Сообщить новость

Пешеход в реанимации. Подробности вчерашнего ДТП

За сутки 19 января в городе Магнитогорске зарегистрировано 29 дорожно-транспортных происшествий, 1 из них с пострадавшим.

Пешеход в реанимации. Подробности вчерашнего ДТП
Пешеход в реанимации

В понедельник, 19.01.2015 г. в 15-30 34-летний водитель, управляя автомобилем «БМВ Х 6», следуя по улице Б. Ручьева, напротив дома № 192 А совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги в не установленном для перехода месте.

В результате ДТП 64-летний пешеход получил травмы, госпитализирован в реанимационное отделение АНО «Центральная медико-санитарная часть».

В статистике дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, случаи наездов на пешеходов составляют более половины. Несмотря на бытующее мнение о том, что в основном наезды на пешеходов происходят по вине водителей, анализ аварийности свидетельствует, что около 40 процентов дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов происходит именно по вине пеших участников движения.

ГИБДД обращается у участникам дорожного движения.

«Уважаемые пешеходы, напоминаем вам, что в соответствии с пунктом 4.3 ПДД «Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны». В соответствии с пунктом 4.4 ПДД: «В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии — транспортного светофора».

Уважаемые участники дорожного движения, напоминаем Вам о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения и мер личной безопасности на дорогах и улицах города. Проявляйте уважение по отношению друг к другу, при этом совсем не важно, управляете Вы автомобилем или передвигаетесь пешком, не забывайте о том примере, который подаете детям».

ММК представил Притяжение как инструмент привлечения и удержания кадров

Магнитогорский металлургический комбинат представил опыт использования городской инфраструктуры в кадровой политике на V конференции «Здоровьесбережение работающего населения. Сохранение трудовых ресурсов на предприятиях» и I Евразийском форуме «Трудовое долголетие» в Екатеринбурге.

ММК представил Притяжение как инструмент привлечения и удержания кадров

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Как превратить увлечение в источник дохода, найти поддержку для своего проекта, привлечь аудиторию и заявить о себе? Ответы на эти вопросы искали участники форума «Среда креатива», объединившего творческую молодёжь, представителей некоммерческих организаций и действующих предпринимателей. В библиотеке имени Б.А. Ручьёва они обсудили возможности развития креативного бизнеса, обменялись опытом и попробовали свои силы в создании собственных проектов.

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

Напомним, в этом году власти начали подключать город к теплу, не дожидаясь пятидневного периода, когда среднесуточная температура воздуха не превышает +8 градусов. Официально отопительный сезон в жилом фонде Магнитогорска начался 30 сентября. Ещё раньше к теплу начали подключать социальные объекты города.

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Основным видом деятельности МУП «МГС» является обслуживание и эксплуатация муниципальных сетей газораспределения и сооружений на них. Также предприятие осуществляет деятельность по технологическому присоединению объектов капитального строительства к сетям газораспределения, обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и аварийно-диспетчерское обеспечение.

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»

Мероприятия состоялись в рамках регионального этапа Всероссийской профориентационной недели проекта «Больше, чем работа» программы «Больше, чем путешествие».

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»

В Притяжении откроется новое игровое пространство

В Центре развлечений городского курорта «Притяжение» завершаются работы по обустройству нового игрового пространства под названием «Траектория». Оно ориентировано на людей разных возрастов – всех, кто хочет провести время активно, весело и с комфортом.

В Притяжении откроется новое игровое пространство

Сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали ДТП с опрокидыванием

67-летний водитель в результате ухудшения самочувствия не справился с управлением и совершил наезд на препятствие.

Сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали ДТП с опрокидыванием
Вверх
18+