Сообщить новость

Как Незнайка правила дорожного движения нарушал

В МДОУ «Детский сад №84» Магнитогорска прошел тематический праздник по изучению правил дорожного движения «Зеленый огонек» по сценарию, разработанному педагогами.

Как Незнайка правила дорожного движения нарушал
Как Незнайка правила дорожного движения нарушал

Главным действующим героем праздника стал Незнайка, игравший с мячом. Неожиданно мяч выкатился на дорогу — автомобили засигналили, пешеходы закричали, а заметивший эту ситуацию инспектор ГИБДД поспешил на помощь.

Педагоги с ребятами разобрали сложившуюся ситуацию, и определили, какие нарушения допустил Незнайка. Ребята предложили Незнайке изучить с ними Правила дорожного движения, чтобы впредь не рисковать на проезжей части.

Дети в стихотворной форме рассказали гостю об опасностях, которые таит дорога и как безопасно перейти проезжую часть:

«Всем ребятам умным ясно:

Где дорога – там опасно!

Отыщи-ка, пешеход

Черно-белый переход!

Маму за руку бери,

Вправо—влево посмотри!

Приглашает переход:

Проходи по мне вперед!»

Поговорили ребята и о существовании различных видов пешеходных переходов – подземных и надземных, регулируемых и нерегулируемых, повторили значение дорожных знаков. А во внутреннем дворе детского сада на площадке было организовано знакомство с устройством патрульного автомобиля ДПС: сотрудники ГИБДД показали ребятам в действии специальные звуковые и световые устройства, которыми оборудован патрульный автомобиль ДПС, ребята даже услышали переговоры по радиостанции.

На сегодняшний день на территории г. Магнитогорска зарегистрировано увеличение общего количества ДТП с участием несовершеннолетних детей. Так, с начала января 2015 года на территории г. Магнитогорска зарегистрировано три ДТП, в которых ранения различной степени тяжести получили дети в возрасте 1 год 2 месяца (ребенок-пассажир), девочка 6 лет при переходе проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу, девочка 11 лет при переходе проезжей части вне зоны пешеходного перехода.

Отдение пропаганды БДД ОГИБДД МВД России по г. Магнитогорску обращается к горожанам:

Уважаемые родители! Ежедневно Вы являетесь участниками дорожного движения. При передвижении по городу в автомобиле, либо в ходе пеших прогулок обучайте детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывайте потребность быть дисциплинированными на улице, осмотрительными и осторожными. С раннего возраста приучайте детей соблюдать правила дорожного движения, в том числе, и при передвижении в автомобиле.

Магнитогорский художник получил золотую медаль международного конкурса за монументальный проект

Недавно были подведены итоги весеннего сезона конкурса «Звезда виртуоза» 2026 года.

Магнитогорский художник получил золотую медаль международного конкурса за монументальный проект

Девушка выиграла квартиру в розыгрыше на маркетплейсе

Наталья стала обладательницей квартиры в жилом комплексе «Притяжение» в Челябинске после участия в розыгрыше на маркетплейсе. О выигрыше ей сначала сообщили по телефону, настолько неожиданная новость, что поверить в неё сразу девушка не смогла.

Девушка выиграла квартиру в розыгрыше на маркетплейсе

Томский рыбак спас из воды пятерых человек

Лето 2026 года 40-летний Игорь Кузьминых будет помнить долго — в том роковом июльском дне навсегда перемешались ужас гибели и радость спасения.

Томский рыбак спас из воды пятерых человек

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие для юных мотоспортсменов

Воспитанники спортивной школы "Динамо" присоединились к челленджу #ПитбайкНеДляДорог74.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие для юных мотоспортсменов

В Магнитогорске открылась выставка портретов героев Великой Отечественной войны и СВО

Экспозиция «Портреты Победы: связь поколений» разместилась в Центральной библиотеке имени Бориса Ручьёва.

В Магнитогорске открылась выставка портретов героев Великой Отечественной войны и СВО

В России хотят продлить работу детсадов и начальных школ

Депутат Госдумы Каплан Панеш предложил обязать муниципальные детские сады создавать вечерние группы, чтобы дети могли оставаться под присмотром до 20:00.

В России хотят продлить работу детсадов и начальных школ

На проспекте Карла Маркса обустраивают современные трамвайные остановки

В городе продолжается системная работа по повышению безопасности и комфорта пассажиров городского электротранспорта. В текущем году на проспекте Карла Маркса ведётся обустройство 12 посадочных площадок для трамваев — их поднимут до уровня пола вагона и оборудуют ограждением и павильонами.

На проспекте Карла Маркса обустраивают современные трамвайные остановки

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

В эти выходные в парках и скверах для жителей пройдут разнообразные развлекательные мероприятия. В эту пятницу и субботу площадки будут работать с 17:00 до 20:00, в воскресенье – с 17:00 до 19:00 часов.

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

В Магнитогорске состоится тематический забег

23 августа в 10:00 на парковке за ТРК «Континент» состоится забег, посвящённый Дню Государственного флага Российской Федерации.

В Магнитогорске состоится тематический забег
Вверх
18+