Сообщить новость

Внимание! Магнитогорские светофоры будут работать по-новому

В связи с многочисленными обращениями магнитогорцев на «телефон доверия» ГИБДД города изменён режим работы светофорных объектов.

Наиболее часто граждане обращались с просьбой изменить режим работы светофорных объектов на определенных перекрестках. В связи с тем, что в утренние часы светофор работает в режиме ожидания до 8.00, перейти проезжую часть либо проехать перекресток становится проблематично. Часто по этой причине создавались аварийные ситуации.

На основании результатов подсчета интенсивности транспортных и пешеходных потоков в период с 17.11.2011 г. по 23.11.2011 г. все светофорные объекты города переводятся на следующий режим работы:

- Светофорные объекты на магистральных перекрестках «Пр. Ленина - ул. Грязнова», «пр. Ленина – ул. Завенягина»,  «пр. Карла Маркса – ул. Завенягина»: 

рабочий режим с 5-30 до 01-30, желтый мигающий режим с 01-30 до 5-30

- Светофорные объекты на всех остальных перекрестках, включая перекрестки левого берега: рабочий режим с 6-00 до 24-00, желтый мигающий режим с 0.00 до 06.00

Также магнитогорцев волнует вопрос организации дорожного движения. На «телефон доверия» поступают звонки рекомендательного характера по организации движения на том или ином участке дороги. Так, многих волнует вопрос изменения приоритета в движении на перекрестке улицы Суворова – улицы Гагарина после проведения реорганизации.

ГИБДД разъясняет следующее: изменение направления приоритета в движении на данном перекрестке связано с тем, что улица Суворова является улицей общегородского значения регулируемого движения, обеспечивающей транспортную связь между жилыми районами, соединяет два административных района с выходом на магистральные улицы и дороги. Улица Гагарина относится к улицам районного значения, категории транспортно-пешеходной и обеспечивает транспортную и пешеходную связь между жилыми районами. Интенсивность движения в час «пик» по улице Суворова составляет 850-900 автомобилей в час, по улице Гагарина – 600-650 автомобилей в час. С целью увеличения пропускной способности приоритет в движении предоставлен транспорту, движущемуся по улице Суворова.

Телефон доверия ГИБДД по г.Магнитогорску 21-48-32

В отделе Госавтоинспекции зарегистрирован факт наезда на пешехода

20 октября в 17:05 в районе дома 92 по улице Вокзальная 61‑летний водитель, управляя автомобилем «Киа SLS», допустил выезд на полосу встречного движения, после чего совершил наезд на пешехода, находившегося на тротуаре.

В отделе Госавтоинспекции зарегистрирован факт наезда на пешехода

Письма от ГИБДД, МВД, ФНС придут в ячейку почтомата

В почтоматах в отделениях Почты России Челябинской области теперь можно забрать письма от ГИБДД, МВД, ФНС и других ведомств. Для этого не нужно обращаться к оператору, а весь процесс получения займёт несколько секунд.

Письма от ГИБДД, МВД, ФНС придут в ячейку почтомата

В Челябинской области врачи спасли беременную женщину с опасной патологией

В Клинике ЮУГМУ успешно прооперировали пациентку на сроке 36 недель с предлежанием и врастанием плаценты. Как отметили в минздраве Челябинской области, такую манипуляцию в регионе провели впервые.

В Челябинской области врачи спасли беременную женщину с опасной патологией

Семь лет реформы ТКО: в Челябинской области не осталось населённых пунктов без вывоза отходов

В Челябинске прошла пресс-конференция, посвящённая итогам реформы обращения с отходами за семь лет. В ней приняли участие представители власти и бизнеса. Участники обсудили текущее состояние сферы, развитие раздельного сбора мусора в регионе, а также строительство и ввод новой инфраструктуры. Встречу организовало издание «АиФ-Челябинск».

Семь лет реформы ТКО: в Челябинской области не осталось населённых пунктов без вывоза отходов

Более 840 новых деревьев: «Притяжение» продолжает масштабное озеленение

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать зелёную среду. На его территории появилось более 840 новых деревьев — 506 лип и 335 елей. Посадка проходит сразу на нескольких участках курорта и продолжает многолетнюю работу ММК по созданию «зелёных лёгких» города.

Более 840 новых деревьев: «Притяжение» продолжает масштабное озеленение

В период с 20 по 23 октября на территории Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси»

Цель мероприятия — профилактика дорожно‑транспортных происшествий с участием легковых такси, а также пресечение фактов осуществления перевозки пассажиров на коммерческой основе без соответствующих правовых оснований.

В период с 20 по 23 октября на территории Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси»

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Следствием установлено, что в ночь с 16 на 17 октября текущего года фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире своего знакомого в доме по улице 1 Мая в селе Долгодеревенском Сосновского муниципального округа, на почве конфликта, возникшего из-за отказа двух женщин в возрасте 35 и 42 лет покинуть квартиру, нанёс им множественные удары руками и ногами по голове и туловищу.

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В этом году 20 ветеранов комбината проводят неделю в санатории «Юбилейный». Специализированный заезд организован при поддержке ММК и благотворительного фонда «Металлург».

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

В рамках конкурсов школьники и студенты представят свои проекты и прикладные исследования на основе реальных задач предприятий Магнитки. Организаторами этих традиционных состязаний выступают предприятия Группы ММК совместно с Управлением образования администрации города.

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной

На Магнитогорском металлургическом комбинате в рамках экологической программы рекультивировано более половины Западного карьера. Минимизация последствий воздействия на земельные ресурсы – одно из приоритетных направлений природоохранной деятельности ММК.

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной
Вверх
18+