Сообщить новость

В Магнитогорске «чёрный риелтор» обманул пятерых горожан на 3 млн рублей

Орджоникидзевский районный суд вынес приговор в отношении Евгения Тюренкова. Он признан виновным в мошенничестве в крупном и особо крупном размере, сообщает пресс-служба инстанции.

В Магнитогорске «чёрный риелтор» обманул пятерых горожан на 3 млн рублей

Тюренков входил в доверие к потерпевшим, а после предлагал на выгодных условиях обменять, продать или приобрести квартиры. Жертвы, желая получить жилые помещения за цены, ниже рыночных, передавали Тюренкову денежные средства. По просьбе и под диктовку злоумышленника потерпевшие составляли на него различного характера доверенности, а также долговые расписки о получении от него денег.

Подсудимый представлялся потерпевшим риелтором, не имея реальной возможности исполнить взятые на себя обязательства. Он тратил полученные денежные средства на собственные нужды.

В результате действий предприимчивого магнитогорца, с 2007 по 2010 г.г. двое лишились единственного жилья, трое - денежных средств в крупном размере: от 300 000 рублей до 660 000 рублей. Общий ущерб от совершенного преступления составил 3 155 000 рублей.

В суде Тюренков вину не признал, получение денежных средств от потерпевших отрицал, указывал лишь на факт получения денег в долг.

При назначении наказания подсудимому суд учел наличие на иждивении беременной жены, совершение преступлений впервые, а также положительные характеристики и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Цементный завод ММК повышает экологичность производства за счёт модернизации

На Магнитогорском цементно-огнеупорном заводе (входит в Группу ММК), завершена масштабная реконструкция топок шлакосушильных барабанов. Внедрение смесительных воздухонагревателей позволит снизить потребление энергоресурсов в шлакосушильном отделении производственного цеха на 10% и снизить экологическую нагрузку на окружающую среду.

Цементный завод ММК повышает экологичность производства за счёт модернизации

ФНС России разъяснила вопросы применения новой льготы по транспортному налогу для участников СВО и членов их семей

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. Участникам СВО и членам их семей предоставлена федеральная льгота по транспортному налогу.

ФНС России разъяснила вопросы применения новой льготы по транспортному налогу для участников СВО и членов их семей

Магнитогорцев приглашают в ВУЗы МВД России

Управление МВД России по г. Магнитогорску Челябинской области проводит комплектование учебных заведений МВД России: Уфимский ЮИ МВД России, Уральский (г. Екатеринбург) ЮИ МВД России, Омская Академия МВД России, Волгоградская академия МВД России, Санкт-Петербургский Университет МВД России на бюджетной основе по очной форме обучения.

Магнитогорцев приглашают в ВУЗы МВД России

Жительница Челябинской области похудела на 60 кг после бесплатной операции

Набирать вес Светлана начала после родов. Лишние килограммы откладывались постепенно. После 50 лет при росте 164 см весила 140 кг. На фоне ожирения развился сахарный диабет второго типа.

Жительница Челябинской области похудела на 60 кг после бесплатной операции

В Магнитогорске камеры начали фиксировать водителей, пользующихся телефоном

Нарушением считается как разговор по смартфону, так и его применение в других целях, например для просмотра или написания сообщений.

В Магнитогорске камеры начали фиксировать водителей, пользующихся телефоном

Изменился порядок взыскания налоговой задолженности с физических лиц

Внесены изменения Налогового кодекса РФ, внесённые Федеральным законом от 31.07.2025 № 287-ФЗ, предусматривающие внесудебный порядок взыскания с физических лиц.

Изменился порядок взыскания налоговой задолженности с физических лиц

Магнитогорским водителям напомнили о наказании за грязные номера

Номер признаётся нечитаемым, если с 20 метров нельзя разобрать какой-либо из символов (букву, цифру). Ночью проверки проводятся только на заднем знаке, а днём - на переднем и заднем.

Магнитогорским водителям напомнили о наказании за грязные номера

Магнитогорцы с двумя и более детьми могут вернуть десятки тысяч рублей

С 1 января 2026 года в России начала действовать новая семейная налоговая выплата. Для семей с двумя и более детьми НДФЛ за прошлый год будет пересчитан по ставке 6% вместо стандартных 13%. При этом подобная выплата будет ежегодной.

Магнитогорцы с двумя и более детьми могут вернуть десятки тысяч рублей
Вверх
18+