Сообщить новость

Молодёжь прошла «Коридорами власти»

Состоялась ставшая традиционной техническая игра «Коридоры власти», организованная Общественной молодёжной палатой при МГСД.

Молодёжь прошла «Коридорами власти»
Молодёжь прошла «Коридорами власти»

В этом году в ней приняли участие 11 команд из школ, вузов и рабочих коллективов. В семи управлениях администрации и в городском Собрании депутатов побывали шумные, инициативные и любознательные гости. Давали продуманные ответы на заранее предложенные вопросы, предлагали своё решение городских проблем, задавали вопросы. Всего в 3 минуты в каждом кабинете должны были уложиться участники, за чем строго следили волонтёры.

Подготовленные для ребят темы обсуждений были самые разнообразные и касались многих сфер жизнедеятельности города. Здесь и льготный проезд в транспорте, и пути снижения общедомовых расходов, и способы привлечения магнитогорцев к сдачам норм ГТО, и новые формы городских массовых мероприятий, и другие.

Например, в информационно-аналитическом отделе городского Собрания команды рассказали, как они представляют реализацию принятого в ноябре Положения об общественном контроле в городе. По оценке специалистов горсобрания, ребята хорошо подготовились. Так команда многопрофильного лицея «Лидеры Магнитки» рассказала об опыте города Волгодонска. Там уже реализуется несколько направлений по общественному контролю, например, «Гражданин и полиция».

Ребята считают, что нужно больше информировать население о правах, о том, что есть возможность проводить общественную экспертизу или проверку.

Одна из команд предложила, чтобы общественному контролю подверглась процедура проведения ЕГЭ. Другая – к общественной экспертизе работы городского транспорта привлекать советы ветеранов.

На каждом этапе специалисты давали командам оценки. В итоге похода по коридорам власти лучшим стал «Уездный город» (Многопрофильный лицей). Набрав такое же количество баллов, но пройдя маршрут на 20 мин. дольше, на втором месте оказались «Ромазановцы» (школа №59), и третьей стала команда РАНХиГС. Дипломами и билетами в кино наградили победителей, а все остальные команды получили дипломы участников и пригласительные в пиццерию «Sergey`s».

Интересные проекты и предложения ребят городские власти намерены учитывать в работе.

Грибной бум в Челябинской области: опята собирают вёдрами за полтора часа

В регионе началась первая волна осенних грибов. В некоторых местах опята уже перерастают, но грибники продолжают находить богатые поляны и вырубки.

Грибной бум в Челябинской области: опята собирают вёдрами за полтора часа

В Челябинской области задержана несовершеннолетняя по подозрению в краже имущества в особо крупном размере

В августе текущего года на мобильный телефон несовершеннолетней поступили звонки от неизвестных лиц, выдававших себя за сотрудников правоохранительных и иных государственных органов. Используя методы психологического давления, угрозы привлечения к уголовной ответственности и различные манипуляции, злоумышленники убедили девушку в необходимости выполнения «специальных заданий» якобы в интересах государства.

В Челябинской области задержана несовершеннолетняя по подозрению в краже имущества в особо крупном размере

Городской курорт «Притяжение» стал центром транспортной дипломатии: на мероприятие собрались представители 15 стран

С 8 по 10 сентября Атриум городской курорт «Притяжение» в Магнитогорске стал главной площадкой проведения 83-го заседания Комиссии вагонного хозяйства Совета по железнодорожному транспорту стран-участников Содружества. Организатором мероприятия выступил Уральский пружинный завод из Белорецка.

Городской курорт «Притяжение» стал центром транспортной дипломатии: на мероприятие собрались представители 15 стран

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают осуществлять контроль за соблюдением требований ПДД водителями, ожидающими очереди на АЗС

В целях контроля за соблюдением водителями транспортных средств, ожидающими очереди в районе авто-заправочных станций сотрудники Госавтоинспекции осуществляют патрулирование указанных участков.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают осуществлять контроль за соблюдением требований ПДД водителями, ожидающими очереди на АЗС

12–13 сентября в Магнитогорске пройдёт 60-й юбилейный лёгкоатлетический полумарафон «Азия–Европа» имени Б.П. Нагибина и В.С. Дрёмова

В этом году забег станет частью первого масштабного спортивного фестиваля «Магнит Евразии. Код времени», который соединит исторический заповедник Аркаим и Магнитогорск – символы древней истории, промышленной мощи и современного движения вперед.

12–13 сентября в Магнитогорске пройдёт 60-й юбилейный лёгкоатлетический полумарафон «Азия–Европа» имени Б.П. Нагибина и В.С. Дрёмова

Экологические проекты ММК представлены на фотовыставке «Чистый воздух»

Фотографии производственных объектов Магнитогорского металлургического комбината вошли в состав выставки, посвящённой основным достижениям предприятий Челябинской области в рамках федерального проекта «Чистый воздух».

Экологические проекты ММК представлены на фотовыставке «Чистый воздух»

В Магнитогорском педагогическом колледже прошла встреча со стражами порядка

Заместитель начальника УМВД - начальник отдела по работе с личным составом подполковник полиции Геннадий Кузьмин и заместитель начальника отдела - начальник отделения ОРЛС УМВД России Владимир Голубев поделились историями своего профессионального пути.

В Магнитогорском педагогическом колледже прошла встреча со стражами порядка

Фестиваль «Магнит Евразии. Код времени» свяжет Аркаим и Магнитогорск

11–12 сентября в историко-культурном заповеднике Аркаим и городе Магнитогорске пройдёт первый историко-спортивный фестиваль «Магнит Евразии. Код времени». Событие, основным организатором которого выступает Магнитогорский металлургический комбинат, призвано объединить историческое прошлое, индустриальную мощь металлургического гиганта и современное городское пространство.

Фестиваль «Магнит Евразии. Код времени» свяжет Аркаим и Магнитогорск

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

В 2029 году город трудовой доблести будет отмечать столетие со дня основания. Подготовка к этому знаковому событию уже идёт полным ходом. Чтобы у Магнитогорска появился свой уникальный символ, был организован конкурс на лучший дизайн-проект юбилейного логотипа.

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска
Вверх
18+