Сообщить новость

Январские победы

Даже не дождавшись формального окончания новогодних каникул, продолжился Чемпионат России по баскетболу.

Январские победы
Январские победы

В этот короткий период в составе магнитогорской команды появился новый игрок - Даниил Аксенов, 1995 г.р., воспитанник «Спартак-Приморье» из Владивостока Он прибыл по договору аренды в Магнитку, а Игорь Петров, также игравший по договору аренды, отправился обратно в Приморье. Ротация оказалась успешной – Даниил смог ярко проявить себя во всех четырех матчах.

10-11 января баскетболисты Магнитки принимали «Динамо-МГТУ» из Майкопа, а 14-15 января команду «Тегас» из Динского района Краснодарского края.

«Динамо» старожил российских чемпионатов, укомплектована опытными профессиональными игроками. Оба матча прошли в упорной борьбе. Оба разу викторию праздновали динамовцы 73:69 и 72:70. Сработало старое правило – кто выигрывает третью четверть, тот выигрывает матч.

10.01.2015 «Магнитка-Университет» - «Динамо-МГТУ» (Майкоп) 69:73

«Магнитка-Университет»: С. Дубинин-15 очков+8 подборов, Д. Аксенов-13+3, П. Попов-11+3, И. Дудник-11+4, Д. Пустовой-9+6, А. Костомаха-2+11.

«Динамо-МГТУ»: А. Гапошин-19+7, И. Хмара-18+6, Р. Бажунаишвили-13+5.

11.01.2015 «Магнитка-Университет» - «Динамо-МГТУ» (Майкоп) 70:72

«Магнитка-Университет»: С. Дубинин-20 очков+15 подборов, И. Дудник-17+3, Д. Логунов-10+2, П. Попов-10+4, А. Костомаха-6 подборов.

«Динамо-МГТУ»: А. Гапошин-19+5,В. Дудко-16+9, Р. Бажунаишвили-12+6.

«Тегас» лишь второй год участвует в Чемпионате России. В команде есть 3-4 опытных игроков профессионалов. В остальном команда комплектуется игроками студентами из Краснодарского края. При таком раскладе сил, не смотря на травму и неучастие Павла Попова, у наших ребят, студентов МГТУ, появился шанс проявить себя и они его не упустили. Две победы за Магниткой 93:68 и 89:70.

14.01.2015 «Магнитка-Университет» - «Тегас» (Динской р-он) 93:68

«Магнитка-Университет»: И. Дудник-18 очков+14 подборов, А. Теркин-18+2, Д. Аксенов-17+4, С. Дубинин-11+6, Д. Пустовой-11+5, Д. Логунов-10+7.

«Тегас»: А. Чураев-24+5, К. Фоменко-10+1.

15.01.2015 «Магнитка-Университет» - «Динамо-МГТУ» (Майкоп) 89:70

«Магнитка-Университет»: С. Дубинин-19 очков+9 подборов, И. Дудник-17+6, Д. Логунов-17+9, А. Теркин-13+1, Д. Аксенов-8+4, А. Костомаха-3+7.

«Тегас»: К. Мускулис-21+6,В. Гусак-14+3.

Следующие матчи «Магнитка-Университет» проведет на выезде с «Русконом-Мордовия» (Саранск) и «Чебоксарскими ястребами», а дома команда сыграет 10-11 февраля со «Старым Соболем» из Нижнего Тагила. Приглашаем всех поддержать наших ребят. Игры состоятся во Дворце спорта им. Ромазана. Начало игр в 19.00.

«Броня Магнитки» представляет ММК на федеральной арене

Работники ММК собрали свою команду «Броня Магнитки» и вышли на виртуальное поле боя в первом федеральном киберспортивном турнире «Битва заводов» по игре «Мир танков».

«Броня Магнитки» представляет ММК на федеральной арене

23 августа с 15:00 на центральной аллее парка у Вечного огня состоится «Фестиваль волонтёров Магнитогорска»

В мероприятии примут участие добровольческие организации города. На тематических площадках будет представлена деятельность различных направлений добровольчества: помощь ветеранам, зооволонтёрство, экологическое, патриотическое, медицинское и школьное волонтёрство. На фестивале также будет представлена площадка проекта #МЫВМЕСТЕ.

23 августа с 15:00 на центральной аллее парка у Вечного огня состоится «Фестиваль волонтёров Магнитогорска»

В Копейске заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомой, совершённом в 2024 году

В октябре 2025 года на берегу Шершневского водохранилища в Советском районе обнаружены скелетированные останки человека в виде нижней конечности. Согласно выводу судебно-медицинского эксперта, установить причину смерти не представилось возможным ввиду отсутствия других частей тела. Однако установлено, что конечность принадлежала женщине. Генотип погибшей отсутствовал в федеральной базе данных, а принадлежность к числу без вести пропавших не подтвердилась.

В Копейске заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомой, совершённом в 2024 году

Что меняется для собственников после установки умного счётчика?

Каждый год в многоквартирных домах Челябинской области появляется всё больше интеллектуальных приборов учёта электроэнергии. ООО «Уралэнергосбыт» устанавливает десятки тысяч таких счётчиков ежегодно.

Что меняется для собственников после установки умного счётчика?

В Магнитогорске в ДТП пострадали два ребёнка

Оба госпитализированы. Проводится административное расследование.

В Магнитогорске в ДТП пострадали два ребёнка

В Магнитогорске прошла пешеходная экскурсия для дошкольников

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с Общественным Советом при УМВД провели обучающее мероприятие для воспитанников Центра раннего развития.

В Магнитогорске прошла пешеходная экскурсия для дошкольников

Пока горожане наслаждаются прогулками по зелёным улицам и паркам, специалисты продолжают следить за тем, чтобы зелень оставалась не только обильной, но и аккуратной

В этом году буйный рост кустарников особенно заметен: из‑за частых осадков растения стремительно набирают высоту и густоту, а значит, городским службам приходится трудиться в усиленном режиме.

Пока горожане наслаждаются прогулками по зелёным улицам и паркам, специалисты продолжают следить за тем, чтобы зелень оставалась не только обильной, но и аккуратной

26 августа на территории городского курорта «Притяжение» состоится фестиваль «Зов улиц»

В программе мероприятия — мастер-классы и соревнования по трём направлениям: самокат, скейтборд и BMX.

26 августа на территории городского курорта «Притяжение» состоится фестиваль «Зов улиц»

За сутки в Магнитогорске пострадали два мотоциклиста

Сотрудники Госавтоинспекции усиливают контроль за водителями мототехники.

За сутки в Магнитогорске пострадали два мотоциклиста

В Челябинске перед судом предстанет местный житель за совершение убийства в 2000 году

В ночь на 24 февраля 2000 года в дежурную часть территориального отдела милиции поступило сообщение об обнаружении тела 23-летнего мужчины с множественными ножевыми ранениями в Металлургическом районе Челябинска.

В Челябинске перед судом предстанет местный житель за совершение убийства в 2000 году
Вверх
18+