Сообщить новость

Январские победы

Даже не дождавшись формального окончания новогодних каникул, продолжился Чемпионат России по баскетболу.

Январские победы
Январские победы

В этот короткий период в составе магнитогорской команды появился новый игрок - Даниил Аксенов, 1995 г.р., воспитанник «Спартак-Приморье» из Владивостока Он прибыл по договору аренды в Магнитку, а Игорь Петров, также игравший по договору аренды, отправился обратно в Приморье. Ротация оказалась успешной – Даниил смог ярко проявить себя во всех четырех матчах.

10-11 января баскетболисты Магнитки принимали «Динамо-МГТУ» из Майкопа, а 14-15 января команду «Тегас» из Динского района Краснодарского края.

«Динамо» старожил российских чемпионатов, укомплектована опытными профессиональными игроками. Оба матча прошли в упорной борьбе. Оба разу викторию праздновали динамовцы 73:69 и 72:70. Сработало старое правило – кто выигрывает третью четверть, тот выигрывает матч.

10.01.2015 «Магнитка-Университет» - «Динамо-МГТУ» (Майкоп) 69:73

«Магнитка-Университет»: С. Дубинин-15 очков+8 подборов, Д. Аксенов-13+3, П. Попов-11+3, И. Дудник-11+4, Д. Пустовой-9+6, А. Костомаха-2+11.

«Динамо-МГТУ»: А. Гапошин-19+7, И. Хмара-18+6, Р. Бажунаишвили-13+5.

11.01.2015 «Магнитка-Университет» - «Динамо-МГТУ» (Майкоп) 70:72

«Магнитка-Университет»: С. Дубинин-20 очков+15 подборов, И. Дудник-17+3, Д. Логунов-10+2, П. Попов-10+4, А. Костомаха-6 подборов.

«Динамо-МГТУ»: А. Гапошин-19+5,В. Дудко-16+9, Р. Бажунаишвили-12+6.

«Тегас» лишь второй год участвует в Чемпионате России. В команде есть 3-4 опытных игроков профессионалов. В остальном команда комплектуется игроками студентами из Краснодарского края. При таком раскладе сил, не смотря на травму и неучастие Павла Попова, у наших ребят, студентов МГТУ, появился шанс проявить себя и они его не упустили. Две победы за Магниткой 93:68 и 89:70.

14.01.2015 «Магнитка-Университет» - «Тегас» (Динской р-он) 93:68

«Магнитка-Университет»: И. Дудник-18 очков+14 подборов, А. Теркин-18+2, Д. Аксенов-17+4, С. Дубинин-11+6, Д. Пустовой-11+5, Д. Логунов-10+7.

«Тегас»: А. Чураев-24+5, К. Фоменко-10+1.

15.01.2015 «Магнитка-Университет» - «Динамо-МГТУ» (Майкоп) 89:70

«Магнитка-Университет»: С. Дубинин-19 очков+9 подборов, И. Дудник-17+6, Д. Логунов-17+9, А. Теркин-13+1, Д. Аксенов-8+4, А. Костомаха-3+7.

«Тегас»: К. Мускулис-21+6,В. Гусак-14+3.

Следующие матчи «Магнитка-Университет» проведет на выезде с «Русконом-Мордовия» (Саранск) и «Чебоксарскими ястребами», а дома команда сыграет 10-11 февраля со «Старым Соболем» из Нижнего Тагила. Приглашаем всех поддержать наших ребят. Игры состоятся во Дворце спорта им. Ромазана. Начало игр в 19.00.

В Челябинске в суд направлено уголовное дело по обвинению электромонтёра в нарушении правил безопасности, повлекшем травмирование рабочего

По данным следствия, 11 февраля текущего года в утреннее время обвиняемый в составе оперативно-выездной бригады прибыл в посёлок Тарасовка, где, не отключив полностью электропитание, допустил рабочих для уборки комплектной трансформаторной подстанции, расположенной вблизи дома 44 по улице Песочной.

