Сообщить новость

Январские победы

Даже не дождавшись формального окончания новогодних каникул, продолжился Чемпионат России по баскетболу.

Январские победы
Январские победы

В этот короткий период в составе магнитогорской команды появился новый игрок - Даниил Аксенов, 1995 г.р., воспитанник «Спартак-Приморье» из Владивостока Он прибыл по договору аренды в Магнитку, а Игорь Петров, также игравший по договору аренды, отправился обратно в Приморье. Ротация оказалась успешной – Даниил смог ярко проявить себя во всех четырех матчах.

10-11 января баскетболисты Магнитки принимали «Динамо-МГТУ» из Майкопа, а 14-15 января команду «Тегас» из Динского района Краснодарского края.

«Динамо» старожил российских чемпионатов, укомплектована опытными профессиональными игроками. Оба матча прошли в упорной борьбе. Оба разу викторию праздновали динамовцы 73:69 и 72:70. Сработало старое правило – кто выигрывает третью четверть, тот выигрывает матч.

10.01.2015 «Магнитка-Университет» - «Динамо-МГТУ» (Майкоп) 69:73

«Магнитка-Университет»: С. Дубинин-15 очков+8 подборов, Д. Аксенов-13+3, П. Попов-11+3, И. Дудник-11+4, Д. Пустовой-9+6, А. Костомаха-2+11.

«Динамо-МГТУ»: А. Гапошин-19+7, И. Хмара-18+6, Р. Бажунаишвили-13+5.

11.01.2015 «Магнитка-Университет» - «Динамо-МГТУ» (Майкоп) 70:72

«Магнитка-Университет»: С. Дубинин-20 очков+15 подборов, И. Дудник-17+3, Д. Логунов-10+2, П. Попов-10+4, А. Костомаха-6 подборов.

«Динамо-МГТУ»: А. Гапошин-19+5,В. Дудко-16+9, Р. Бажунаишвили-12+6.

«Тегас» лишь второй год участвует в Чемпионате России. В команде есть 3-4 опытных игроков профессионалов. В остальном команда комплектуется игроками студентами из Краснодарского края. При таком раскладе сил, не смотря на травму и неучастие Павла Попова, у наших ребят, студентов МГТУ, появился шанс проявить себя и они его не упустили. Две победы за Магниткой 93:68 и 89:70.

14.01.2015 «Магнитка-Университет» - «Тегас» (Динской р-он) 93:68

«Магнитка-Университет»: И. Дудник-18 очков+14 подборов, А. Теркин-18+2, Д. Аксенов-17+4, С. Дубинин-11+6, Д. Пустовой-11+5, Д. Логунов-10+7.

«Тегас»: А. Чураев-24+5, К. Фоменко-10+1.

15.01.2015 «Магнитка-Университет» - «Динамо-МГТУ» (Майкоп) 89:70

«Магнитка-Университет»: С. Дубинин-19 очков+9 подборов, И. Дудник-17+6, Д. Логунов-17+9, А. Теркин-13+1, Д. Аксенов-8+4, А. Костомаха-3+7.

«Тегас»: К. Мускулис-21+6,В. Гусак-14+3.

Следующие матчи «Магнитка-Университет» проведет на выезде с «Русконом-Мордовия» (Саранск) и «Чебоксарскими ястребами», а дома команда сыграет 10-11 февраля со «Старым Соболем» из Нижнего Тагила. Приглашаем всех поддержать наших ребят. Игры состоятся во Дворце спорта им. Ромазана. Начало игр в 19.00.

Инфаркт у ребёнка приняли за паническую атаку

В Челябинске 11-летнему мальчику провели плановую операцию: сердечный клапан не пропускал достаточно крови, поэтому его надо было заменить. После этого школьник начал жаловаться на плохое самочувствие, в течение пяти дней ему становилось всё хуже.

Инфаркт у ребёнка приняли за паническую атаку

Осторожно: вирусы атакуют

С приходом зимы возрастает вероятность заболеть гриппом и ОРВИ. Понижается температура, организм слабеет перед вирусами. Для того, чтобы защитить себя от гриппа и простуды, которые активизируются именно с наступлением холодов, важно соблюдать ряд мер профилактики.

Осторожно: вирусы атакуют

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами РФ» за особые трудовые заслуги перед государством

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены работники ОАО «ММК-МЕТИЗ» Андрей Николаевич Орлов, начальник лаборатории технологического центра, и Светлана Анатольевна Сиротюк, мастер участка цеха подготовки производства.

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами РФ» за особые трудовые заслуги перед государством

Магнитогорская епархия раздала 800 кульков со сладостями

Досталось и заключённым в СИЗО. В отделе по церковной благотворительности и социальному служению Магнитогорской епархии подвели итоги благотворительной акции "Рождество вместе".

Магнитогорская епархия раздала 800 кульков со сладостями

Ёлки из подушек и касок можно увидеть в магнитогорском «Притяжении»

Городской курорт «Притяжение» подвёл итоги конкурса партнёрских ёлок. В этом сезоне он прошёл впервые. В рамках конкурса установлено десять уникальных новогодних инсталляций, украсивших центральную аллею «Притяжения».

Ёлки из подушек и касок можно увидеть в магнитогорском «Притяжении»

ММК-МЕТИЗ установил рекорд годового производства оцинкованных канатов

В 2025 году выпуск стальных оцинкованных канатов на Магнитогорском метизно-калибровочном заводе «ММК-МЕТИЗ» (общество Группы ММК) превысил 1000 тонн, что стало абсолютным рекордом годового производства данной продукции за всю историю предприятия.

ММК-МЕТИЗ установил рекорд годового производства оцинкованных канатов

В акушерском стационаре подвели итоги рождаемости в 2025 году

В 2025 году в акушерском стационаре ЦОМиД родилось 2 673 ребёнка, это на 387 малышей меньше, чем в предыдущем, 2024 году.

В акушерском стационаре подвели итоги рождаемости в 2025 году

На трассе под Магнитогорском чуть не замёрзла семья

На помощь им пришли инспекторы ДПС.

На трассе под Магнитогорском чуть не замёрзла семья

При пожаре в Челябинской области погибла семилетняя девочка

Пожар произошёл в Аше в ночь на 15 января.

При пожаре в Челябинской области погибла семилетняя девочка
Вверх
18+