Сообщить новость

«Дорога к храму»

Благотворительный концерт под таким названием состоится завтра, 13 января 2015 года, в левобережном Дворце культуры металлургов.

«Дорога к храму»
«Дорога к храму»

Инициаторами выступили магнитогорская епархия и общество инвалидов Правобережного района города. Средства планируют собрать на строительство храма при областном онкоцентре №2, которое запланировано на апрель этого года.

«Небольшой храм при диспансере уже существует, но он не вмещает всех желающих, потому что многие люди сюда приходят из близлежащих районов, а также больные, которых уже выписали, но они желают ходить в этот храм, а еще есть те, кто лежит в стационаре, там порядка 140 человек. Вот и возникла идея построить храм побольше, чтобы вместить всех прихожан», – рассказывает настоятель строящегося храма святого великомученика и целителя Пантелеймона Валерий Марфин.

Для храма из Москвы уже привезена икона святого великомученика Пантелеймона.

«Я сам ее возил на святую гору Афон, где мы ее освящали в пяти монастырях. И мы верим, что святой Пантелеймон, в честь которого и будет назван храм, станет помогать всем людям», – надеется Валерий Марфин.

Помочь решили и люди из общества инвалидов Правобережного района Магнитогорска. Уже год там существует театр драмы и поэзии «Движение». Основная цель которого – реабилитация, отсюда и название.

«Его можно назвать «семейный театр», потому что люди, которые там занимаются, действительно живут в обществе как семья, они относятся к друг другу очень тепло, по-доброму. За год многое удалось сделать. Были уже интересные проекты, выступления и поездки. Хоть и нельзя из таких людей за год сделать артистов, но мы и не ставим такой цели. Главное для нас - реабилитация. Многие слабоговорящие будут читать стихи. И удивительно, насколько они делают это душевно, насколько они делают это искренне. А самое главное – четко и по слову. Это всё понятно и можно будет действительно слушать. Искусство иногда творит чудеса. Тот блеск в глазах, который есть у выступающих сейчас – его не было никогда», – говорит руководитель театра драмы и поэзии «Движение» Правобережного общества инвалидов Владимир Полторак.

Владимир Полторак считает, что неравнодушных людей много. Видео с выступления загрузят в интернет вместе с реквизитами расчетного счета, куда можно отправить любую сумму на строительство храма. А всех горожан приглашают на концерт завтра, в 18 часов по адресу проспект Пушкина, 19.

Центр коммунального сервиса спишет пени

Центр коммунального сервиса объявил о старте новогодней акции. Регоператор готов списать пени за вывоз ТКО, при условии, если южноуральцы до конца года погасят основной долг в полном объёме.

Центр коммунального сервиса спишет пени

Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги рейда «Тонировка»

В ходе проверок выявлено 36 фактов управления ТС с тонированными стёклами.

Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги рейда «Тонировка»

Магнитогорский «Вторматик» - 120 тонн принятого вторсырья и новая жизнь для книг

Магнитогорский пункт приёма вторичных ресурсов «Вторматик» продолжает набирать популярность среди жителей города, объединяя их для сохранения окружающей среды. О растущей известности «Вторматика» можно судить по цифрам – за десять месяцев текущего года сюда пришли 1962 человека, которые сдали на переработку около 50 тысяч килограмм полезных фракций.

Магнитогорский «Вторматик» - 120 тонн принятого вторсырья и новая жизнь для книг

На базе Института гуманитарного образования МГТУ имени Г.И. Носова дан старт программе повышения квалификации «Адаптация и социализация детей с миграционной историей»

Курс, собравший педагогов школ и дошкольных учреждений, направлен на выработку эффективных подходов к интеграции детей-иностранцев в образовательную и социальную среду.

На базе Института гуманитарного образования МГТУ имени Г.И. Носова дан старт программе повышения квалификации «Адаптация и социализация детей с миграционной историей»

Гендиректор ММК Павел Шиляев поздравил магнитогорскую дзюдоистку с золотом Сурдлимпийских игр

Генеральный директор ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Павел Шиляев лично поздравил воспитанницу спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск» Алину Поздееву с триумфальной победой на XXV летних Сурдлимпийских играх в Токио. Церемония чествования чемпионки состоялась в рамках очного рапорта у руководителя градообразующего предприятия.

Гендиректор ММК Павел Шиляев поздравил магнитогорскую дзюдоистку с золотом Сурдлимпийских игр

Что делать, если налоговое уведомление не получено

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что налоговые уведомления владельцам налогооблагаемых объектов недвижимости и транспортных средств направляются налоговыми органами (размещаются в личном кабинете налогоплательщика, личном кабинете на едином портале государственных и муниципальных услуг) не позднее 30 дней до наступления срока уплаты налогов – не позднее 1 декабря года, следующего за истёкшим налоговым периодом, за который уплачиваются налоги.

Что делать, если налоговое уведомление не получено

ММК использует ИИ и мобильных контроллеров для мониторинга качества продукции

Эффективный контроль качества продукции на Магнитогорском металлургическом комбинате (ПАО «ММК») обеспечивается с помощью систем цифрового анализа и мобильных контроллеров. Об этом начальник отдела контроля качества и приёмки продукции (ОКП) ПАО «ММК» Анастасия Шпак рассказал на профильном круглом столе в рамках выставки «Металл-Экспо 2025».

ММК использует ИИ и мобильных контроллеров для мониторинга качества продукции

Зимa οбeщaeт быть самой холодной зa 250 лeт

Синοптиκи пpοгнοзиpуют aнοмaльныe мοpοзы и cнeг.

Зимa οбeщaeт быть самой холодной зa 250 лeт

Стационарный пост видеофиксации в районе ООТ «Гора Пугачёва» перепрограммирован

Стационарный пост фото-видеофиксации нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, установленный в районе ООТ "Пугачева", по направлению движения со стороны Северного перехода в сторону проезда Мостовой, перепрограммирован и настроен на фиксацию превышения установленного скоростного режима 40 км/ч. Ранее на данном участке был установлено дорожный знак 3.24 "Ограничение максимальной скорости 20 км/ч".

Стационарный пост видеофиксации в районе ООТ «Гора Пугачёва» перепрограммирован

ММК оказал поддержку МГТУ им. Г.И. Носова в защите программы развития «Приоритет-2030»

Ежегодная защита программ развития университетов-кандидатов на участие в государственной программе «Приоритет-2030» состоялась в Московском авиационном институте. Стратегические проекты вузов оценивала комиссия под председательством заместителя министра науки и высшего образования Российской Федерации Дмитрия Афанасьева.

ММК оказал поддержку МГТУ им. Г.И. Носова в защите программы развития «Приоритет-2030»
Вверх
18+