Сообщить новость

«Матадор»: «Мы даем покупателю нужную информацию и предоставляем выбор»

Как правильно подобрать моторное масло, как часто его следует менять, и какие важные функции выполняют в авто технические жидкости. Ответы на эти вопросы магнитогорцам могут дать в магазинах «Матадор».

«Матадор»: «Мы даем покупателю нужную информацию и предоставляем выбор»

Магазины «Матадор» давно зарекомендовали себя среди магнитогорских автолюбителей. Большой выбор масел и технических жидкостей по приемлемым ценам не может не радовать. Тем более, что работает «Матадор» только с официальными дилерами. А поэтому - гарантирует качество. Есть у магазинов и другие плюсы. Как рассказывает директор «Матадор», Владимир Дубровский: «У нас самые квалифицированные продавцы-консультанты. Они проходят специальное обучение, постоянно участвуют в семинарах, которые проводятся по приглашению производителей масел, регулярно сдают зачеты по правильному подбору и применению технических жидкостей и других расходных материалов. Они всегда в курсе новинок. И отвечают за правильность подбора. Мы никогда не стараемся продать покупателю что-то более дорогое. Мы всегда объясняем, чем одно масло отличается от другого и в чем преимущества и недостатки. Мы даем покупателю нужную информацию и предоставляем выбор».

Расскажут здесь, как правильно выбрать моторное масло. Следует обращать внимание на рекомендации производителя, а также учитывать год выпуска автомобиля, его пробег, общее техническое состояние, климатические условия и даже манеру вождения владельца. «В наших условиях, - рассказывает Владимир Викторович, - необходимо менять масло каждые 10 тысяч км. Хотя многие производители и сервисы пишут, что нужно менять через 15, мы рекомендуем менять через 10. Это связано, в основном, с качеством нашего топлива. Примеси из топлива попадают в моторное масло. Это одна из причин, по которой масло теряет свои свойства быстрее. Вторая важная причина – большие перепады температур в зимнее время. Это тоже приводит к ускоренному старению масла».

Промывать двигатель перед заменой, говорят специалисты, следует в трех случаях:

1) при большом перепробеге автомобиля (более 12 – 13 тысяч км.) особенно в зимнее время;

2) при покупке б/у автомобиля — если новый владелец не знает, что залито в машину и как давно;

3) а также через каждые три-четыре замены, для очистки масляных каналов.

К слову, менять масло механикам магазинов «Матадор» помогают специальные аппараты. Они откачивают старое масло с самой нижней точки картера двигателя. По уровню в прозрачной колбе можно увидеть его количество и качество.

Моторное и трансмиссионное масло, охлаждающая, тормозная, гидравлическая жидкость, а также электролит — все это играет важную роль в хорошей работе автомобиля. Поэтому следить за их уровнем и состоянием очень важно. «Охлаждающая жидкость в автомобиле нужна для отвода тепла. Для смазки помпы, - рассказала нам продавец-консультант магазина «Матадор» Лариса Гонтаренко, - при снижении уровня надо обязательно ее доливать, чтобы не допускать перегрева двигателя».

Все необходимые жидкости для автомобиля можно найти и правильно подобрать в магазинах «Матадор». Как фасованные, так и на розлив. При покупке моторного масла, его замена осуществляется бесплатно. Для удобства покупателей недавно центр автомасел открылся и по новому адресу — Советская 158/2.

УЛ. ГАЗЕТЫ «ПРАВДА», 75

УЛ. СОВЕТСКАЯ, 86 Е

УЛ. 50-ЛЕТИЯ МАГНИТКИ, 32

УЛ.СОВЕТСКАЯ,158/2

35 лет прошло со дня ухода из жизни легендарного руководителя Магнитогорского металлургического комбината Ивана Харитоновича Ромазана

Для многих магнитогорцев Ромазан — это не строчка в учебнике истории, а живая память: рассказы отцов и дедов, воспоминания коллег о том, как он мог в любое время дня и ночи приехать на комбинат, пройти по цехам, поговорить с рабочими, услышать их тревоги и тут же найти решение. Его отличала редкая способность видеть не только цифры и планы, но и людей, стоящих за этими цифрами. Он знал: крепкий комбинат держится на крепких людях.

