Сообщить новость

«Дорога к храму»

Благотворительный концерт под таким названием состоится завтра, 13 января 2015 года, в левобережном Дворце культуры металлургов.

«Дорога к храму»
«Дорога к храму»

Инициаторами выступили магнитогорская епархия и общество инвалидов Правобережного района города. Средства планируют собрать на строительство храма при областном онкоцентре №2, которое запланировано на апрель этого года.

«Небольшой храм при диспансере уже существует, но он не вмещает всех желающих, потому что многие люди сюда приходят из близлежащих районов, а также больные, которых уже выписали, но они желают ходить в этот храм, а еще есть те, кто лежит в стационаре, там порядка 140 человек. Вот и возникла идея построить храм побольше, чтобы вместить всех прихожан», – рассказывает настоятель строящегося храма святого великомученика и целителя Пантелеймона Валерий Марфин.

Для храма из Москвы уже привезена икона святого великомученика Пантелеймона.

«Я сам ее возил на святую гору Афон, где мы ее освящали в пяти монастырях. И мы верим, что святой Пантелеймон, в честь которого и будет назван храм, станет помогать всем людям», – надеется Валерий Марфин.

Помочь решили и люди из общества инвалидов Правобережного района Магнитогорска. Уже год там существует театр драмы и поэзии «Движение». Основная цель которого – реабилитация, отсюда и название.

«Его можно назвать «семейный театр», потому что люди, которые там занимаются, действительно живут в обществе как семья, они относятся к друг другу очень тепло, по-доброму. За год многое удалось сделать. Были уже интересные проекты, выступления и поездки. Хоть и нельзя из таких людей за год сделать артистов, но мы и не ставим такой цели. Главное для нас - реабилитация. Многие слабоговорящие будут читать стихи. И удивительно, насколько они делают это душевно, насколько они делают это искренне. А самое главное – четко и по слову. Это всё понятно и можно будет действительно слушать. Искусство иногда творит чудеса. Тот блеск в глазах, который есть у выступающих сейчас – его не было никогда», – говорит руководитель театра драмы и поэзии «Движение» Правобережного общества инвалидов Владимир Полторак.

Владимир Полторак считает, что неравнодушных людей много. Видео с выступления загрузят в интернет вместе с реквизитами расчетного счета, куда можно отправить любую сумму на строительство храма. А всех горожан приглашают на концерт завтра, в 18 часов по адресу проспект Пушкина, 19.

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

В отделении будут рады видеть как постоянных доноров, так и тех, кто ещё ни разу не сдавал кровь либо делал это давно. Стать донором может любой здоровый человек старше 18 лет.

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Суд вынес приговор подростку, который в прошлом году насмерть сбил девочку на электросамокате в селе Красная Башкирия.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Приём заявлений на новую ежегодную выплату для работающих родителей завершён. За четыре месяца — с 1 июня по 30 сентября — Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило жителям региона 1 млрд 26 млн рублей.

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Проекты реализуются АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства иностранных дел РФ, Министерства просвещения РФ и других ведомств.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, начал подготовку к зимнему сезону. Несмотря на тёплую осеннюю погоду, на территории курорта уже ведутся работы по обустройству катка, горнолыжных и тюбинговых трасс, а также готовится праздничная программа «Территория Волшебства».

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

В библиотеке семейного чтения прошёл час открытий «Как хлеб на стол пришёл»

В библиотеке семейного чтения № 9 Централизованной детской библиотечной системы прошло особенное мероприятие – воспитанники школы-интерната №4 отправились в увлекательное путешествие: проследили, какой долгий путь проходит хлеб — от маленького зёрнышка до ароматной буханки.

В библиотеке семейного чтения прошёл час открытий «Как хлеб на стол пришёл»
Вверх
18+