Сообщить новость

Пожарные и полиция провели рейд на Левом берегу

Объектом особого внимание стали дома по улице Пионерской, именно по этим адресам чаще всего случаются пожары, причем причиной возгорания становится не только ветхая проводка, в большинстве своем безответственность самих жильцов, сообщает магнитогорский гарнизон пожарной охраны.

Пожарные и полиция провели рейд на Левом берегу

Несколько дней назад огнеборцы выезжали на пожар в дом по улице Пионерской, 25. В первый раз возгорание случилось из-за непотушенной сигареты, во второй – из-за поджога.

Поднимаясь на этаж, где находится злополучная квартира, профилактическая группа проходит по лестницам, по сторонам черные от сажи стены, дверь в квартиру не закрыта, в ней сейчас «разгребает» последствия пожара один из владельцев квартиры. Прослушав инструктаж и получив памятку, хозяин Сергей Агашкин сетует: «У этой квартиры два хозяина, у меня в собственности всего 2 комнаты. Двери я на ключ закрываю. Сам здесь не живу, потому, что невозможно. Я соблюдаю правила пожарной безопасности, соседи же - нет».

Соседи, живущие этажами ниже так же не в восторге от соседства с одним из хозяев комнат квартиры 22, ведь от них жильцы страдают ежедневно, по ночам крики и пьяный дебош, а из-за пожара соседние квартиры задымились, а маленькие дети до сих пор бояться засыпать.

«У меня трое детей. Мы первыми заметили пожар и вызвали пожарных. Детей моих эвакуировали. Старшие детки сейчас уже отошли от случившегося, а вот маленький – боится теперь», - рассказывает Евгений Бештаков.

Однако и в квартире Бештаковых пожарные замечают ряд нарушений, например - оголенные провода, которые Евгений пообещал убрать.

На последствия после пожара огнеборцам пожаловалась и Любовь Лукьянчикова, она бабушка 6 внуков, во время пожара, детей пришлось эвакуировать по лестничным маршам с помощью спасательных устройств.

«Когда все это началось, я запах почувствовала, вышла в подъезд, а там дым - ничего не видно, дышать нечем. Забежала обратно, газ выключила. Хотели открыть окна, а в него пламя. Мы быстро закрыли, сидим и плачем, что делать не знаем, выхода нет. А тут пожарные стучат в дверь, на нас аппараты надели и вывели всех. Дети, конечно, до сих пор отойти не могут, бояться», – рассказывает Любовь Лукьянчикова.

Дети и взрослые получили памятки по пожарной безопасности, в которых рассказывается, как вести себя во время пожара и что нужно делать, что бы не допустить возгорание.

Соседние дома по Пионерской не стали исключением, в каждом из них были пожары. В квартирах жильцов огнеборцы обнаружили ряд нарушений, а некоторые жители, не только обогреваются газом, но еще и курят в комнатах, после беседы все они пообещали быть более бдительными и поменять свое отношение к пожарной безопасности.

В результате рейда были обучены 15 человек, из них 8 детей. Работа профилактической группы будет продолжаться и дальше.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

С 1 марта 2027 года врачи будут автоматически передавать в МВД данные, если у пациента выявят заболевание, с которым нельзя управлять автомобилем. В перечень таких болезней войдут эпилепсия, шизофрения и другие тяжёлые психические расстройства, а также слепота и серьёзные нарушения зрения.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

В церемонии приняли участие школьники, студенты, спортсмены, волонтёры, представители общественных организаций и инициативные жители города.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

На участке ведутся работы по организации безопасного наземного перехода для пешеходов, демонтажу надземных переходов и остановочных комплексов общественного транспорта. Работы проходят в районе трёх остановок: «Металлургов», «Броневая» и «Береговая».

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова
Вверх
18+