Сообщить новость

Внимание! Магнитогорские светофоры будут работать по-новому

В связи с многочисленными обращениями магнитогорцев на «телефон доверия» ГИБДД города изменён режим работы светофорных объектов.

Наиболее часто граждане обращались с просьбой изменить режим работы светофорных объектов на определенных перекрестках. В связи с тем, что в утренние часы светофор работает в режиме ожидания до 8.00, перейти проезжую часть либо проехать перекресток становится проблематично. Часто по этой причине создавались аварийные ситуации.

На основании результатов подсчета интенсивности транспортных и пешеходных потоков в период с 17.11.2011 г. по 23.11.2011 г. все светофорные объекты города переводятся на следующий режим работы:

- Светофорные объекты на магистральных перекрестках «Пр. Ленина - ул. Грязнова», «пр. Ленина – ул. Завенягина»,  «пр. Карла Маркса – ул. Завенягина»: 

рабочий режим с 5-30 до 01-30, желтый мигающий режим с 01-30 до 5-30

- Светофорные объекты на всех остальных перекрестках, включая перекрестки левого берега: рабочий режим с 6-00 до 24-00, желтый мигающий режим с 0.00 до 06.00

Также магнитогорцев волнует вопрос организации дорожного движения. На «телефон доверия» поступают звонки рекомендательного характера по организации движения на том или ином участке дороги. Так, многих волнует вопрос изменения приоритета в движении на перекрестке улицы Суворова – улицы Гагарина после проведения реорганизации.

ГИБДД разъясняет следующее: изменение направления приоритета в движении на данном перекрестке связано с тем, что улица Суворова является улицей общегородского значения регулируемого движения, обеспечивающей транспортную связь между жилыми районами, соединяет два административных района с выходом на магистральные улицы и дороги. Улица Гагарина относится к улицам районного значения, категории транспортно-пешеходной и обеспечивает транспортную и пешеходную связь между жилыми районами. Интенсивность движения в час «пик» по улице Суворова составляет 850-900 автомобилей в час, по улице Гагарина – 600-650 автомобилей в час. С целью увеличения пропускной способности приоритет в движении предоставлен транспорту, движущемуся по улице Суворова.

Телефон доверия ГИБДД по г.Магнитогорску 21-48-32

В период с 1 по 11 января 2026 года на территории г. Магнитогорска зарегистрировано 156 ДТП

В результате семи ДТП восемь человек ранены, один погиб.

В период с 1 по 11 января 2026 года на территории г. Магнитогорска зарегистрировано 156 ДТП

Магнитогорцы с марта смогут оплачивать коммуналку до 15 числа

В Госдуме напомнили, что с 1 марта в России изменится срок внесения платежей за ЖКУ - с 10 на 15 число каждого месяца. Сдвинется и крайний срок выставления квитанций - с 1 на 5 число.

Магнитогорцы с марта смогут оплачивать коммуналку до 15 числа

В России выбирают лучшую новогоднюю ёлку

Среди номинантов - ель из Магнитогорска.

В России выбирают лучшую новогоднюю ёлку

На Шри-Ланке скончалась 33-летняя девушка из Магнитогорска

Ирине Кузнецовой стало плохо ещё 21 декабря: на второй день она обратилась к врачам. Её госпитализировали и диагностировали лихорадку денге. По словам знакомых, в госпитале начались осложнения, и 31 декабря девушка скончалась.

На Шри-Ланке скончалась 33-летняя девушка из Магнитогорска

В России с 1 января 2026 года стартует Декларационная кампания 2026 года

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что с 01.01.2026 стартует декларационная кампания 2026 года, а это означает, что физическим лицам необходимо отчитаться о полученных в 2025 году доходах не позднее 30 апреля 2026 года.

В России с 1 января 2026 года стартует Декларационная кампания 2026 года

За 7 дней нового года в Магнитогорске зарегистрировано 99 ДТП

В пяти из них имеются пострадавшие, один человек погиб.

За 7 дней нового года в Магнитогорске зарегистрировано 99 ДТП

Три трактора подряд провалились под лёд недалеко от Магнитогорска

Их пытаются достать со дна уже третьи сутки.

Три трактора подряд провалились под лёд недалеко от Магнитогорска

В Магнитогорске открылась выставка раритетных ёлочных игрушек

Во второй половине 1930-х стали выпускать расписные ёлочные шары из стекла. Для разработки более сложных форм лепили маленькие скульптурки, которые рассматривал художественный совет. После утверждения этих образцов создавали формы, по которым игрушки выдували из стекла. Затем их расписывали.

В Магнитогорске открылась выставка раритетных ёлочных игрушек

Магнитогорские полицейские в ходе рейдов изъяли более 5 тысяч единиц незаконной пиротехники

В рамках операции «Пиротехника» полицейскими было проверено более 150 торговых точек и мест несанкционированной уличной торговли. В результате проведённых мероприятий изъято свыше 5 000 единиц пиротехнических изделий, не имевших необходимой сопроводительной документации и не соответствующих требованиям безопасности.

Магнитогорские полицейские в ходе рейдов изъяли более 5 тысяч единиц незаконной пиротехники

Магнитогорцам напомнили о необходимости открывать окна зимой

Постоянно закрытые окна могут серьёзно ударить по здоровью. Как предупреждают в Роспотребнадзоре, недостаток свежего воздуха провоцирует головные боли, усталость, сонливость, частые простуды, аллергию и даже обострение астмы.

Магнитогорцам напомнили о необходимости открывать окна зимой
Вверх
18+