35 лет прошло со дня ухода из жизни легендарного руководителя Магнитогорского металлургического комбината Ивана Харитоновича Ромазана

О работе ГУП «Водоканал» за I полугодие 2026 года на малом аппаратном совещании главы города доложил директор предприятия Сергей Аднамах

По состоянию на 1 июля 2026 года предприятие обслуживает: четыре водозабора питьевой воды; один водозабор технической воды; 32 повысительные насосные станции; а также очистные сооружения хозяйственно-бытовых стоков правого и левого берегов.

О работе ГУП «Водоканал» за I полугодие 2026 года на малом аппаратном совещании главы города доложил директор предприятия Сергей Аднамах

В Аркаиме в рамках фестиваля «Пламя Аркаима» нанесли первую символическую метку нового маршрута Южноуральской тропы

Новый участок должен соединить древний Аркаим с основным маршрутом Южноуральской тропы. Церемония состоялась 24 июля 2026 года в Аркаиме.

В Аркаиме в рамках фестиваля «Пламя Аркаима» нанесли первую символическую метку нового маршрута Южноуральской тропы

Как отправить по почте деньги за алименты?

Жители Челябинской области пользуются услугой денежных переводов в среднем в год более 280 000 раз. Среди отправителей есть клиенты, которые используют этот сервис по особому назначению, — перевод денег за алименты.

Как отправить по почте деньги за алименты?

Челябинская таможня передала конфискованные игрушки жителям новых регионов

Таможенники передали региональному отделению Народного фронта партию детских товаров.

Челябинская таможня передала конфискованные игрушки жителям новых регионов

ММК получил премию в области экологических технологий «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР»

Магнитогорский металлургический комбинат стал победителем национальной премии ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2026» в номинации «Лучшая экологическая программа предприятия». Торжественная церемония награждения прошла в Мариинском дворце в Санкт-Петербурге.

ММК получил премию в области экологических технологий «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР»

Цифровой гид по предприятию: на ММК-МЕТИЗ стартовал курс «ПроМЕТИЗ»

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» запустил новый интерактивный онлайн-курс «ПроМЕТИЗ: Твой Первый Шаг в ММК-МЕТИЗ».

Цифровой гид по предприятию: на ММК-МЕТИЗ стартовал курс «ПроМЕТИЗ»

До 200 тысяч рублей компенсирует Отделение Соцфонда за оборудование рабочего места для граждан с инвалидностью

Отделение Социального фонда России по Челябинской области возмещает работодателям затраты на оснащение рабочих мест для людей с инвалидностью. Средства можно направить на специальную мебель, технику, приспособления.

До 200 тысяч рублей компенсирует Отделение Соцфонда за оборудование рабочего места для граждан с инвалидностью

Представителей бизнеса приглашают принять участие в ежегодной Всероссийской премии «Предприниматель года» в 2026 году

Целями Премии являются: продвижение региональных брендов и продукции (в том числе и за пределы РФ), системная поддержка малого и среднего предпринимательства, крупных компаний, а также с 2024 года – самозанятых, путём выявления и поощрения лучших деловых практик.

Представителей бизнеса приглашают принять участие в ежегодной Всероссийской премии «Предприниматель года» в 2026 году

В Магнитогорске выявлена новая схема мошенников: аферисты представляются энергетиками и выманивают паспортные данные

Злоумышленники звонят на домашние телефоны и, представляясь сотрудниками АО «Горэлектросеть», под предлогом замены кабелей пытаются завладеть персональными данными граждан.

В Магнитогорске выявлена новая схема мошенников: аферисты представляются энергетиками и выманивают паспортные данные
Вверх
18+