Сообщить новость

Основные изменения в законодательстве о страховых взносах в 2015 году

Индивидуальным предпринимателям необходимо представить декларацию о доходах в налоговые органы независимо от факта ведения предпринимательской деятельности.

Основные изменения в законодательстве о страховых взносах в 2015 году
Изменения в законодательстве о страховых взносах

Начиная с 2014 года, уплата страховых взносов на обязательное пенсионное страхование индивидуальными предпринимателями производится в зависимости от величины годового дохода. Сведения о доходе в органы ПФР представляются налоговыми органами. При отсутствии в налоговых органах сведений о доходе индивидуального предпринимателя, расчет подлежащих уплате в ПФР страховых взносов будет произведен исходя из 8-кратного размера МРОТ. За 2014 год это составляет 138 627,84 руб.

Взносы, подлежащие уплате, округлять не нужно. До 01.01.2015 было установлено, что страховые взносы уплачиваются в соответствующие внебюджетные фонды в полных рублях. С 1 января 2015 года сумма страховых взносов, подлежащая перечислению в соответствующие государственные внебюджетные фонды, должна определяться в рублях и копейках.

Увеличена предельная база для начисления страховых взносов. Предельная величина базы для начисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование установлена на уровне 711 000 рублей.

Разрешен взаимозачет между ПФР и ФФОМС. С 1 января 2015 года переплату по страховым взносам в ПФР можно зачесть в счет предстоящих платежей по взносам в ФФОМС и наоборот.

О сдаче отчетности в электронном виде. Снижено минимальное количество работников, при котором плательщик обязан представлять отчетность по страховым взносам в государственные внебюджетные фонды в форме электронных документов, с 50 до 25 человек.

Увеличены сроки представления отчетности в электронной форме. В случае, если плательщик представляет отчетность в электронном виде, то срок представления – не позднее 20 числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом.

Появилась возможность получить отсрочку (рассрочку) по уплате страховых взносов.

Расширен перечень выплат, облагаемых страховыми взносами.

Более подробное описание изменений в законодательстве о страховых взносах, вступивших в силу с 1 января 2015 года, можно найти на сайте Пенсионного фонда РФ в разделе «Челябинская область - Информация для жителей региона – Страхователям» (http://www.pfrf.ru/branches/chelyabinsk/info/~strahovatelyam/).

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Роман и Екатерина Карсаковы вместе уже более 20 лет. Их семью отметили на всероссийском конкурсе «Семья года» — торжественная церемония награждения прошла в Кремле.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

В отделении будут рады видеть как постоянных доноров, так и тех, кто ещё ни разу не сдавал кровь либо делал это давно. Стать донором может любой здоровый человек старше 18 лет.

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Суд вынес приговор подростку, который в прошлом году насмерть сбил девочку на электросамокате в селе Красная Башкирия.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Приём заявлений на новую ежегодную выплату для работающих родителей завершён. За четыре месяца — с 1 июня по 30 сентября — Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило жителям региона 1 млрд 26 млн рублей.

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Проекты реализуются АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства иностранных дел РФ, Министерства просвещения РФ и других ведомств.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, начал подготовку к зимнему сезону. Несмотря на тёплую осеннюю погоду, на территории курорта уже ведутся работы по обустройству катка, горнолыжных и тюбинговых трасс, а также готовится праздничная программа «Территория Волшебства».

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону
Вверх
18+