Сообщить новость

Внимание! Магнитогорские светофоры будут работать по-новому

В связи с многочисленными обращениями магнитогорцев на «телефон доверия» ГИБДД города изменён режим работы светофорных объектов.

Наиболее часто граждане обращались с просьбой изменить режим работы светофорных объектов на определенных перекрестках. В связи с тем, что в утренние часы светофор работает в режиме ожидания до 8.00, перейти проезжую часть либо проехать перекресток становится проблематично. Часто по этой причине создавались аварийные ситуации.

На основании результатов подсчета интенсивности транспортных и пешеходных потоков в период с 17.11.2011 г. по 23.11.2011 г. все светофорные объекты города переводятся на следующий режим работы:

- Светофорные объекты на магистральных перекрестках «Пр. Ленина - ул. Грязнова», «пр. Ленина – ул. Завенягина»,  «пр. Карла Маркса – ул. Завенягина»: 

рабочий режим с 5-30 до 01-30, желтый мигающий режим с 01-30 до 5-30

- Светофорные объекты на всех остальных перекрестках, включая перекрестки левого берега: рабочий режим с 6-00 до 24-00, желтый мигающий режим с 0.00 до 06.00

Также магнитогорцев волнует вопрос организации дорожного движения. На «телефон доверия» поступают звонки рекомендательного характера по организации движения на том или ином участке дороги. Так, многих волнует вопрос изменения приоритета в движении на перекрестке улицы Суворова – улицы Гагарина после проведения реорганизации.

ГИБДД разъясняет следующее: изменение направления приоритета в движении на данном перекрестке связано с тем, что улица Суворова является улицей общегородского значения регулируемого движения, обеспечивающей транспортную связь между жилыми районами, соединяет два административных района с выходом на магистральные улицы и дороги. Улица Гагарина относится к улицам районного значения, категории транспортно-пешеходной и обеспечивает транспортную и пешеходную связь между жилыми районами. Интенсивность движения в час «пик» по улице Суворова составляет 850-900 автомобилей в час, по улице Гагарина – 600-650 автомобилей в час. С целью увеличения пропускной способности приоритет в движении предоставлен транспорту, движущемуся по улице Суворова.

Телефон доверия ГИБДД по г.Магнитогорску 21-48-32

Девушка выиграла квартиру в розыгрыше на маркетплейсе

Наталья стала обладательницей квартиры в жилом комплексе «Притяжение» в Челябинске после участия в розыгрыше на маркетплейсе. О выигрыше ей сначала сообщили по телефону, настолько неожиданная новость, что поверить в неё сразу девушка не смогла.

Девушка выиграла квартиру в розыгрыше на маркетплейсе

Томский рыбак спас из воды пятерых человек

Лето 2026 года 40-летний Игорь Кузьминых будет помнить долго — в том роковом июльском дне навсегда перемешались ужас гибели и радость спасения.

Томский рыбак спас из воды пятерых человек

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие для юных мотоспортсменов

Воспитанники спортивной школы "Динамо" присоединились к челленджу #ПитбайкНеДляДорог74.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие для юных мотоспортсменов

В Магнитогорске открылась выставка портретов героев Великой Отечественной войны и СВО

Экспозиция «Портреты Победы: связь поколений» разместилась в Центральной библиотеке имени Бориса Ручьёва.

В Магнитогорске открылась выставка портретов героев Великой Отечественной войны и СВО

В России хотят продлить работу детсадов и начальных школ

Депутат Госдумы Каплан Панеш предложил обязать муниципальные детские сады создавать вечерние группы, чтобы дети могли оставаться под присмотром до 20:00.

В России хотят продлить работу детсадов и начальных школ

На проспекте Карла Маркса обустраивают современные трамвайные остановки

В городе продолжается системная работа по повышению безопасности и комфорта пассажиров городского электротранспорта. В текущем году на проспекте Карла Маркса ведётся обустройство 12 посадочных площадок для трамваев — их поднимут до уровня пола вагона и оборудуют ограждением и павильонами.

На проспекте Карла Маркса обустраивают современные трамвайные остановки

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

В эти выходные в парках и скверах для жителей пройдут разнообразные развлекательные мероприятия. В эту пятницу и субботу площадки будут работать с 17:00 до 20:00, в воскресенье – с 17:00 до 19:00 часов.

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

В Магнитогорске состоится тематический забег

23 августа в 10:00 на парковке за ТРК «Континент» состоится забег, посвящённый Дню Государственного флага Российской Федерации.

В Магнитогорске состоится тематический забег

Сегодня на аппаратном совещании главы города о приведении вывесок в соответствие требованиям доложил начальник управления архитектуры и градостроительства Кирилл Хуртин

Введение правил размещения вывесок в требования к внешнему архитектурному облику направлено на упорядочение их размещения на фасадах, формирование благоприятного облика города и упрощение процедуры согласования.

Сегодня на аппаратном совещании главы города о приведении вывесок в соответствие требованиям доложил начальник управления архитектуры и градостроительства Кирилл Хуртин
Вверх
18+