Сообщить новость

Где можно искупаться в проруби на Крещение?

Магнитогорск готовится к Крещению. Поздним вечером 18 января во всех храмах города начнутся праздничные богослужения. Верующие со всего города выстроятся в длинные очереди за святой водой. По их мнению, она обретает в этот день целебные свойства.

Где можно искупаться в проруби на Крещение?
Где можно искупаться в проруби на Крещение?

Многие отважные жители города готовы испробовать и на себе лично целебную силу воды и искупаться в холодной реке Урал. Казаки «Станицы Магнитная» рекомендуют воспользоваться организованными местами для купания, где дежурят «скорая помощь», спасатели и полиция. «Сразу скажу, что возле собора Вознесения Христова купели не будет. Мы отказались от этого места три года назад. Там неудобный подъезд для «скорой помощи». Нелегальные проруби мы также не поддерживаем — это очень опасно», — поясняет атаман «Станицы Магнитной» Вячеслав Зайцев.

Одним местом «санкционированного» купания станет ЧСОУ СК «Металлург-Магнитогорск» (ул. Набережная дом 5/1). Искупаться в ледяной воде можно будет с 21.00 18 января и до 21.00 19 января 2015 года. Для посетителей будет вырезано шесть купелей. Правда раздевалки для горожан платные: 100 рублей должны заплатить взрослые, и 50 рублей — дети. А вот чай после купания бесплатный.

И ещё одно место для купания будет абсолютно бесплатно. Как и в прошлом году, Учебный центр «Славяне» подготовит купели недалеко от памятника «Тыл — Фронту». Спортсмены разобьют две обогреваемые и освещённые палатки для переодевания. Освящённая купель будет вырезана в форме креста. Искупавшихся ждут у печи горячий чай и печенье.

Руководитель Центра «Славяне» Константин Кудрявцев рассказывает, что место для купания будет работать с 18:00 18 января до 18:00 19 января. Возле него будут дежурить медики, спасатели и полицейские. Также для купающихся будет открыта стоянка автомобилей.

В Магнитогорске пройдёт акция по раздаче сеянцев сосны

Мероприятие по бесплатной раздаче сеянцев пройдёт на территории городского курорта «Притяжение».

В Магнитогорске пройдёт акция по раздаче сеянцев сосны

В Магнитогорске пройдёт акция «Георгиевская лента»

Раздача символов будет организована на нескольких городских площадках.

В Магнитогорске пройдёт акция «Георгиевская лента»

Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

За время рейдов выявлены десятки нарушений ПДД, нарушители привлечены к административной ответственности.

Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

ММК начал выпуск нового вида проката для экстремально низких температур

На Магнитогорском металлургическом комбинате освоена технология производства нового вида продукции, который пополнил линейку высокопрочных и износостойких сталей MAGSTRONG, – горячекатаного проката из криогенной стали MAGSTRONG CRYO.

ММК начал выпуск нового вида проката для экстремально низких температур

Магнитогорск присоединился к Всероссийскому субботнику

Одной из центральных точек наведения порядка стал сквер «Детский». Организатором ударной уборки выступил городской Совет ветеранов Орджоникидзевского района, а поддержку оказал депутат МГСД Алексей Качемов.

Магнитогорск присоединился к Всероссийскому субботнику

Парижский полумарафон – 2026: юбилей, рекорды и насыщенная программа

Юбилейный, десятый, Парижский полумарафон пройдёт в Челябинской области 30 и 31 мая. На старт в селе Париж Нагайбакского района выйдут любители бега, северной ходьбы и велоспорта. Ожидается, что в празднике спорта в колоритном селе примут участие рекордное количество атлетов всех возрастов. Мероприятие организовано при поддержке Губернатора Челябинской области.

Парижский полумарафон – 2026: юбилей, рекорды и насыщенная программа

О профилактике преступлений, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий, доложил заместитель начальника Управления МВД Сергей Шевяхов

Сегодня на территории Магнитогорска зарегистрировано 378 преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий (АППГ 628), отмечается снижение числа зарегистрированных преступлений почти на 40%. Это стало возможным, в том числе благодаря проводимым профилактическим мероприятиям. Причинённый ущерб жителям Магнитогорска составил 108 миллионов рублей (АППГ 144 миллиона, снижение на 24,47%).

О профилактике преступлений, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий, доложил заместитель начальника Управления МВД Сергей Шевяхов

В Чемпионате на Кубок УТУ примут участие самые результативные собаки

В течение трёх дней специалисты-кинологи со своими собаками сойдутся в борьбе на Чемпионате на Кубок Уральского таможенного управления. Кинологи, занявшие высшие места пьедестала составят сборную команду Урала на Чемпионате ФТС России.

В Чемпионате на Кубок УТУ примут участие самые результативные собаки
Вверх
18+