
В целях сокращения сроков по информированию хозяйствующих субъектов о кодах ОК ТЭИ, на интернет-сайте Челябинскстата организован автоматизированный поиск кода ОКПО с формированием уведомления и предоставлена возможность их печати с сайта при указании в поисковой системе ОГРН, ОГРНИП или ИНН.
Следует иметь в виду, что уведомление носит информационно-справочный характер, не устанавливает ни прав, ни обязанностей хозяйствующих субъектов и его наличие не связано с регулированием деятельности хозяйствующих субъектов в сферах экономики. Это подтверждается отсутствием в законодательстве Российской Федерации положений об обязательном наличии у хозяйствующих субъектов документа об установленных им кодах ОК ТЭИ.
Важно сказать, что в связи с поступающими запросами юридических лиц и индивидуальных предпринимателей о предоставлении кодов ОК ТЭИ для кредитных организаций и открытия банковских (расчетных) счетов не требуются.
Также подробную информацию можно получить по телефонам: (351) 266-14-87, 263-09-06, 265-68-85 или, по e-mail: p19@chelstat.ru .










