Сообщить новость

Один притон и 204 человека. Магнитогорские полицейские борются с наркоторговлей

Управление МВД России по Магнитогорску отчиталось перед МГСД об итогах работы за 12 месяцев 2014 года. Перед депутатами выступил заместитель начальника управления Андрей Кияткин.

Один притон и 204 человека. Магнитогорские полицейские борются с наркоторговлей
Магнитогорские полицейские борются с наркоторговлей

Согласно отчёту, в прошлом году полицейские улучшили сразу несколько показателей своей работы. Так, количество обращений сократилось на 11 процентов, а количество зарегистрированных преступлений — на 14 процентов.

Среди краж распространёнными являются кража автомобилей с автостоянок, причём раскрывается только четверть таких преступлений. В 2014 году магнитогорские полицейские раскрыли 209 экономических преступлений, из них 17 коррупционных.

Остаётся серьёзной проблемой алкоголизация населения. Сейчас в федеральном министерстве внутренних дел рассматривается проект по введению медицинских учреждений в структуру ведомства — возвращение вытрезвителей. В Магнитогорске в 2014 году на шесть процентов уменьшилось количество преступлений, совершённых в состоянии алкогольного опьянения, однако на восемь процентов увеличилось количество «пьяных» ДТП. В целом же количество аварий на дорогах за прошлый год уменьшилось на 6,5 процентов, в основном, за счёт сокращения наездов на пешеходов.

Наркополицейские в прошлом году выявили на 17 процентов больше преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. К ответственности привлечено 204 человека, закрыт один наркопритон. Немало подростков среди тех, кто попадается на удочку наркоторговцев. В случае выявления факта потребления на них выписываются протоколы об административном правонарушении. Количество таких протоколов существенно не изменилось, а вот подростковая преступность пошла на спад.

Немало нарушений закона раскрыто с помощью горожан и народных дружин. По заявлениям магнитогорцев проведены 463 проверки игрового бизнеса, в 49 случаях выявлены нарушения. Более 500 автоматов было изъято, 280 уничтожено. Закрыто 29 игровых клуба, ведущих незаконную деятельность.

Следующий год, уверены в ведомстве, станет ещё более напряжённым для полиции из-за сложной социально-экономической ситуации.

В этом году жители Магнитогорска напишут Тотальный диктант под диктовку председателя МГСД

В Библиотеке мира чтецом будет главный редактор газеты «Магнитогорский металл» Евгений Наумов. Мероприятие состоится 18 апреля.

В этом году жители Магнитогорска напишут Тотальный диктант под диктовку председателя МГСД

Магнитогорский аэропорт перешёл на летнее расписание

Будет пять внутренних направлений

Магнитогорский аэропорт перешёл на летнее расписание

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

В День космонавтики открылась возможность подать заявление на участие в открытом отборе в отряд космонавтов. Подать заявки до 30 июня могут как мужчины, так и женщины.

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

Самокаты под контролем!

Сотрудники Госавтоинспекции УМВД усилили контроль за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов.

Самокаты под контролем!

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

Необычный медицинский эксперимент стартовал в одной из детских поликлиник. Участковые педиатры получили в своё распоряжение электросамокаты сервиса кикшеринга.

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

12 апреля Геннадию Ивановичу исполнится 70 лет. В преддверии юбилея у Арены «Металлург» заложили новую звезду на Аллее Славы.

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

Отдых в «Экодеревне» стал ещё выгоднее для магнитогорцев

Комплекс вошёл в состав «Юбилейного». «Экодеревня» была открыта в 2023 году и сразу стала одним из самых востребованных мест отдыха на озере Банное. Сюда приезжают не только из Магнитогорска и Башкортостана, но и из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинской, Свердловской области и других регионов страны и ближнего зарубежья.

Отдых в «Экодеревне» стал ещё выгоднее для магнитогорцев

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров

Санаторий входит в число ключевых здравниц ММК. Сейчас продолжается обновление ЖК "Парус № 1". На данный момент капитальный ремонт завершён уже в 39 номерах.

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров

Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции провели серию профилактических встреч с обучающимися

Они встретились с детьми из школ МОУ "СОШ №47 им. И.П. Кузенова", "СОШ №48", и "СОШ №65 им. Б.П. Агапитова".

Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции провели серию профилактических встреч с обучающимися

В Магнитогорске поздравили со 100-летием труженицу тыла

"Сама не верю, что мне исполнилось сто лет. Проснулась утром, а ничего не изменилось – я всё та же, жизнь продолжается", – говорит Клавдия Огнева.

В Магнитогорске поздравили со 100-летием труженицу тыла
Вверх
18+