02:32: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

С Днём Рождения! Сегодня юбилей у директора Баскетбольного клуба

Сегодня исполняется 50 лет директору МБУ «Баскетбольный клуб «Магнитогорск» Армеру Валерию Алексеевичу.

С Днём Рождения! Сегодня юбилей у директора Баскетбольного клуба
Сегодня юбилей у директора Баскетбольного клуба

Армер Валерий Алексеевич работает в спортивных организациях города Магнитогорска более 17 лет. В 1982 году, после окончания средней школы № 48 и ДЮСШ № 5 г. Магнитогорска, поступил в Челябинский Государственный Педагогический Институт на специальность «Физическое воспитание».

В 1983 году был призван в ряды Советской Армии. Валерий Алексеевич, сразу же после демобилизации в 1985 году, поступил на работу в свою родную ДЮСШ № 5 г. Магнитогорска на должность тренера-преподавателя по баскетболу одновременно продолжая заочно учиться в ЧГПИ.

Валерий Алексеевич проработал в ДЮСШ № 5 с 1985 по 1992 год. За это время его воспитанники становились победителями Первенства области и его призерами, лучшие воспитанники привлекались для участия в Первенствах России среди юношей в составе сборной Челябинской области по баскетболу. Часть воспитанников, поступившая в МГМИ, стала одной из составляющей базы, на которой формировалась мужская сборная команда города в последствие ставшей клубной командой «Металлург-Университет».

С сентября 1998 года Валерий Алексеевич работает директором Муниципального учреждения «Магнитка-Баскет» (с 2012 года МБУ БК «Магнитогорск» города Магнитогорска). За эти годы команда учреждения, фактически сборная команда города Магнитогорска, прошла путь от любительской студенческой команды до клуба, который выступает в Чемпионате России по баскетболу среди мужских команд. За годы, когда Валерий Алексеевич возглавляет учреждение, было воспитано более 12 Мастеров спорта России по баскетболу.

Валерий Алексеевич непосредственно, как руководитель баскетбольного клуба города, участвует в физкультурно-массовой работе города. Организует и проводит Первенство (I и II группы) и Кубок города среди рабочих и учебных коллективов по баскетболу, проводит массовые городские соревнования по стритболу, посвященные различным значимым событиям в российском календаре и городской жизни, совместно с Управлением образования участвует в проведение районных и городских соревнований школьников (под эгидой «КЭС-Баскет»). Является организатором всех всероссийских соревнований по баскетболу, проходящих под эгидой Российской Федерации баскетбола в городе Магнитогорске.

Валерий Алексеевич является не только организатором проводимых соревнований, но и сам, как судья Республиканской категории по баскетболу, непосредственно участвует в судействе соревнований либо является их главным судьей.

Валерий Алексеевич активно участвует в разработке программы развития баскетбола в городе Магнитогорске.

Армер Валерий Алексеевич, все эти годы, не останавливался в своем профессиональном развитии:

- в 1989 году закончил Челябинский государственный педагогический институт по специальности «Физическое воспитание»;

- в 1998 году прошел профессиональную переподготовку в Магнитогорском государственном техническом университете им Г.И. Носова по специальности «Экономика и управление на предприятии»;

- в 2001 году прошел краткосрочное обучение на ФПК Уральской государственной академии

физической культуры по программе «Современная организация и технология управления в сфере физической культуры и спорта»;

- в 2003 году прослушал полный курс научно-практического семинара, проводимого Российской федерацией баскетбола по теме: «Теория и методика подготовки юных баскетболистов»;

- в 2005 году получил второе высшее образование в Государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Уральская академия государственной службы» и получил квалификацию Менеджер по специальности «Государственное и муниципальное управление»;

- в 2012 году прошел обучение в Межотраслевом региональном центре повышения квалификации и профессиональной подготовки кадров ФГБОУ ВПО «Уральский государственный университет физической культуры» по программе «Организационно-управленческая деятельность в сфере физической культуры».

