Сообщить новость

По морозцу за мячом...

Вместо зеленого газона — заснеженное поле, для комфорта — теплые шапки, и все тот же привычный мяч. Во время новогодних каникул магнитогорские мальчишки без дела не сидели. Уже в 13-й раз в городе прошел традиционный турнир по футболу «Снежинка».

По морозцу за мячом...

На щеках легкий румянец, в мыслях — желание победить. Играть зимой в футбол не только можно, но и нужно — уверены эти 12-летние мальчики. Говорят, за зимние месяцы не только навык игры в любимый вид спорта не теряют, но и закалиться успевают. Однако гонять мяч по снежному полю — не так просто, как летом по траве.

- Все зависит от поля. Если утромбованное, как сейчас, то играть проще. А вот в первые дни турнира, когда даже трактор не мог выравнять все, было сложно бегать, что-то с мячом делать, - говорит Арсений Жугин, игрок магнитогорской команды ДЮСШ №4.

Но за несколько дней турнира футболисты из пяти команд из успели утромбовать снег так, что финалистам досталось практически ровное поле. Да и раньше представители спортивных школ Магнитогорска и Челябинска уже встречались. Потому на решающий матч каждый подготовил свой секрет успеха.

- Мы будем играть от обороны, зимой так проще, да и у магнитогорских ребят сильные нападающие — они быстрые и крупные, - сказал Денис Кожухов, игрок челябинской команды СДЮСШОР №3.

Два тайма по 30 минут только неподготовленным болельщикам кажутся долгими и холодными, для спортсменов — пролетают, как один миг. Как и весь турнир в целом. В этом году вместо 7-8 команд, в нем приняли участие только пять, три из них — представители Магнитки, две — из Челябинска (в последний момент не смогли приехать еще одна челябинская и миасская команды).

- Каникулы в этом году получились длинные. Погода тоже позволила поиграть — ребятам настоящая радость! - Уверен директор ДЮСШ №4 — Этот турнир для мальчишек — хорошая возможность попробовать себя.

Несмотря на небольшое число участников, конкуренция на 13-м турнире «Снежинка» получилась высокой. На первое место до последнего матча претендовали сразу три команды. И все же лавры победителей достались команде магнитогорской спортивной школы №4.

В Магнитогорске прошла пешеходная экскурсия для дошкольников

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с Общественным Советом при УМВД провели обучающее мероприятие для воспитанников Центра раннего развития.

В Магнитогорске прошла пешеходная экскурсия для дошкольников

Пока горожане наслаждаются прогулками по зелёным улицам и паркам, специалисты продолжают следить за тем, чтобы зелень оставалась не только обильной, но и аккуратной

В этом году буйный рост кустарников особенно заметен: из‑за частых осадков растения стремительно набирают высоту и густоту, а значит, городским службам приходится трудиться в усиленном режиме.

Пока горожане наслаждаются прогулками по зелёным улицам и паркам, специалисты продолжают следить за тем, чтобы зелень оставалась не только обильной, но и аккуратной

26 августа на территории городского курорта «Притяжение» состоится фестиваль «Зов улиц»

В программе мероприятия — мастер-классы и соревнования по трём направлениям: самокат, скейтборд и BMX.

26 августа на территории городского курорта «Притяжение» состоится фестиваль «Зов улиц»

За сутки в Магнитогорске пострадали два мотоциклиста

Сотрудники Госавтоинспекции усиливают контроль за водителями мототехники.

За сутки в Магнитогорске пострадали два мотоциклиста

В Челябинске перед судом предстанет местный житель за совершение убийства в 2000 году

В ночь на 24 февраля 2000 года в дежурную часть территориального отдела милиции поступило сообщение об обнаружении тела 23-летнего мужчины с множественными ножевыми ранениями в Металлургическом районе Челябинска.

В Челябинске перед судом предстанет местный житель за совершение убийства в 2000 году

Почти 3,5 тысячам жителям региона Отделение Соцфонда провело корректировку накопительных пенсий 1 августа

Отделение Социального фонда России по Челябинской области в беззаявительном порядке провело корректировку размера накопительной пенсии и срочной пенсионной выплаты. Ежегодный автоматический перерасчёт позволил увеличить выплаты без подачи заявлений и посещения клиентских служб.

Почти 3,5 тысячам жителям региона Отделение Соцфонда провело корректировку накопительных пенсий 1 августа

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ прошла аттестацию НАКС

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» успешно завершил аттестацию омеднённой сварочной проволоки марок Св-08ГА и Св-08А диаметром 3,0, 4,0 и 5,0 мм. По итогам специальных испытаний предприятие получило право маркировать продукцию Знаком соответствия НАКС («Национальное Агентство Контроля Сварки»).

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ прошла аттестацию НАКС

Инженер МРК выступила в роли суперловца в шоу «Погоня» на ТНТ

Екатерина Зайцева, инженер-конструктор Механоремонтного комплекса (МРК, дочернее предприятие ММК) и самая сильная женщина страны приняла участие во втором сезоне популярного игрового шоу «Погоня». В проекте она выступила в роли суперловца, где её представили, как «Гааспожу» (отсылка к фамилии одного из ведущих шоу Олега Гааса, который курирует команду преследователей).

Инженер МРК выступила в роли суперловца в шоу «Погоня» на ТНТ

ММК продолжает проект по возвращению краснокнижных соколов-балобанов в уральские степи

Магнитогорский металлургический комбинат совместно с Центром мониторинга и реабилитации хищных птиц «Холзан» реализует долгосрочную программу по восстановлению природной популяции редких пернатых. Данная инициатива является важной составляющей масштабной экологической политики комбината по защите окружающей среды Южного Урала.

ММК продолжает проект по возвращению краснокнижных соколов-балобанов в уральские степи

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода

В результате ДТП 27-летней женщине причинён тяжкий вред здоровью.

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода
Вверх
18+