Сообщить новость

Огурцы за 240 рублей, молоко за 80. Цены на многие продукты в регионе обновили максимум

Минсельхоз региона опубликовал очередной отчет в рамках мониторинга цен в Челябинской области.

Огурцы за 240 рублей, молоко за 80. Цены на многие продукты в регионе обновили максимум

За месяц стоимость многих продуктов выросла в разы. Так, если по данным на 1 декабря 2014 средняя цена сахара была 35 рублей, то в январе уже 49. В отдельных магазинах цифра достигла 70 рублей.

За последний месяц 2014 выросла в цене и без того дорогая гречка: с 55 до 65 рублей. Зафиксирована и максимальная стоимость в 112 рублей. При этом производители сбавили стоимость тонны крупы на 12 тысяч рублей. Подорожали и макароны из пшеничной муки высшего сорта — на 20 рублей: с 35 до 55.

На 8 рублей изменилась стоимость десятка яиц в сторону повышения: с 48 рублей до 56. Некоторые магазины увеличили цену до 72 рублей.

Что касается овощей и фруктов, то их стоимость также подросла. Яблоки подорожали в среднем на 10 рублей: покупатель теперь отдает 75 рублей за килограмм отечественных и 95 — за кило импортных. На 35 рублей стали дороже помидоры. Средняя цена за килограмм составила 140 рублей, максимальная — 215. Почти в два раза подорожали огурцы: с 95 до 180 рублей. Максимальный ценник — 240 рублей.

Изменилась цена на молоко и молочные продукты. В среднем килограмм творога 9 % подорожал на 15 рублей: теперь он стоит 180 рублей вместо 165. Максимальная цена — 349. На два рубля в сторону повышения изменилась средняя цена молока 2,5 % жирности: с 42 до 44 рублей. Обновлен и максимуму — 55 рублей. На 7 рублей подорожало молоко 3,2% жирности. Зафиксирована и максимальная цена в 80 рублей.

После праздников в 2 раза подешевел импортный сыр: средняя цена упала с 650 до 330 рублей. Зато на 20 рублей подорожал отечественный. На 1-2 рубля подешевел хлеб из муки первого сорта, отечественный рис, на 6 рублей - масло подсолнечное.

В отделе Госавтоинспекции зарегистрирован факт наезда на пешехода

20 октября в 17:05 в районе дома 92 по улице Вокзальная 61‑летний водитель, управляя автомобилем «Киа SLS», допустил выезд на полосу встречного движения, после чего совершил наезд на пешехода, находившегося на тротуаре.

В отделе Госавтоинспекции зарегистрирован факт наезда на пешехода

Письма от ГИБДД, МВД, ФНС придут в ячейку почтомата

В почтоматах в отделениях Почты России Челябинской области теперь можно забрать письма от ГИБДД, МВД, ФНС и других ведомств. Для этого не нужно обращаться к оператору, а весь процесс получения займёт несколько секунд.

Письма от ГИБДД, МВД, ФНС придут в ячейку почтомата

В Челябинской области врачи спасли беременную женщину с опасной патологией

В Клинике ЮУГМУ успешно прооперировали пациентку на сроке 36 недель с предлежанием и врастанием плаценты. Как отметили в минздраве Челябинской области, такую манипуляцию в регионе провели впервые.

В Челябинской области врачи спасли беременную женщину с опасной патологией

Семь лет реформы ТКО: в Челябинской области не осталось населённых пунктов без вывоза отходов

В Челябинске прошла пресс-конференция, посвящённая итогам реформы обращения с отходами за семь лет. В ней приняли участие представители власти и бизнеса. Участники обсудили текущее состояние сферы, развитие раздельного сбора мусора в регионе, а также строительство и ввод новой инфраструктуры. Встречу организовало издание «АиФ-Челябинск».

Семь лет реформы ТКО: в Челябинской области не осталось населённых пунктов без вывоза отходов

Более 840 новых деревьев: «Притяжение» продолжает масштабное озеленение

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать зелёную среду. На его территории появилось более 840 новых деревьев — 506 лип и 335 елей. Посадка проходит сразу на нескольких участках курорта и продолжает многолетнюю работу ММК по созданию «зелёных лёгких» города.

Более 840 новых деревьев: «Притяжение» продолжает масштабное озеленение

В период с 20 по 23 октября на территории Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси»

Цель мероприятия — профилактика дорожно‑транспортных происшествий с участием легковых такси, а также пресечение фактов осуществления перевозки пассажиров на коммерческой основе без соответствующих правовых оснований.

В период с 20 по 23 октября на территории Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси»

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Следствием установлено, что в ночь с 16 на 17 октября текущего года фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире своего знакомого в доме по улице 1 Мая в селе Долгодеревенском Сосновского муниципального округа, на почве конфликта, возникшего из-за отказа двух женщин в возрасте 35 и 42 лет покинуть квартиру, нанёс им множественные удары руками и ногами по голове и туловищу.

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В этом году 20 ветеранов комбината проводят неделю в санатории «Юбилейный». Специализированный заезд организован при поддержке ММК и благотворительного фонда «Металлург».

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

В рамках конкурсов школьники и студенты представят свои проекты и прикладные исследования на основе реальных задач предприятий Магнитки. Организаторами этих традиционных состязаний выступают предприятия Группы ММК совместно с Управлением образования администрации города.

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной

На Магнитогорском металлургическом комбинате в рамках экологической программы рекультивировано более половины Западного карьера. Минимизация последствий воздействия на земельные ресурсы – одно из приоритетных направлений природоохранной деятельности ММК.

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной
Вверх
18+