Сообщить новость

Куда исчезли детские пособия?

В Магнитогорске вот уже два месяца мамы не получают социальные выплаты, положенные по уходу за ребенком до полутора лет. Почему сложилась такая ситуация и когда ждать государственных перечислений — узнавал наш корреспондент.

Куда исчезли детские пособия?

Почти шесть тысяч рублей — столько сегодня задолжало государство десятимесячной Вике. Мама малышки сетует: с такой ситуацией столкнулась впервые. Говорит, раньше «детские» начисления приходили без опозданий.
- Деньги поступали на карту где-то около 20-го числа каждого месяца. Но ни в декабре, ни в январе выплат не было вообще, - рассказываеь Юлия Золенко.
В такой же ситуации оказались молодые супруги Наталья и Александр. Говорят, в декабре не дождавшись выплат, позвонили в соцзащиту. Там им пояснили, что финансирования на всех не хватило, но до конца года деньги поступят. Однако, пособий нет до сих пор.
- Не то, чтобы критично, заработок есть, но он небольшой. Сами понимаете, сейчас все дорожает, - говорит Александр Завырылин.
В конце прошлого года из двух с половиной тысяч получателей детских пособий без выплат остались 172 жителя Ленинского района. В январе деньги не перечислили никому. Но решить самостоятельно эту проблему город не может. Ведь финансирование идет из федеральной казны.
- Задержка финансирования связана c изменением схемы финансирования. И поэтому ежемесячное пособие по уходу за ребенком и единовременное пособие при рождении ребенка, положенные неработающим гражданам за январь 2015 года и за декабрь 2014-го поступили с опозданием, - пояснила Мария Выдренкова, начальник отдела назначения социальных пособий управления социальной защиты администрации г.Магнитогорска.
Деньги в город пришли сегодня. И уже в ближайшие дни магнитогорские мамы должны получить детские пособия, заверили в соцзащите. К слову, с этого года они станут выше на 5%. Ежемесячная выплата по уходу за первым ребенком до полутора лет составит 3 126 рублей, на второго и последующих детей — 6 252 рубля.

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Челябинская область стала обладателем высшей награды — Гран-при — в финале «Всероссийского конкурса лучших практик подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена». Победа одержана в номинации «Новая высота», посвящённой лучшим практикам трудоустройства, адаптации и профессионального развития участников специальной военной операции.

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

Корпоративный маркетплейс Группы ММК, единая платформа для реализации товаров и услуг компании, включает в себя набор актуальных сервисов, разработанных с учётом потребностей сторонних поставщиков. Об этом рассказал заместитель директора Торгового дома ММК Дмитрий Гампер в ходе 5-й Общероссийской конференции «Электронная коммерция на рынке металлов» в Москве.

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года

В Челябинске состоялось торжественное подведение итогов регионального этапа II Всероссийского конкурса «Земский почтальон — 2026». Проект реализуется партией «Единая Россия» (в рамках направления «Российское село») совместно с Почтой России, Минсельхозом, Минцифры и Профсоюзом работников связи России.

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

С 1 июня 2026 года Отделение Социального фонда России по Челябинской области начинает принимать заявления на получение новой ежегодной семейной выплаты для работающих родителей с двумя и более детьми. Жители региона, которым положена выплата, могут подать заявление до 1 октября текущего года.

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

ММК – победитель конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025»

Магнитогорский металлургический комбинат вошёл в число победителей Всероссийского конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025», проводимого Российским союзом промышленников и предпринимателей.

ММК – победитель конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025»

ММК представляет свою продукцию на специализированной выставке в Москве

Магнитогорский металлургический комбинат представляет высокопрочные конструкционные стали, а также возможности по созданию готовых решений для строительной отрасли на выставке «Металлоконструкции ‘2026», которая начала работу в Москве.

ММК представляет свою продукцию на специализированной выставке в Москве

В городском курорте «Притяжение» пройдёт масштабный семейный фестиваль «Движение Первых x Единорожок»

В воскресенье, 31 мая, городской курорт «Притяжение» станет главной площадкой празднования Дня защиты детей в Магнитогорске. Здесь состоится масштабный фестиваль «Движение Первых x Единорожок», приуроченный к началу долгожданных летних каникул и любимому детскому лакомству — мороженому.

В городском курорте «Притяжение» пройдёт масштабный семейный фестиваль «Движение Первых x Единорожок»

Магнитогорский историко-краеведческий музей проводит конкурс на создание эскиза юбилейной почтовой марки, посвящённой 100-летию Магнитогорска

В 2029 году Магнитогорск, город Трудовой доблести, отметит 100-летний юбилей. В рамках подготовки к праздничным мероприятиям объявлен конкурс на лучший эскиз юбилейной почтовой марки.

Магнитогорский историко-краеведческий музей проводит конкурс на создание эскиза юбилейной почтовой марки, посвящённой 100-летию Магнитогорска

7 июня в Экологическом парке состоится главный семейный эко-праздник города – «Экофест»

Вход свободный, все активности бесплатны при сдаче любого вторсырья.

7 июня в Экологическом парке состоится главный семейный эко-праздник города – «Экофест»
Вверх
18+