Сообщить новость

С банковских карт магнитогорцев мошенники пытаются украсть деньги

Звонки от липовых банковских работников в этом году получили уже несколько горожан.

С банковских карт магнитогорцев мошенники пытаются украсть деньги

Мошенники действуют по отработанной схеме: звонят и говорят, что с банковской карты собсеседника кто-то пытается перевести сумму на сим-карту, спрашивают, подтвердить операцию или нет. Параллельно выведывают, сколько денег на счету у человека и какой пин-код.

– Я сразу отнеслась с подозрением к этой ситуации, – рассказала Magcity74.ru Cветлана, которой поступил странный звонок, – поэтому наш разговор прервался. Когда я им стала перезванивать, они сбрасывали почему-то. Я поискала в интернете информацию по этому номеру, и выяснила, что в конце декабря один молодой человек уже попался на удочку мошенников, у него сняли все деньги с карты.

По информации УМВД России по г. Магнитогорску, в прошлом году в городе было зафиксировано несколько подобных случаев. В этом – пока ни одного: магнитогорцы не спешат обращаться с заявлениями в првоохранительные органы.

Чтобы не попасться на удочку мошенников, полицейские настоятельно рекомендуют не реагировать на инструкции, поступающие по телефону. Ни одна организация, включая банк, не вправе требовать данные карты. Необходимо позвонить в круглосуточную службу клиентской поддержки или обратиться в кредитную организацию лично. Если же мошенникам удалось снять средства со счета, то немедленно заявляйте об этом в полицию.

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

В 2029 году город трудовой доблести будет отмечать столетие со дня основания. Подготовка к этому знаковому событию уже идёт полным ходом. Чтобы у Магнитогорска появился свой уникальный символ, был организован конкурс на лучший дизайн-проект юбилейного логотипа.

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Для удобства горожан ярмарка развернётся сразу на трёх площадках. Она будет работать ежедневно без выходных с 9:00 до 18:00 вплоть до 15 ноября 2026 года. При необходимости срок проведения будет продлён.

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с родительским дорожным патрулём и отрядом юных инспекторов движения организовали пешеходную экскурсию по безопасному маршруту «Дом — школа — дом» для учащихся 1‑х классов МОУ "СОШ №10 им В. П. Поляничко" .

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

8 сентября в нашей стране отмечается сразу два значимых праздника: День языков народов России и Международный день грамотности. В этот день родился великий дагестанский поэт Расул Гамзатов, чьи стихи полюбились всей стране. В честь этих событий детская библиотека-филиал № 6 организовала площадку для написания Всероссийского диктанта «Россия – дом народов».

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

На Магнитогорском металлургическом комбинате завершён пилотный проект по тестированию эффективности детализированного расчёта себестоимости продукции с помощью систем, разработанных на платформе «1С:Предприятие».

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Легендарная детско-юношеская спортивная школа «Металлург» готовится к масштабной трансформации и в ближайшее время будет преобразована в Академию хоккея. В учреждении сменится не только организационная структура, но и система управления подготовкой и развитием воспитанников.

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Полиция региона совместно с МЧС проводит регулярные рейды во время действия особого противопожарного режима.

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Магнитка примет конференцию метизной отрасли

15-16 сентября в Магнитогорске состоится 15-я международная конференция «ПРОВОЛОКА - КРЕПЁЖ», участники которой обсудят актуальные вопросы развития метизной отрасли, а также ознакомятся с производственными возможностями Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» (ОАО «ММК-МЕТИЗ», входит в Группу ММК).

Магнитка примет конференцию метизной отрасли

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

В Магнитогорске прошёл первый открытый фестиваль бега «Забег. Точка Притяжения — 2026». На старт вышли более 120 человек — от юных спортсменов до участников старше 60 лет.

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей

По словам потерпевшей, в одном из мессенджеров ей поступило заманчивое предложение о получении гарантированного пассивного дохода. Злоумышленник пообещал женщине высокую прибыль от инвестиций на онлайн-платформе. Доверившись обещаниям лёгкого заработка, она начала следовать его указаниям, оформила на себя кредитные обязательства и перевела денежные средства на сторонние счета.

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей
Вверх
18+