Сообщить новость

Внимание! Магнитогорские светофоры будут работать по-новому

В связи с многочисленными обращениями магнитогорцев на «телефон доверия» ГИБДД города изменён режим работы светофорных объектов.

Наиболее часто граждане обращались с просьбой изменить режим работы светофорных объектов на определенных перекрестках. В связи с тем, что в утренние часы светофор работает в режиме ожидания до 8.00, перейти проезжую часть либо проехать перекресток становится проблематично. Часто по этой причине создавались аварийные ситуации.

На основании результатов подсчета интенсивности транспортных и пешеходных потоков в период с 17.11.2011 г. по 23.11.2011 г. все светофорные объекты города переводятся на следующий режим работы:

- Светофорные объекты на магистральных перекрестках «Пр. Ленина - ул. Грязнова», «пр. Ленина – ул. Завенягина»,  «пр. Карла Маркса – ул. Завенягина»: 

рабочий режим с 5-30 до 01-30, желтый мигающий режим с 01-30 до 5-30

- Светофорные объекты на всех остальных перекрестках, включая перекрестки левого берега: рабочий режим с 6-00 до 24-00, желтый мигающий режим с 0.00 до 06.00

Также магнитогорцев волнует вопрос организации дорожного движения. На «телефон доверия» поступают звонки рекомендательного характера по организации движения на том или ином участке дороги. Так, многих волнует вопрос изменения приоритета в движении на перекрестке улицы Суворова – улицы Гагарина после проведения реорганизации.

ГИБДД разъясняет следующее: изменение направления приоритета в движении на данном перекрестке связано с тем, что улица Суворова является улицей общегородского значения регулируемого движения, обеспечивающей транспортную связь между жилыми районами, соединяет два административных района с выходом на магистральные улицы и дороги. Улица Гагарина относится к улицам районного значения, категории транспортно-пешеходной и обеспечивает транспортную и пешеходную связь между жилыми районами. Интенсивность движения в час «пик» по улице Суворова составляет 850-900 автомобилей в час, по улице Гагарина – 600-650 автомобилей в час. С целью увеличения пропускной способности приоритет в движении предоставлен транспорту, движущемуся по улице Суворова.

Телефон доверия ГИБДД по г.Магнитогорску 21-48-32

Получить бесплатную и анонимную медицинскую помощь при наркологических заболеваниях можно на базе ГБУЗ «Областной наркологический диспансер»

Амбулаторное лечение предоставляется гражданам при наркологических заболеваниях, патологических состояниях, не требующих круглосуточного медицинского наблюдения, изоляции и использования интенсивных методов лечения.

Получить бесплатную и анонимную медицинскую помощь при наркологических заболеваниях можно на базе ГБУЗ «Областной наркологический диспансер»

Стань заметен на дороге! - в Магнитогорске продолжается областная акция

Сотрудники Госавтоинспекции вручили ученикам начальной школы школы-интерната №4 световозвращающие значки.

Стань заметен на дороге! - в Магнитогорске продолжается областная акция

Начальник отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД провёл встречу с руководителями образовательных учреждений напомнив актуальные схемы мошенничества

Начальник Отдела полиции «Орджоникидзевской» подполковник полиции Шамиль Мустафин и начальник отделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Виктория Коробейникова подробно рассказали присутствующим наиболее распространённые схемы обмана.

Начальник отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД провёл встречу с руководителями образовательных учреждений напомнив актуальные схемы мошенничества

«Притяжение» вошло в число победителей туристической премии журнала Russian Traveler

Городской курорт «Притяжение» в Магнитогорске стал победителем национальной премии Russian Traveler Awards – 2025. Уникальный проект преобразования городской среды выиграл в номинации «Культурно-досуговое/общественное пространство. Выбор блогера».

«Притяжение» вошло в число победителей туристической премии журнала Russian Traveler

При поддержке Магнитогорского филиала «Ситиматик» юные инженеры Кизильской школы стали призёрами конкурса «ИКаР»

При поддержке Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» юные инженеры Кизильской школы №1 стали призёрами в отборочном этапе всероссийского профориентационного технологического конкурса «Инженерные кадры России» (ИКаР). Конкурс направлен на выполнение технических заданий по созданию механизмов, моделей производственных участков, а также на разработку проектов с применением современных технологий и научных достижений.

При поддержке Магнитогорского филиала «Ситиматик» юные инженеры Кизильской школы стали призёрами конкурса «ИКаР»

ММК произвёл 700 млн тонн чугуна

Сегодня в доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината выплавлена 700-миллионная тонна чугуна с момента пуска в 1932 году первой доменной печи.

ММК произвёл 700 млн тонн чугуна

Полиция предупреждает: незаконная рубка хвойных деревьев влечёт ответственность

В преддверии новогодних праздников сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости бережного отношения к природе и соблюдения законодательства при заготовке и приобретении хвойных деревьев.

Полиция предупреждает: незаконная рубка хвойных деревьев влечёт ответственность

График работы РЭО Госавтоинспекции в праздничные дни

В период новогодних праздников в целях предоставления государственных услуг гражданам по регистрации автомототранспортных средств, приёму экзаменов и выдаче водительских удостоверений РЭО Госавтоинспекции УМВД России по Магнитогорску Челябинской работает по следующему графику.

График работы РЭО Госавтоинспекции в праздничные дни

Прокуратура Правобережного района г. Магнитогорска разъясняет о появлении в паспортах граждан Российской Федерации новой отметки

С 1 января 2026 года в паспортах граждан Российской Федерации появится новая отметка – идентификатор записи из единого федерального информационного регистра (ИД ЕРН).

Прокуратура Правобережного района г. Магнитогорска разъясняет о появлении в паспортах граждан Российской Федерации новой отметки
Вверх
18+