Сообщить новость

Начальник пожарной части осужден за получение взяток от своих подчиненных

Ленинский районный суд г. Магнитогорска вынес обвинительный приговор в отношении Алексея Мясникова, начальника Пожарной части № 15 ФКУ «ОФПС ГПС по Челябинской области (Договорной)». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями «получение должностным лицом взятки» и «злоупотребление должностными полномочиями».

Начальник пожарной части осужден за получение взяток от своих подчиненных

В суде установлено, что Мясников в 2013-2014 г.г получал взятки от своих подчиненных сотрудников за совершенные ими прогулы в размерах 4500 рублей, 1500 рублей и 33000 рублей. После чего, злоупотребляя должностными полномочиями, из корыстной заинтересованности, в соответствиями с условиями полученных от сотрудников взяток давал незаконные указания не вносить дополнительные сведения в табель учета рабочего времени и расчета заработной платы.

При вынесении наказания суд учел признание вины, возмещение ущерба потерпевшим, наличие на иждивении несовершеннолетних детей и назначил Мясникову наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Кроме того, подсудимый лишен права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях и органах МЧС РФ сроком на 3 года. Приговор не вступил в законную силу.

Сроки завершения отопительного сезона регламентируются чёткими критериями

Дата завершения отопительного сезона в Магнитогорске будет определяться не по календарю, а по объективным погодным условиям. Главным ориентиром станет устойчивое потепление, подтверждённое метеорологическими наблюдениями.

Сроки завершения отопительного сезона регламентируются чёткими критериями

Жительница Магнитогорска подожгла квартиру

Всё из-за того, что она поссорилась с хозяином.

Жительница Магнитогорска подожгла квартиру

Участники СВО могут бесплатно повысить квалификацию или получить новую профессию

Граждане, принимавшие участие в специальной военной операции, могут бесплатно повысить имеющуюся квалификацию или получить новую профессию по востребованным образовательным программам. Обучение организовано в ходе федерального проекта «Активные меры содействия занятости» национального проекта «Кадры».

Участники СВО могут бесплатно повысить квалификацию или получить новую профессию

Маленькая красавица Магнитки-2026: голосование

В Магнитогорске состоится конкурс «Маленькая красавица Магнитки-2026». Это конкурс профессиональных и начинающих моделей. Прямо сейчас на сайте Магсити74 можно проголосовать за понравившихся участниц.

Маленькая красавица Магнитки-2026: голосование

Всемирный день здоровья отметили в библиотеке семейного чтения в Магнитогорске

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья — международный праздник, учреждённый в честь создания Всемирной организации здравоохранения. Как быть здоровыми и бодрыми каждый день? На этот вопрос искали ответ в библиотеке-филиале семейного чтения № 9, как юные читатели, так и представители старшего поколения.

Всемирный день здоровья отметили в библиотеке семейного чтения в Магнитогорске

Авиакомпании сохранят рейсы из Магнитогорска в Минводы, Казань и Сочи благодаря субсидиям из бюджета

Субсидии распространяются на маршруты со взлётом/посадкой в международном аэропорту Челябинск (Баландино) имени И. В. Курчатова или международном аэропорту Магнитогорск.

Авиакомпании сохранят рейсы из Магнитогорска в Минводы, Казань и Сочи благодаря субсидиям из бюджета

На улице Магнитогорска появилась яичница

Автором нового арт-объекта стал художник Михаил Котлованов. Глазунья появилась на ул. Набережной возле сквера 50-летия ММК.

На улице Магнитогорска появилась яичница

В садах Магнитогорска продолжают проходить рейды по пожарной безопасности

Инспекторы обращают особое внимание на соблюдение базовых норм: расстояние от любого здания до места сжигания должно составлять не менее 7,5 метра.

В садах Магнитогорска продолжают проходить рейды по пожарной безопасности
Вверх
18+