных коллективов «Новый бренд» и «Вини-Пух» ДК «Орджо», Елена Рашитовна Базлова, зам.директор МКО, лауреат международных вокальных конкурсов, Максим Викторович Шарыгин, директор «Дома дружбы народов» Калугина Эльмира Александровна, художественный руководитель «Дома дружбы народов», Елена Исханова, руководитель вокальных ансамблей «Курносики», «Веселые нотки» – ДКМ «Орджо», «Даймондс» – МГТУ им. Носова, лауреат всероссийских и международных конкурсов.

Теперь мы есть и в «Одноклассниках», а также присоединяйтесь к нам в «Твиттере».

С 30 по 31 мая в селе Париж Нагайбакского района состоялся десятый по счёту Парижский полумарафон

За десять лет мероприятие выросло из локального старта до события федерального масштаба, собрав семь тысяч участников более чем из 30 российских регионов и пяти стран мира. Атмосфера праздника сопровождала участников на протяжении всех дистанций. Официальный старт мероприятию дал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Подчеркнув значимость события для региона, он отметил эволюцию забега.

С 30 по 31 мая в селе Париж Нагайбакского района состоялся десятый по счёту Парижский полумарафон

В Магнитогорске дан старт основному периоду государственной итоговой аттестации для выпускников 11-х классов

Первые экзамены по выбору – история, химия и литература – уже позади для 555 школьников города.

В Магнитогорске дан старт основному периоду государственной итоговой аттестации для выпускников 11-х классов

В Управлении МВД вручили благодарственные письма и грамоты участникам Всероссийского конкурса «Полицейский Дядя Стёпа»

На городской этап было представлено 7 работ - поделки из подручных материалов, пластилина, рисунки, кукла. Все работы участники выполняли вместе со взрослыми – родителями или воспитателями и преподавателями.

В Управлении МВД вручили благодарственные письма и грамоты участникам Всероссийского конкурса «Полицейский Дядя Стёпа»

В Магнитогорске для удобного пользования общественным транспортом для маломобильных граждан доступно 32 посадочные платформы, 35 автобусов и 80 трамвайных вагонов, оборудованных пандусом

Работа по созданию инклюзивной среды, в том числе модернизации остановочных комплексов, продолжается. В этом году к существующим 32 добавится ещё 12 платформ. Об этом рассказал начальник отдела по обеспечению безопасности дорожного движения МП «Маггортранс» Андрей Волков.

В Магнитогорске для удобного пользования общественным транспортом для маломобильных граждан доступно 32 посадочные платформы, 35 автобусов и 80 трамвайных вагонов, оборудованных пандусом

Челябинская область возглавила рейтинг регионов по числу страховых случаев среди детей

Травмы и несчастные случаи остаются наиболее распространённой причиной страховых выплат детям в России. К такому выводу пришли аналитики Everia Life, проанализировав более 74 тысяч страховых выплат по программам детского страхования жизни на общую сумму свыше 2,3 млрд рублей.

Челябинская область возглавила рейтинг регионов по числу страховых случаев среди детей

Первые заявления на семейную выплату уже поступили в Отделение СФР по Челябинской области

Для получения новой меры господдержки работающие жители региона подали почти 4000 заявлений. Все они направлены дистанционно через портал «Госуслуги».

Первые заявления на семейную выплату уже поступили в Отделение СФР по Челябинской области

ММК представляет высокопрочную продукцию для горнорудной отрасли

Магнитогорский металлургический комбинат принимает участие в специализированной выставке «Уголь России и майнинг – 2026», открывающейся 2 июня в Новокузнецке в рамках XXXIV Международного горнопромышленного форума.

ММК представляет высокопрочную продукцию для горнорудной отрасли

В парке у Вечного огня сотрудники Госавтоинспекции организовали проведение городского праздника "День защиты детей"

Совместно с благотворительным фондом "Близко к сердцу" организаторы мероприятия подготовили интерактивные площадки и мастер-классы: дети смогли проверить свои знания Правил дорожного движения, познакомиться с устройством патрульного автомобиля ДПС и примерить форму инспектора.

В парке у Вечного огня сотрудники Госавтоинспекции организовали проведение городского праздника "День защиты детей"

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя за передачу мотоцикла несовершеннолетнему сыну

В ходе следствия установлено, что в 2025 году обвиняемый, понимая, что транспортное средство является источником повышенной опасности, а для управления им необходимо достижение возраста 18 лет, а также наличие водительского удостоверения категории «А», купил своему 15-летнему сыну кроссовый мотоцикл для самостоятельного управления.

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя за передачу мотоцикла несовершеннолетнему сыну
Вверх
18+