Валерий Алексеевич отмечен Почетной грамотой Министерства труда и социального развития Российской Федерации за большой вклад в развитие социально-трудовой сферы.

В.А. Армер за свой труд достоин присвоения Почетного знака «За заслуги в развитии физической культуры и спорта».

В 2010 году отмечен Благодарственным письмом Магнитогорского городского собрания депутатов «За значительный личный вклад в развитие физической культуры и спорта в городе Магнитогорске и в связи с празднованием Дня физкультурника» . В 2013 году награжден Грамотой Министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области «За пропаганду и личный вклад в развитие баскетбола в Челябинской области и в связи с празднованием Дня физкультурника».

«Металлург» стал чемпионом Кубка Гагарина

В Ярославле завершился четвертый матч финальной серии Кубка Гагарина «Металлург» - «Локомотив»

«Металлург» стал чемпионом Кубка Гагарина

В Магнитогорске прошли «Библиосумерки» для детей и их родителей

Все желающие смогли посмотреть на выступления творческих коллективов и принять участие в мастер-классах. Рассказываем, как прошло мероприятие.

В Магнитогорске прошли «Библиосумерки» для детей и их родителей

МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса в Челябинской области

МегаФон первым среди сотовых операторов России разработал профессиональную радиосвязь (транкинг) для экстренных служб и компаний. Решение работает на базе сети LTE, что позволяет службам спасения, государственным компаниям и бизнесу не только организовать оперативную коммуникацию и координацию действий, но также определять геолокацию и транслировать видео. Услуга российского транкинга доступна также через облачное подключение, что позволяет заказчику обойтись без установки и обслуживания дополнительного оборудования.

МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса в Челябинской области

В Магнитогорске установили водителя, наехавшего на ребенка

Автомобилист уехал с места аварии, не сообщив о ДТП в Госавтоинспекцию.

В Магнитогорске установили водителя, наехавшего на ребенка

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В тяжелые для жителей Оренбургской области дни – дни большого паводка и наводнения, затопившего тысячи жилых домов, «Первый Вкус» не остался в стороне и присоединился к гуманитарной миссии. В первую очередь, пострадавшим и тем, кто работает над устранением последствий паводка (сотрудникам МЧС, медикам, волонтерам), нужно питание.

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

Аркаим попал в топ-7 таинственных мест СССР

Этот расположенный в Челябинской области древний археологический памятник многие до сих пор считают местом с особой энергетикой.

Аркаим попал в топ-7 таинственных мест СССР

Оскорбившего челябинских велосипедисток мигранта выдворят из России

Конфликт между иностранным водителем и девушками попал на видео, которым заинтересовались правоохранители.

Оскорбившего челябинских велосипедисток мигранта выдворят из России

В Магнитогорске парень избил незнакомого мужчину и забрал его телефон

Между посетителями магазина произошле конфликт, который продолжился на улице: один ударом 22-летний магнитогорец вырубил оппонента и украл его дорогостоящий гаджет.

В Магнитогорске парень избил незнакомого мужчину и забрал его телефон

Прогноз погоды на четверг

В четверг, 25 апреля, будет облачно. Утром обещают слабый дождь и +11 градусов. Днем ожидается 16 градусов тепла, а вечером — +10…+12. Ночью прогнозируют +8. Ветер подует восточный со скоростью 1-3 м/с. Атмосферное давление в пределах нормы — 731 мм. рт. ст.

Прогноз погоды на четверг

В Магнитогорске прошла общегородская ярмарка трудоустройства

Свои вакансии представили более 50 работодателей.

В Магнитогорске прошла общегородская ярмарка трудоустройства

В Челябинской области обнаружили некачественные йогурт и ряженку

Во время анализа выяснилось, что сведения внесены несуществующей лабораторией.

В Челябинской области обнаружили некачественные йогурт и ряженку

В Магнитогорске хотят построить музыкальный театр

Власти ищут подрядчика, который займется проектированием культурного учреждения.

В Магнитогорске хотят построить музыкальный театр
Вверх
18+