Сообщить новость

Виталий Бахметьев: «Теперь торговые центры будем размещать на окраине»

Виталий Бахметьев, исполняющий полномочия главы города, в ходе сегодняшнего объезда посетил строительную площадку будущего ТРК «Фестиваль», который находится на пересечении улицы Завенягина и проспекта Карла Маркса.

Виталий Бахметьев: «Теперь торговые центры будем размещать на окраине»

Напомним, на первом аппаратном совещании градоначальник высказался резко против роста торговых площадей в городе. «Это выводит деньги из города, необходимо строить производства и таким образом создавать рабочие места», – заявил тогда Бахметьев. Тем не менее, исполняющий полномочия главы ознакомился с будущим торговым центром, но остался при своём мнении.

В ходе осмотра объекта инвестор рассказал, что открытие запланировано на март этого года. В торговом центре разместится подземная и наземная парковка, гипермаркет «Ашан», который будет предлагать продукцию местного производителя, и даже кинотеатр с залом для премьер на 450 мест. Инвестор заверил, что будет благоустроена и прилегающая территория, без надзора не останется и сквер, который располагается за торговым центром. Кроме того, будут учтены все замечания градостроительного совета по поводу внешнего облика «Фестиваля».

После осмотра Виталий Бахметьев в шутку предложил инвестору снести два других торговых центра «Мост», коль построен этот: «Зачем вам столько площадей? Снесём «Мост-1 и 2, расширим дорогу». «Если будет выгодное предложение, я согласен», - отшутился предприниматель. В конце объезда градоначальник уже перешёл на более серьёзный тон и поделился впечатлениями с прессой.

– Этот торговый центр – одна из проблем города, много было нареканий от жителей по поводу его возведения, но я не собираюсь ничего останавливать, это уже невозможно: стройка на стадии завершения, люди вложили немалые деньги в проект, – сказал Виталий Бахметьев. – Но впоследствии мы будем предлагать предпринимателям иные места, более отдалённые от центра, для возведения торговых площадей. К тому же, нужно развивать производство, но конкретных предложений пока нет.

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

В Москве подведены итоги XIV Международного инженерного чемпионата CASE-IN, организованного в рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей». Студенты Института горного дела и транспорта МГТУ им. Г.И. Носова достойно представили университет в направлении «Цифровая автоматизация», завоевав первое место и две специальные номинации.

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Челябинская область стала обладателем высшей награды — Гран-при — в финале «Всероссийского конкурса лучших практик подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена». Победа одержана в номинации «Новая высота», посвящённой лучшим практикам трудоустройства, адаптации и профессионального развития участников специальной военной операции.

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

Корпоративный маркетплейс Группы ММК, единая платформа для реализации товаров и услуг компании, включает в себя набор актуальных сервисов, разработанных с учётом потребностей сторонних поставщиков. Об этом рассказал заместитель директора Торгового дома ММК Дмитрий Гампер в ходе 5-й Общероссийской конференции «Электронная коммерция на рынке металлов» в Москве.

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года

В Челябинске состоялось торжественное подведение итогов регионального этапа II Всероссийского конкурса «Земский почтальон — 2026». Проект реализуется партией «Единая Россия» (в рамках направления «Российское село») совместно с Почтой России, Минсельхозом, Минцифры и Профсоюзом работников связи России.

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

С 1 июня 2026 года Отделение Социального фонда России по Челябинской области начинает принимать заявления на получение новой ежегодной семейной выплаты для работающих родителей с двумя и более детьми. Жители региона, которым положена выплата, могут подать заявление до 1 октября текущего года.

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

ММК – победитель конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025»

Магнитогорский металлургический комбинат вошёл в число победителей Всероссийского конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025», проводимого Российским союзом промышленников и предпринимателей.

ММК – победитель конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025»

ММК представляет свою продукцию на специализированной выставке в Москве

Магнитогорский металлургический комбинат представляет высокопрочные конструкционные стали, а также возможности по созданию готовых решений для строительной отрасли на выставке «Металлоконструкции ‘2026», которая начала работу в Москве.

ММК представляет свою продукцию на специализированной выставке в Москве

В городском курорте «Притяжение» пройдёт масштабный семейный фестиваль «Движение Первых x Единорожок»

В воскресенье, 31 мая, городской курорт «Притяжение» станет главной площадкой празднования Дня защиты детей в Магнитогорске. Здесь состоится масштабный фестиваль «Движение Первых x Единорожок», приуроченный к началу долгожданных летних каникул и любимому детскому лакомству — мороженому.

В городском курорте «Притяжение» пройдёт масштабный семейный фестиваль «Движение Первых x Единорожок»

Магнитогорский историко-краеведческий музей проводит конкурс на создание эскиза юбилейной почтовой марки, посвящённой 100-летию Магнитогорска

В 2029 году Магнитогорск, город Трудовой доблести, отметит 100-летний юбилей. В рамках подготовки к праздничным мероприятиям объявлен конкурс на лучший эскиз юбилейной почтовой марки.

Магнитогорский историко-краеведческий музей проводит конкурс на создание эскиза юбилейной почтовой марки, посвящённой 100-летию Магнитогорска
Вверх
18+