Магнитогорская спортсменка стала серебряным призером этапа Кубка мира по ледолазанию
26 января 2015Спорт   Просмотров: 486

Соревнования прошли в Швейцарии 23-24 января, сообщает Федерация альпинизма, скалолазания, ледолазания и ски-альпинизма г. Магнитогорск.

Магнитогорск в составе сборной команды России представляли мастер спорта международного класса Юлия Олейникова и мастер спорта Николай Швед. Оба спортсмена выступали в дисциплине скорость.

Юлия Олейникова стала второй, показав результат всего на 24 сотых секунды больше, чем победитель соревнований – кировская спортсменка Екатерина Кощеева. Николай Швед занял шестое место.

На предыдущем этапе Кубка мира в корейском Чонгсонге Юлия показала шестой результат. Впереди этапы мирового Кубка в Италии, Франции и чемпионат мира в российском Кирове.