Сообщить новость

Январские победы

Даже не дождавшись формального окончания новогодних каникул, продолжился Чемпионат России по баскетболу.

Январские победы
Январские победы

В этот короткий период в составе магнитогорской команды появился новый игрок - Даниил Аксенов, 1995 г.р., воспитанник «Спартак-Приморье» из Владивостока Он прибыл по договору аренды в Магнитку, а Игорь Петров, также игравший по договору аренды, отправился обратно в Приморье. Ротация оказалась успешной – Даниил смог ярко проявить себя во всех четырех матчах.

10-11 января баскетболисты Магнитки принимали «Динамо-МГТУ» из Майкопа, а 14-15 января команду «Тегас» из Динского района Краснодарского края.

«Динамо» старожил российских чемпионатов, укомплектована опытными профессиональными игроками. Оба матча прошли в упорной борьбе. Оба разу викторию праздновали динамовцы 73:69 и 72:70. Сработало старое правило – кто выигрывает третью четверть, тот выигрывает матч.

10.01.2015 «Магнитка-Университет» - «Динамо-МГТУ» (Майкоп) 69:73

«Магнитка-Университет»: С. Дубинин-15 очков+8 подборов, Д. Аксенов-13+3, П. Попов-11+3, И. Дудник-11+4, Д. Пустовой-9+6, А. Костомаха-2+11.

«Динамо-МГТУ»: А. Гапошин-19+7, И. Хмара-18+6, Р. Бажунаишвили-13+5.

11.01.2015 «Магнитка-Университет» - «Динамо-МГТУ» (Майкоп) 70:72

«Магнитка-Университет»: С. Дубинин-20 очков+15 подборов, И. Дудник-17+3, Д. Логунов-10+2, П. Попов-10+4, А. Костомаха-6 подборов.

«Динамо-МГТУ»: А. Гапошин-19+5,В. Дудко-16+9, Р. Бажунаишвили-12+6.

«Тегас» лишь второй год участвует в Чемпионате России. В команде есть 3-4 опытных игроков профессионалов. В остальном команда комплектуется игроками студентами из Краснодарского края. При таком раскладе сил, не смотря на травму и неучастие Павла Попова, у наших ребят, студентов МГТУ, появился шанс проявить себя и они его не упустили. Две победы за Магниткой 93:68 и 89:70.

14.01.2015 «Магнитка-Университет» - «Тегас» (Динской р-он) 93:68

«Магнитка-Университет»: И. Дудник-18 очков+14 подборов, А. Теркин-18+2, Д. Аксенов-17+4, С. Дубинин-11+6, Д. Пустовой-11+5, Д. Логунов-10+7.

«Тегас»: А. Чураев-24+5, К. Фоменко-10+1.

15.01.2015 «Магнитка-Университет» - «Динамо-МГТУ» (Майкоп) 89:70

«Магнитка-Университет»: С. Дубинин-19 очков+9 подборов, И. Дудник-17+6, Д. Логунов-17+9, А. Теркин-13+1, Д. Аксенов-8+4, А. Костомаха-3+7.

«Тегас»: К. Мускулис-21+6,В. Гусак-14+3.

Следующие матчи «Магнитка-Университет» проведет на выезде с «Русконом-Мордовия» (Саранск) и «Чебоксарскими ястребами», а дома команда сыграет 10-11 февраля со «Старым Соболем» из Нижнего Тагила. Приглашаем всех поддержать наших ребят. Игры состоятся во Дворце спорта им. Ромазана. Начало игр в 19.00.

II Всероссийский конкурс медиаконтента по благоустройству городов и поселений открыл приём заявок

В целях развития гражданской активности населения и создания реальной возможности участия граждан в формировании комфортной городской среды муниципальных образований Российской Федерации проводится II Всероссийский конкурс медиаконтента по благоустройству городов и поселений «Блогеры благоустройства 2.0», направленный на привлечение внимания молодёжи к вопросам благоустройства общественных пространств в городах и поселениях Российской Федерации.

II Всероссийский конкурс медиаконтента по благоустройству городов и поселений открыл приём заявок

ПАО «ЧКПЗ» и Министерство молодёжи Челябинской области подписали соглашение о сотрудничестве

7 июля 2026 года в рамках ИННОПРОМА подписано стратегическое соглашение между ПАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод» и Министерством молодежи Челябинской области

ПАО «ЧКПЗ» и Министерство молодёжи Челябинской области подписали соглашение о сотрудничестве

За сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 25 ДТП

В результате происшествий пострадали 46-летний велосипедист и 49-летняя женщина-пассажир.

За сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 25 ДТП

Восстановлению не подлежат: чем опасны тлеющие отходы в баках

В начале мая в одном из дворов Челябинска едва не произошло серьёзное ЧП. Камеры видеонаблюдения зафиксировали момент, как трое молодых людей выбросили непотушенный окурок в мусорный контейнер. Возгорание на площадке началось практически мгновенно. Пламя распространялось стремительно и могло перекинуться на припаркованные рядом автомобили, однако прибывшие на место службы сумели оперативно потушить огонь. К счастью, машины уцелели, но сами пластиковые баки восстановлению не подлежат.

Восстановлению не подлежат: чем опасны тлеющие отходы в баках

Прокурор Правобережного района проведёт личный приём граждан по вопросам нарушения прав в сфере воинского учёта и призыва граждан на военную службу

Приём состоится 9 июля с 12:00 до 14:00 в администрации Правобережного района по адресу: улица Суворова, 123, кабинет 402.

Прокурор Правобережного района проведёт личный приём граждан по вопросам нарушения прав в сфере воинского учёта и призыва граждан на военную службу

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают совместные рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов

Нарушения фиксируют сотрудники службы безопасности кикшеринговых компаний и добровольной народной дружины.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают совместные рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов

Врач рассказал, о чём говорит утренняя боль в пояснице

Утренняя боль в пояснице редко говорит о серьёзных заболеваниях, но может приносить сильный дискомфорт. О том, как на её возникновение влияют привычки сна, спальное место и физическая активность в течение дня, рассказали невролог, реабилитолог клиники «Три сестры» Артем Багаутдинов и категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова.

Врач рассказал, о чём говорит утренняя боль в пояснице

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ получила допуск к применению на объектах ПАО «Газпром»

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» (входит в Группу ММК) совместно с научно-производственной компанией «УТС Интеграция» успешно завершили аттестацию сварочной проволоки в ООО «Газпром ВНИИГАЗ».

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ получила допуск к применению на объектах ПАО «Газпром»

В библиотеке семейного чтения Магнитогорска состоялось мероприятие, посвящённое вопросам безопасности

Лето – прекрасная пора для отдыха, игр и новых впечатлений. Но, к сожалению, именно в этот период возрастает риск различных происшествий с участием детей. Чтобы летние каникулы прошли безопасно и без неприятных сюрпризов, в библиотеке семейного чтения № 10 прошла профилактическая беседа «Безопасное лето» для воспитанников летнего лагеря.

В библиотеке семейного чтения Магнитогорска состоялось мероприятие, посвящённое вопросам безопасности
Вверх
18+