Сообщить новость

Не пиши в стол — заяви о себе!

В Челябинской области начинают принимать заявки на участие в главном литературном конкурсе Южного Урала. Четвертая Южно-Уральская литературная премия стала в этом году открытой не только россиянам, но и жителям стран ближнего и дальнего зарубежья. Ей уже заинтересовались писательские сообщества из Германии, Испании, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Не пиши в стол — заяви о себе!
Не пиши в стол — заяви о себе!

В Год празднования 70-летия со Дня Великой Победы организаторы подготовили для участников специальную тематическую номинацию:

Впервые будет введена тематическая номинация «Салют, Победа!» Единственное территориальное ограничение коснётся номинации «Литературное краеведение и публицистика»: в этой категории авторы должны будут рассказать именно о Южном Урале, – отметилаНина Александровна Ягодинцева, председатель жюри ЮУЛП, секретарь Союза писателей России. Она также особо акцентировала внимание на том, что с ростом популярности Премии растет и число ее участников. При том возрастает процент участия молодых авторов.

Премию поддержали такие знаковые для литературы люди, как советник Президента РФ, правнук Льва Толстого Владимир Ильич Толстой; член Общественной Палаты РФ, член оргкомитета премии, глава рода и полный тезка великого русского поэта, Михаил Юрьевич Лермонтов, сообщает пресс-служба движения «За возрождение Урала».

Церемония награждения состоится в апреле при участии губернатора Челябинской области Бориса Александровича Дубровского, Героя России, первого заместителя председателя Общественной палаты России Вячеслава Алексеевича Бречалова и потомка русского классика Михаила Юрьевича Лермонтова.

Приём заявок на участие в конкурсе осуществляется с 20 января по 20 марта 2015 года по адресу: 454091, проспект Ленина, 60, Областная универсальная научная библиотека, 3 этаж, читальный зал № 2 (внутр. тел. 113).

Работы принимаются с понедельника по пятницу с 9.00 час. – до 17.00 час. Суббота, воскресенье выходной.

Контакты по вопросам о приёме работ: сот. 8-951-464-11-41, раб. 8 (351) 266-05-65 (Шмидт Наталья Степановна).

За прошедшие сутки зарегистрировано 17 ДТП, одно из них - с пострадавшим

В результате происшествия госпитализирована 58-летняя женщина-пешеход.

За прошедшие сутки зарегистрировано 17 ДТП, одно из них - с пострадавшим

1 июня стартовал конкурс «Росмолодежь. Микрогранты»

Участниками могут стать граждане России и Абхазии в возрасте от 14 до 35 лет. Проект можно представить по одной из 18 номинаций конкурса. Заявки принимаются через систему «Молодёжь России» до 16 июля.

1 июня стартовал конкурс «Росмолодежь. Микрогранты»

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

Сегодня педагогика – это профессия для тех, кто хочет не только передавать знания, но и быть частью больших изменений. По национальному проекту «Молодёжь и дети» по всей стране создаются условия для комфортной работы и профессионального развития педагогов: формируется современная образовательная среда, строятся и капитально ремонтируются школы, расширяются меры поддержки учителей, действуют ежемесячные выплаты для классных руководителей и советников директоров по воспитанию, развивается система повышения квалификации.

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Мероприятие объединило сильнейшие семьи региона, продемонстрировавшие на муниципальных этапах финансовую грамотность и умение работать в команде.

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Россияне назвали любимые позы для сна

Качество ночного отдыха напрямую влияет на продуктивность и уровень энергии в течение дня. В исследовании бренда товаров для сна россияне рассказали, в каких позах предпочитают засыпать и как это влияет на их самочувствие.

Россияне назвали любимые позы для сна

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в ДООЦ "Уральские зори"

Встреча организована в рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам".

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в ДООЦ "Уральские зори"

Лучшего сварщика выбирали в Челябинской области

В Челябинской области проходит региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Сварщик». Конкурс организован в рамках национального проекта «Кадры».

Лучшего сварщика выбирали в Челябинской области

Город металлургов присоединился к масштабному празднованию Всероссийского олимпийского дня

Спортивной ареной под открытым небом для сотен горожан стал Экологический парк.

Город металлургов присоединился к масштабному празднованию Всероссийского олимпийского дня
Вверх
18+