Сообщить новость

За год в Магнитогорске произошло более 500 краж из автомобилей

В 2014 году в Магнитогорске зарегистрировано 563 кражи из автомобилей, что на 15,7% меньше чем в 2013 году. Направлено в суд 260 уголовных дел.

За год в Магнитогорске произошло более 500 краж из автомобилей

Самым доступным предметом преступного посягательства может стать вещь, оставленная в салоне автомобиля. В течение минуты преступник разобьет стекло, вскроет дверь путем подбора ключа. Быть может, похищенный предмет стоит незначительных денег, но вот боковое или хуже того ветровое стекло может сильно ударить по карману автовладельца. Даже установленная сигнализация не всегда остановит преступника. Кражи происходят и там, где автомобиль оставляют на незначительный промежуток времени, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Магнитогорску

Во избежание подобных преступлений автовладельцы должны позаботиться об оборудовании автомобиля качественной охранной сигнализацией. В темное время суток и на длительное хранение помещать транспортное средство в гараж или на охраняемую стоянку. Если есть возможность поместить автомобиль на охраняемую парковку в дневное время, лучше ей не пренебрегать и, пройти к месту назначения пешком.

Не оставлять в салоне вещи, которые могут привлечь злоумышленника (автомагнитолы, телефоны, ноутбуки, видеорегистраторы, сумочки, документы и пр.), даже если вы покидаете автомобиль на несколько минут. В крайнем случае, сделайте так, чтобы их не было видно снаружи.

Зачастую объектом кражи становятся аккумуляторы и автомобильные шины. Используйте для крепления автомобильных шин специальные (секретные) гайки и болты, это затруднит их снятие. Увеличение времени на совершение хищения отпугнет злоумышленника.

Уже в текущем году несколько автовладельцев обратились в полицию с заявлениями о хищениях, совершенных из салонов автомобилей. К сожалению, ни все эти преступления удалось раскрыть, но изначально их можно было избежать.

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода

В результате ДТП 27-летней женщине причинён тяжкий вред здоровью.

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода

В «Притяжении» отметят День археолога масштабным научным десантом

В эту субботу, 15 августа, городской курорт «Притяжение» станет эпицентром исторических открытий. В честь профессионального праздника — Дня археолога — на одной площадке встретятся ведущие эксперты Магнитогорского историко-краеведческого музея и сотрудники знаменитого музея-заповедника «Аркаим». Жителей и гостей города ждёт насыщенный лекторий, детские мастер-классы и тематические кинопоказы. Вход на все мероприятия свободный.

В «Притяжении» отметят День археолога масштабным научным десантом

В Кизильском районе перед судом предстанет житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой и хищении её имущества

Как ранее сообщалось, 10 мая 2026 года на берегу реки Урал вблизи посёлка Гранитный Кизильского района Челябинской области было обнаружено тело женщины, туловище которой было обвязано металлической цепью с прикреплённым бетонным шлакоблоком.

В Кизильском районе перед судом предстанет житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой и хищении её имущества

В Магнитогорске из окна здания бизнес-центра выпала женщина

Об этом 12 августа сообщил телеграм-канал «Агентства чрезвычайных новостей».

В Магнитогорске из окна здания бизнес-центра выпала женщина

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду

Трагедия произошла в семье Нины и Дмитрия 25 июля. В тот злополучный день температура воздуха по всей Башкирии била рекорды, и экстренные службы предупреждали о жаре до +38 градусов. Когда стало попрохладнее, Дмитрий вместе с дочкой Машей и младшими детьми пришли на берег пруда. Но во время нахождения в воде девочка пропала из поля зрения родных.

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду

В Челябинской области перед судом предстанут одиннадцать членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ

По версии следствия, в период с марта 2020 года по май 2025 года один из соучастников организовал устойчивую преступную группу, в состав которой вошли лица, в том числе обладающие медицинским образованием. Деятельность группы была направлена на незаконное приобретение, хранение, перевозку и сбыт сильнодействующих веществ под видом оказания платных медицинских услуг по выведению граждан из состояния алкогольной и наркотической интоксикации на дому.

В Челябинской области перед судом предстанут одиннадцать членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ

Глава Магнитогорска провёл традиционную встречу с коллективом АО «Магнитогорский Гипромез»

Сергей Бердников подробно рассказал о том, как город справляется с вызовами, какие крупные проекты уже реализуются и почему для градоначальника принципиально важно слышать мнение горожан.

Глава Магнитогорска провёл традиционную встречу с коллективом АО «Магнитогорский Гипромез»

Индустриальный парк ММК отмечает десятилетний юбилей

Индустриальному парку Магнитогорского металлургического комбината исполняется десять лет. Сегодня площадка входит в число аккредитованных Минпромторгом России индустриальных парков.

Индустриальный парк ММК отмечает десятилетний юбилей
Вверх
18+