Сообщить новость

В Магнитогорске пройдёт День памяти жертв ДТП

За 10 месяцев 2011 года на территории Магнитогорска зарегистрировано 10 тысяч 865 дорожно-транспортных происшествий.

В них погибли 25 человек, ранения получили 591 человек. Кроме того, ранены 57 несовершеннолетних детей. Несмотря на снижение количества раненых в результате ДТП людей, по сравнению с аварийным периодом прошлого года (на 5,9%), ситуация на дорогах города остается сложной. В период с 14 по 20 ноября на территории города традиционно пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню памяти жертв ДТП. 

16 ноября в 12:00 в общественно-политическом центре будет проведен брифинг с обсуждением вопросов сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения, в котором примут участие организаторы мероприятий.

В образовательных учреждениях будут проведены открытые тематические уроки, родительские собрания, в ходе которых будет акцентировано внимание на необходимость соблюдения Правил дорожного движения, как гарантии сохранения жизни и здоровья.

18 ноября с 11:00 до 13:00 порядка четырехсот юношей и девушек выйдут на участки улиц,  расположенные в непосредственной близости с очагами аварийности, обратятся к водителям с призывом неукоснительно соблюдать ПДД, распространят листовки и запустят в небо черные шары, в память о погибших в ДТП.

20 ноября в 12:30, в День памяти жертв ДТП, будет организована поминальная служба в храме Вознесения. В завершении акции в с 11:30 до 12:30  пройдет агитпробег по дорогам города.

На Международном конгрессе "Безопасность на дорогах ради безопасности жизни", состоявшемся в сентябре текущего года в городе Санкт-Петербурге было отмечено, что, несмотря на принимаемы усилия, масштабы аварийности, дорожного травматизма и смертности снижаются недопустимо медленно. Последствия дорожно-транспортных происшествий по-прежнему приводят не только к значительным экономическим и социальным потерям, но и влекут огромный моральный и физический ущерб. Дорожные происшествия убивают и калечат миллионы людей ежегодно. Дорожные аварии лидируют среди причин смерти. Полтора миллиона человек погибают на дорогах мира ежегодно. Более 3400 мужчин, женщин и детей погибают ежедневно на дорогах всего мира, когда они идут пешком, катаются на велосипеде или едут в автомобиле. Они никогда не вернуться домой. Другие 20-50 миллионов ежегодно травмируются в дорожных авариях. В России в дородно-транспортных происшествиях  ежегодно погибают более 1200 детей, по количеству это целая школа. Более 25 тысяч детей получают ранения.  Трагедия усугубляется тем, что в основном это молодые и здоровые люди, в самом рассвете сил…

Государственная инспекция безопасности дорожного движения Управления МВД России по городу Магнитогорску Челябинской области.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

В церемонии приняли участие школьники, студенты, спортсмены, волонтёры, представители общественных организаций и инициативные жители города.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

На участке ведутся работы по организации безопасного наземного перехода для пешеходов, демонтажу надземных переходов и остановочных комплексов общественного транспорта. Работы проходят в районе трёх остановок: «Металлургов», «Броневая» и «Береговая».

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

Несмотря на то, что впереди ещё могут быть тёплые дни, с начала сентября доступ к оборудованным пляжам будет закрыт, а спасательные посты прекратят свою работу.

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился
Вверх
18+