Сообщить новость

В Магнитогорске пройдёт День памяти жертв ДТП

За 10 месяцев 2011 года на территории Магнитогорска зарегистрировано 10 тысяч 865 дорожно-транспортных происшествий.

В них погибли 25 человек, ранения получили 591 человек. Кроме того, ранены 57 несовершеннолетних детей. Несмотря на снижение количества раненых в результате ДТП людей, по сравнению с аварийным периодом прошлого года (на 5,9%), ситуация на дорогах города остается сложной. В период с 14 по 20 ноября на территории города традиционно пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню памяти жертв ДТП. 

16 ноября в 12:00 в общественно-политическом центре будет проведен брифинг с обсуждением вопросов сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения, в котором примут участие организаторы мероприятий.

В образовательных учреждениях будут проведены открытые тематические уроки, родительские собрания, в ходе которых будет акцентировано внимание на необходимость соблюдения Правил дорожного движения, как гарантии сохранения жизни и здоровья.

18 ноября с 11:00 до 13:00 порядка четырехсот юношей и девушек выйдут на участки улиц,  расположенные в непосредственной близости с очагами аварийности, обратятся к водителям с призывом неукоснительно соблюдать ПДД, распространят листовки и запустят в небо черные шары, в память о погибших в ДТП.

20 ноября в 12:30, в День памяти жертв ДТП, будет организована поминальная служба в храме Вознесения. В завершении акции в с 11:30 до 12:30  пройдет агитпробег по дорогам города.

На Международном конгрессе "Безопасность на дорогах ради безопасности жизни", состоявшемся в сентябре текущего года в городе Санкт-Петербурге было отмечено, что, несмотря на принимаемы усилия, масштабы аварийности, дорожного травматизма и смертности снижаются недопустимо медленно. Последствия дорожно-транспортных происшествий по-прежнему приводят не только к значительным экономическим и социальным потерям, но и влекут огромный моральный и физический ущерб. Дорожные происшествия убивают и калечат миллионы людей ежегодно. Дорожные аварии лидируют среди причин смерти. Полтора миллиона человек погибают на дорогах мира ежегодно. Более 3400 мужчин, женщин и детей погибают ежедневно на дорогах всего мира, когда они идут пешком, катаются на велосипеде или едут в автомобиле. Они никогда не вернуться домой. Другие 20-50 миллионов ежегодно травмируются в дорожных авариях. В России в дородно-транспортных происшествиях  ежегодно погибают более 1200 детей, по количеству это целая школа. Более 25 тысяч детей получают ранения.  Трагедия усугубляется тем, что в основном это молодые и здоровые люди, в самом рассвете сил…

Государственная инспекция безопасности дорожного движения Управления МВД России по городу Магнитогорску Челябинской области.

ММК начал производство нового вида арматуры повышенной прочности

Магнитогорский металлургический комбинат освоил выпуск термически упрочненной свариваемой арматуры повышенной прочности класса А600С с техническими требованиями в соответствии с ГОСТ 34028.

ММК начал производство нового вида арматуры повышенной прочности

На портале Госуслуг запущен сервис «Доверенный контакт»

Сервис позволяет дополнительно защитить свою учётную запись в Единой системе идентификации и аутентификации от несанкционированного доступа с использованием функции восстановления пароля на портале Госуслуг и инструментов социальной инженерии.

На портале Госуслуг запущен сервис «Доверенный контакт»

Производственные успехи ММК-МЕТИЗ

На производстве высокоуглеродистой проволоки и канатов ОАО «ММК-МЕТИЗ» изготовили стальной канат диаметром 72 миллиметра — самый крупногабаритный канат в сортаменте предприятия, а также в сортаменте канатов, изготавливаемых по ГОСТ 7668-80.

Производственные успехи ММК-МЕТИЗ

Как подать заявление в полицию в электронном виде?

Подача заявления в полицию – не такое сложное дело, как кажется многим. Врио начальника УМВД России по городу Магнитогорску полковник полиции Дмитрий Жабин разъяснил, как это можно сделать.

Как подать заявление в полицию в электронном виде?

Павел Шиляев познакомил главу природоохранного ведомства с экологическими программами ММК

Генеральный директор ММК Павел Шиляев встретился с руководителем Росприроднадзора Светланой Радионовой и познакомил главу природоохранного ведомства с реализацией экологической стратегии предприятия по снижению негативного воздействия на окружающую среду.

Павел Шиляев познакомил главу природоохранного ведомства с экологическими программами ММК

Природоохранная прокуратура информирует о запрете изъятия диких животных из естественной среды обитания

Изъятие диких животных из естественной среды обитания - проблема, затрагивающая не только биоразнообразие, но и экологическое равновесие целых экосистем. В Российской Федерации данный вопрос регламентируется целым рядом нормативных актов, направленных на сохранение животного мира.

Природоохранная прокуратура информирует о запрете изъятия диких животных из естественной среды обитания

Эффективность отопления квартиры зависит от соблюдения правил эксплуатации инженерных систем, а также от правильно установленных окон и дверей

МП трест «Теплофикация» работает согласно температурному графику и регулирует температуру теплоносителя в зависимости от погоды. Но порой на температуру в квартире влияют вещи, за которые отвечают сами жильцы и их управляющие компании.

Эффективность отопления квартиры зависит от соблюдения правил эксплуатации инженерных систем, а также от правильно установленных окон и дверей

ММК-МЕТИЗ и школа для одарённых детей объединяют усилия в профориентации

Во Дворце культуры ОАО «ММК-МЕТИЗ» состоялась установочная встреча, посвящённая участию предприятия в профориентационной программе Магнитогорской школы-интерната с углубленным изучением предметов для перспективных детей.

ММК-МЕТИЗ и школа для одарённых детей объединяют усилия в профориентации

Подвели итоги ХII Городского фестиваля музыкально-театральных коллективов города Магнитогорска «Путешествие в сказку»

С 29 по 30 января 2026 года прошёл ХII Городской фестиваль музыкально-театральных коллективов города Магнитогорска «Путешествие в сказку», организованный Управлением культуры администрации города Магнитогорска и МБУДО "ДШИ "Дом музыки" г. Магнитогорска.

Подвели итоги ХII Городского фестиваля музыкально-театральных коллективов города Магнитогорска «Путешествие в сказку»
Вверх
18+