Сообщить новость

По морозцу за мячом...

Вместо зеленого газона — заснеженное поле, для комфорта — теплые шапки, и все тот же привычный мяч. Во время новогодних каникул магнитогорские мальчишки без дела не сидели. Уже в 13-й раз в городе прошел традиционный турнир по футболу «Снежинка».

По морозцу за мячом...

На щеках легкий румянец, в мыслях — желание победить. Играть зимой в футбол не только можно, но и нужно — уверены эти 12-летние мальчики. Говорят, за зимние месяцы не только навык игры в любимый вид спорта не теряют, но и закалиться успевают. Однако гонять мяч по снежному полю — не так просто, как летом по траве.

- Все зависит от поля. Если утромбованное, как сейчас, то играть проще. А вот в первые дни турнира, когда даже трактор не мог выравнять все, было сложно бегать, что-то с мячом делать, - говорит Арсений Жугин, игрок магнитогорской команды ДЮСШ №4.

Но за несколько дней турнира футболисты из пяти команд из успели утромбовать снег так, что финалистам досталось практически ровное поле. Да и раньше представители спортивных школ Магнитогорска и Челябинска уже встречались. Потому на решающий матч каждый подготовил свой секрет успеха.

- Мы будем играть от обороны, зимой так проще, да и у магнитогорских ребят сильные нападающие — они быстрые и крупные, - сказал Денис Кожухов, игрок челябинской команды СДЮСШОР №3.

Два тайма по 30 минут только неподготовленным болельщикам кажутся долгими и холодными, для спортсменов — пролетают, как один миг. Как и весь турнир в целом. В этом году вместо 7-8 команд, в нем приняли участие только пять, три из них — представители Магнитки, две — из Челябинска (в последний момент не смогли приехать еще одна челябинская и миасская команды).

- Каникулы в этом году получились длинные. Погода тоже позволила поиграть — ребятам настоящая радость! - Уверен директор ДЮСШ №4 — Этот турнир для мальчишек — хорошая возможность попробовать себя.

Несмотря на небольшое число участников, конкуренция на 13-м турнире «Снежинка» получилась высокой. На первое место до последнего матча претендовали сразу три команды. И все же лавры победителей достались команде магнитогорской спортивной школы №4.

Женщины, родившие 10 и более детей, начали получать по 72 тысячи рублей

В СФР напомнили, что женщинам, которым присвоено звание «Мать-героиня», с 1 января 2026 года положена ежемесячная выплата в размере 72,4 тысяч рублей.

Женщины, родившие 10 и более детей, начали получать по 72 тысячи рублей

В Магнитогорском академическом драматическом театре имени А.С. Пушкина состоялась Рождественская ёлка губернатора Челябинской области

Мероприятие открылось выступлением Магнитогорской государственной хоровой капеллы имени С.Г. Эйдинова, исполнившей рождественские песнопения.

В Магнитогорском академическом драматическом театре имени А.С. Пушкина состоялась Рождественская ёлка губернатора Челябинской области

В декабре в Челябинской области пропали 43 человека

Такую статистику приводит поисковый отряд "ЛизаАлерт". Из них 25 человек были найдены живыми, трое - погибшими.

В декабре в Челябинской области пропали 43 человека

Магнитогорских водителей предупредили о новых штрафах за неправильную перевозку детей

9 января вступил в силу Федеральный закон № 525-ФЗ, который вносит изменения в статью 12.23 КоАП РФ об административных нарушениях.

Магнитогорских водителей предупредили о новых штрафах за неправильную перевозку детей

В Магнитогорске пятилетний мальчик сломал ключицу на горке в Экопарке

Мама ребёнка рассказала о ситуации в городском паблике и попросила администрацию МКУ «Парки Магнитки» не пускать кататься детей на большую гору.

В Магнитогорске пятилетний мальчик сломал ключицу на горке в Экопарке

В период с 1 по 11 января 2026 года на территории г. Магнитогорска зарегистрировано 156 ДТП

В результате семи ДТП восемь человек ранены, один погиб.

В период с 1 по 11 января 2026 года на территории г. Магнитогорска зарегистрировано 156 ДТП

Магнитогорцы с марта смогут оплачивать коммуналку до 15 числа

В Госдуме напомнили, что с 1 марта в России изменится срок внесения платежей за ЖКУ - с 10 на 15 число каждого месяца. Сдвинется и крайний срок выставления квитанций - с 1 на 5 число.

Магнитогорцы с марта смогут оплачивать коммуналку до 15 числа

В России выбирают лучшую новогоднюю ёлку

Среди номинантов - ель из Магнитогорска.

В России выбирают лучшую новогоднюю ёлку

На Шри-Ланке скончалась 33-летняя девушка из Магнитогорска

Ирине Кузнецовой стало плохо ещё 21 декабря: на второй день она обратилась к врачам. Её госпитализировали и диагностировали лихорадку денге. По словам знакомых, в госпитале начались осложнения, и 31 декабря девушка скончалась.

На Шри-Ланке скончалась 33-летняя девушка из Магнитогорска
Вверх
18+