Сообщить новость

Песни-колядки, театрализованное представление и подарки

В Магнитогорске сегодня прошли Рождественские елки. Они собрали более тысячи юных зрителей. На торжество прибыли не только городские ребятишки, но и дети из сельских районов. А потому представление разбили на два этапа – утреннее и дневное.

Песни-колядки, театрализованное представление и подарки

Мероприятие носит благотворительный характер. Его вот уже второй год подряд Магнитогорская епархия совместно с городскими властями и правительством Челябинской области организует для детей-сирот, учеников воскресных школ и тех, кто остался без попечения родителей.

Площадкой для праздника стал Драматический театр им. А.С. Пушкина. В холле на третьем этаже малышей ждала украшенная елка и новогодняя интермедия, главными героями которой стали Дед Мороз, Снегурочка и Снеговики. Впрочем, помимо традиций светских утренников были представлены и старинные обычаи. Так, для юных зрителей артисты исполнили не только знаменитую «В лесу родилась елочка», но и рождественские песни-колядки.

«Рождество – это самый светлый праздник для всех людей в мире, независимо, верит человек в Бога или нет. Это праздник для открытых сердец», – поделилась знаниями 12-летняя Ульяна Кобелькова, ученица воскресной школы Магнитогорска.

Сразу после интермедии детвору пригласили на театрализованное представление. Постановку «Правда о сказке в Рождественскую ночь» на большой сцене театра показали не профессиональные актеры, а юные лицедеи.

«Магнитогорская Епархия попросила подготовить представление детско-юношескую студию «Огонек», которая создана при Кизильском женском монастыре. Этот театр существует уже пять лет и постоянно гастролирует», – пояснил руководитель информационного отдела Магнитогорской епархии Лев Баклицкий.

Правда, историю о рождении Христа в этом году зрители не увидели. Артисты порадовали малышей сказкой о борьбе добра и зла, где добро, конечно же, побеждает. Также на празднике вручили награды победителям епархиального этапа международного конкурса «Красота божьего мира». На него были отосланы около ста художественных работ. 15 из них отправятся в Москву, на следующий этап конкурса. И, наконец, в завершении праздника маленьким гостям Рождественских елок вручили подарки – книжки и сладости.

12–13 сентября в Магнитогорске пройдёт 60-й юбилейный лёгкоатлетический полумарафон «Азия–Европа» имени Б.П. Нагибина и В.С. Дрёмова

В этом году забег станет частью первого масштабного спортивного фестиваля «Магнит Евразии. Код времени», который соединит исторический заповедник Аркаим и Магнитогорск – символы древней истории, промышленной мощи и современного движения вперед.

12–13 сентября в Магнитогорске пройдёт 60-й юбилейный лёгкоатлетический полумарафон «Азия–Европа» имени Б.П. Нагибина и В.С. Дрёмова

Экологические проекты ММК представлены на фотовыставке «Чистый воздух»

Фотографии производственных объектов Магнитогорского металлургического комбината вошли в состав выставки, посвящённой основным достижениям предприятий Челябинской области в рамках федерального проекта «Чистый воздух».

Экологические проекты ММК представлены на фотовыставке «Чистый воздух»

В Магнитогорском педагогическом колледже прошла встреча со стражами порядка

Заместитель начальника УМВД - начальник отдела по работе с личным составом подполковник полиции Геннадий Кузьмин и заместитель начальника отдела - начальник отделения ОРЛС УМВД России Владимир Голубев поделились историями своего профессионального пути.

В Магнитогорском педагогическом колледже прошла встреча со стражами порядка

Фестиваль «Магнит Евразии. Код времени» свяжет Аркаим и Магнитогорск

11–12 сентября в историко-культурном заповеднике Аркаим и городе Магнитогорске пройдёт первый историко-спортивный фестиваль «Магнит Евразии. Код времени». Событие, основным организатором которого выступает Магнитогорский металлургический комбинат, призвано объединить историческое прошлое, индустриальную мощь металлургического гиганта и современное городское пространство.

Фестиваль «Магнит Евразии. Код времени» свяжет Аркаим и Магнитогорск

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

В 2029 году город трудовой доблести будет отмечать столетие со дня основания. Подготовка к этому знаковому событию уже идёт полным ходом. Чтобы у Магнитогорска появился свой уникальный символ, был организован конкурс на лучший дизайн-проект юбилейного логотипа.

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Для удобства горожан ярмарка развернётся сразу на трёх площадках. Она будет работать ежедневно без выходных с 9:00 до 18:00 вплоть до 15 ноября 2026 года. При необходимости срок проведения будет продлён.

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с родительским дорожным патрулём и отрядом юных инспекторов движения организовали пешеходную экскурсию по безопасному маршруту «Дом — школа — дом» для учащихся 1‑х классов МОУ "СОШ №10 им В. П. Поляничко" .

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

8 сентября в нашей стране отмечается сразу два значимых праздника: День языков народов России и Международный день грамотности. В этот день родился великий дагестанский поэт Расул Гамзатов, чьи стихи полюбились всей стране. В честь этих событий детская библиотека-филиал № 6 организовала площадку для написания Всероссийского диктанта «Россия – дом народов».

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

На Магнитогорском металлургическом комбинате завершён пилотный проект по тестированию эффективности детализированного расчёта себестоимости продукции с помощью систем, разработанных на платформе «1С:Предприятие».

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости
Вверх
18+