В Челябинске в суд направлено уголовное дело по обвинению электромонтёра в нарушении правил безопасности, повлекшем травмирование рабочего

ММК вновь в числе лучших работодателей России по версии РБК и Forbes

Магнитогорский металлургический комбинат (ПАО «ММК») стал победителем рейтинга российских работодателей по версии РБК и вошёл в «золотую» группу рейтинга лучших работодателей страны, опубликованного российским Forbes.

ММК вновь в числе лучших работодателей России по версии РБК и Forbes

Покрышки на контейнерной площадке: к чему может привести незаконное складирование

Осенью в регионе обострилась проблема массового скопления старых шин на контейнерных площадках. Некоторые автомобилисты избавляются от старых покрышек незаконным способом. Вышедшая из строя резина складируется на контейнерных площадках, рядом с домом или вдоль дорог.

Покрышки на контейнерной площадке: к чему может привести незаконное складирование

«ММК-МЕТИЗ» победил в конкурсе лучших промо-видео металлургии «Metal Vision-2025»

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» (входит в Группу ММК) отмечен в специальной номинации «Особое мнение жюри» конкурса на лучшую видеопродукцию в металлургической отрасли России и стран СНГ«Metal Vision-2025». Предприятие получило награду за видео «А что, если метизы исчезнут?».

«ММК-МЕТИЗ» победил в конкурсе лучших промо-видео металлургии  «Metal Vision-2025»

Третье воскресенье ноября - Всемирный День памяти жертв ДТП

Эта особенная дата посвящена памяти погибших в дорожных происшествиях, а также призвана предотвратить новые трагедии.

Третье воскресенье ноября - Всемирный День памяти жертв ДТП

В Магнитогорске в одном из ДТП пострадал водитель

Всего за сутки на территории города зарегистрировано девять дорожно-транспортных происшествий.

В Магнитогорске в одном из ДТП пострадал водитель

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер занял 1-е место среди губернаторов УрФО и вошёл в ТОП-10 в Telegram-рейтинге глав регионов по итогам октября 2025

Аналитический центр «Г.У.Р.У.» презентовал свежий релиз «Индекс Telegram. Рейтинг эффективности публичных политиков через призму Telegram. Ноябрь 2025». Авторы обучили нейросеть фиксировать все публикации с упоминанием губернаторов в Telegram-каналах. По итогам анализа всего массива публикаций в русскоязычных Telegram-каналах эксперты при помощи ИИ составили рейтинги упоминаемости российских политиков и глав регионов, а также отметили ключевые тренды и информационные поводы месяца.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер занял 1-е место среди губернаторов УрФО и вошёл в ТОП-10 в Telegram-рейтинге глав регионов по итогам октября 2025

Городской курорт «Притяжение» презентовали на площадке «Экспофорума» в Санкт-Петербурге

В рамках международной промышленной выставки «Металл-Экспо'2025» на стенде Магнитогорского металлургического комбината прошла презентация действующего городского курорта «Притяжение» в Магнитогорске — уникального по масштабу и функциональному наполнению проекта создания комфортной городской среды, инициатором и ключевым инвестором которого выступает председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников.

Городской курорт «Притяжение» презентовали на площадке «Экспофорума» в Санкт-Петербурге

Памяти талантливого магнитогорского пианиста

В Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого, учредителями которого являются Управление культуры администрации города Магнитогорска, «Детская музыкальная школа №3» и Магнитогорский театр оперы и балета.

Памяти талантливого магнитогорского пианиста

В Челябинской области следователем СК России возбуждено уголовное дело по сообщению о травмировании пассажиров маршрутного такси в результате ДТП

В ходе мониторинга СМИ и социальных сетей выявлена публикация о дорожно-транспортном происшествии с участием маршрутного микроавтобуса и грузового автомобиля на 170-м км автодороги Чебаркуль-Уйское-Сурменевский-Магнитогорск. По предварительным данным, 12 ноября текущего года в утреннее время водитель автобуса не справился с управлением и совершил наезд на стоящий на обочине грузовой автомобиль.

В Челябинской области следователем СК России возбуждено уголовное дело по сообщению о травмировании пассажиров маршрутного такси в результате ДТП
Вверх
18+