Сообщить новость

Виталий Бахметьев: «Теперь торговые центры будем размещать на окраине»

Виталий Бахметьев, исполняющий полномочия главы города, в ходе сегодняшнего объезда посетил строительную площадку будущего ТРК «Фестиваль», который находится на пересечении улицы Завенягина и проспекта Карла Маркса.

Виталий Бахметьев: «Теперь торговые центры будем размещать на окраине»

Напомним, на первом аппаратном совещании градоначальник высказался резко против роста торговых площадей в городе. «Это выводит деньги из города, необходимо строить производства и таким образом создавать рабочие места», – заявил тогда Бахметьев. Тем не менее, исполняющий полномочия главы ознакомился с будущим торговым центром, но остался при своём мнении.

В ходе осмотра объекта инвестор рассказал, что открытие запланировано на март этого года. В торговом центре разместится подземная и наземная парковка, гипермаркет «Ашан», который будет предлагать продукцию местного производителя, и даже кинотеатр с залом для премьер на 450 мест. Инвестор заверил, что будет благоустроена и прилегающая территория, без надзора не останется и сквер, который располагается за торговым центром. Кроме того, будут учтены все замечания градостроительного совета по поводу внешнего облика «Фестиваля».

После осмотра Виталий Бахметьев в шутку предложил инвестору снести два других торговых центра «Мост», коль построен этот: «Зачем вам столько площадей? Снесём «Мост-1 и 2, расширим дорогу». «Если будет выгодное предложение, я согласен», - отшутился предприниматель. В конце объезда градоначальник уже перешёл на более серьёзный тон и поделился впечатлениями с прессой.

– Этот торговый центр – одна из проблем города, много было нареканий от жителей по поводу его возведения, но я не собираюсь ничего останавливать, это уже невозможно: стройка на стадии завершения, люди вложили немалые деньги в проект, – сказал Виталий Бахметьев. – Но впоследствии мы будем предлагать предпринимателям иные места, более отдалённые от центра, для возведения торговых площадей. К тому же, нужно развивать производство, но конкретных предложений пока нет.

В Челябинской области проходит VII ежегодная акция «Синичка-74»

Главная цель акции - помочь птицам зимой, когда корма для них становится значительно меньше и пернатым достаточно трудно добывать себе пищу. Мероприятие соответствуют целям нацпроекта «Экологическое благополучие».

В Челябинской области проходит VII ежегодная акция «Синичка-74»

Национальным рейтингом прозрачности закупок Магнитогорску присвоен высокий уровень

Магнитогорск ежегодно принимает участие в проекте «Национальный рейтинг прозрачности закупок», который является инструментом общественного контроля эффективности расходования средств заказчиками, повышает их дисциплину по организации и планированию своей деятельности.

Национальным рейтингом прозрачности закупок Магнитогорску присвоен высокий уровень

Как перейти на АвтоУСН

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской напоминает налогоплательщикам о возможности перейти на Автоматизированную упрощённую систему налогообложения (АвтоУСН).

Как перейти на АвтоУСН

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска посетили подшефные школы и детские сады

Инспекторы напомнили детям правила безопасного перехода проезжей части и разъяснили эффективность использования световозвращающих элементов.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска посетили подшефные школы и детские сады

Вместе с холодами в Магнитогорск пришли респираторные болезни

По данным от управления Роспотребнадзора по Челябинской области, в регионе фиксируется сезонный подъём заболеваемости.

Вместе с холодами в Магнитогорск пришли респираторные болезни

Магнитогорцам назвали самые красивые даты для свадьбы в 2026 году

Красивыми называют числа, в которых день и месяц повторяются или перекликаются с годом.

Магнитогорцам назвали самые красивые даты для свадьбы в 2026 году

В Кизильском гирлянда во дворе обернулась огненным ущербом

В частном домовладении под Магнитогорском в выходные дни произошёл пожар, который уничтожил гараж и две припаркованные в нём машины. Владельцы в этот момент отсутствовали, что позволило огню беспрепятственно распространиться. Основное жилое здание, к счастью, уцелело.

В Кизильском гирлянда во дворе обернулась огненным ущербом

Сопровождение колонн автобусов с детьми - на особом контроле

13 автобусов в сопровождении экипажей ДПС доставили 450 магнитогорских детей в ДООЦ "Уральские зори".

Сопровождение колонн автобусов с детьми - на особом контроле

Друзья, в январские праздники Экопарк приглашает вас на волшебные зимние события!

Погрузимся в атмосферу сказки, смеха, игры и сюрпризов.

Друзья, в январские праздники Экопарк приглашает вас на волшебные зимние события!
Вверх
18+