03:17: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

В Магнитогорске пройдёт День памяти жертв ДТП

За 10 месяцев 2011 года на территории Магнитогорска зарегистрировано 10 тысяч 865 дорожно-транспортных происшествий.

В них погибли 25 человек, ранения получили 591 человек. Кроме того, ранены 57 несовершеннолетних детей. Несмотря на снижение количества раненых в результате ДТП людей, по сравнению с аварийным периодом прошлого года (на 5,9%), ситуация на дорогах города остается сложной. В период с 14 по 20 ноября на территории города традиционно пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню памяти жертв ДТП. 

16 ноября в 12:00 в общественно-политическом центре будет проведен брифинг с обсуждением вопросов сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения, в котором примут участие организаторы мероприятий.

В образовательных учреждениях будут проведены открытые тематические уроки, родительские собрания, в ходе которых будет акцентировано внимание на необходимость соблюдения Правил дорожного движения, как гарантии сохранения жизни и здоровья.

18 ноября с 11:00 до 13:00 порядка четырехсот юношей и девушек выйдут на участки улиц,  расположенные в непосредственной близости с очагами аварийности, обратятся к водителям с призывом неукоснительно соблюдать ПДД, распространят листовки и запустят в небо черные шары, в память о погибших в ДТП.

20 ноября в 12:30, в День памяти жертв ДТП, будет организована поминальная служба в храме Вознесения. В завершении акции в с 11:30 до 12:30  пройдет агитпробег по дорогам города.

На Международном конгрессе "Безопасность на дорогах ради безопасности жизни", состоявшемся в сентябре текущего года в городе Санкт-Петербурге было отмечено, что, несмотря на принимаемы усилия, масштабы аварийности, дорожного травматизма и смертности снижаются недопустимо медленно. Последствия дорожно-транспортных происшествий по-прежнему приводят не только к значительным экономическим и социальным потерям, но и влекут огромный моральный и физический ущерб. Дорожные происшествия убивают и калечат миллионы людей ежегодно. Дорожные аварии лидируют среди причин смерти. Полтора миллиона человек погибают на дорогах мира ежегодно. Более 3400 мужчин, женщин и детей погибают ежедневно на дорогах всего мира, когда они идут пешком, катаются на велосипеде или едут в автомобиле. Они никогда не вернуться домой. Другие 20-50 миллионов ежегодно травмируются в дорожных авариях. В России в дородно-транспортных происшествиях  ежегодно погибают более 1200 детей, по количеству это целая школа. Более 25 тысяч детей получают ранения.  Трагедия усугубляется тем, что в основном это молодые и здоровые люди, в самом рассвете сил…

Государственная инспекция безопасности дорожного движения Управления МВД России по городу Магнитогорску Челябинской области.

В Магнитогорске наказали любителей парковаться на газонах

За данное нарушение грозит штраф до пяти тысяч.

В Магнитогорске наказали любителей парковаться на газонах

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В тяжелые для жителей Оренбургской области дни – дни большого паводка и наводнения, затопившего тысячи жилых домов, «Первый Вкус» не остался в стороне и присоединился к гуманитарной миссии. В первую очередь, пострадавшим и тем, кто работает над устранением последствий паводка (сотрудникам МЧС, медикам, волонтерам), нужно питание.

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

Челябинские таможенники проверили 30 тысяч пассажиров

Составлен список того, что пытаются ввезти через границу с нарушением правил.

Челябинские таможенники проверили 30 тысяч пассажиров

Россиян просят отчитаться о доходах до 2 мая

Напоминаем, кому нужно сдать декларацию 3-НДФЛ за 2023 год и заплатить налог.

Россиян просят отчитаться о доходах до 2 мая

Баскетболисты магнитогорского «Металлурга» выиграли чемпионат Высшей лиги

Спортсмены из города металлургов обыграли грозненский «Динамо» в финальной серии плей-офф.

Баскетболисты магнитогорского «Металлурга» выиграли чемпионат Высшей лиги

Бабушке из Магнитогорска помогли с жильём

12 лет пожилая жительница Магнитогорска прожила в подвале. Помещение затопило нечистотами, и тогда неравнодушные горожане обратились к представителям Общероссийского народного фронта. К решению проблемы подключились министерство соцотношений и прокуратура. Сейчас женщину поместили в социальное учреждение. Корреспондент «Магсити74» отправился туда, чтобы проведать пенсионерку.

В России создали новые тесты на 40 возбудителей болезней

Продолжает действовать программа «Санитарный щит».

В России создали новые тесты на 40 возбудителей болезней

Чемпионы Кубка Гагарина вернулись в Магнитогорск

Болельщики встретили любимую команду в аэропорту.

Чемпионы Кубка Гагарина вернулись в Магнитогорск

Спортсменка из Магнитогорска приняла участие в шоу «Удивительные люди»

Таланты со всей России и из-за рубежа поборются за денежный приз.

Спортсменка из Магнитогорска приняла участие в шоу «Удивительные люди»
Вверх
18+