Сообщить новость

В Магнитогорске два брата разгневали судебных приставов

Мужчины 42 и 37 лет обратились в Ленинский районный суд за защитой своих прав. Один из них был признан потерпевшим, второй вызван в качестве свидетеля по уголовному делу. Они едва не стали жертвами «черных риэлторов», которые напоив братьев, пытались подсунуть им документ о передаче квартиры в собственность третьих лиц. В суд они тоже пришли навеселе.

В Магнитогорске два брата разгневали судебных приставов
В Магнитогорске два брата разгневали судебных приставов

Развязное поведение и громкий разговор участников процесса перед дверью зала заседания стал поводом для замечания со стороны судебных приставов, обеспечивающих порядок в суде. Но просьбу вести себя достойно братья отреагировали по-своему: удалились в туалет, чтобы продолжить беседу с сигаретами в руках. Вызывающее поведение и курение в здании суда, несмотря на запрещающие знаки, судебные приставы рассмотрели как административные правонарушения по статье «неисполнение законного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила». В отношении мужчин были составлены протоколы об административных правонарушениях, рассмотрев которые суд назначил им наказание в виде штрафов по 500 рублей каждому.

В январе 2015 года к административной ответственности за недостойное поведение в здании суда судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП России по Челябинской области уже привлечено четыре десятка южноуральцев. По сравнению с январем 2014 года этот показатель увеличился втрое. Всего же в 2014 году за нарушение порядка в суде к административной ответственности было привлечено 274 человека. 266 из них подверглись штрафам, общая сумма которых составила 144 тысячи рублей, шестеро за решеткой отбывали административные аресты, двое отделались предупреждением.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

Центр коммунального сервиса продолжает работу по обновлению контейнерного парка. В этот раз модернизация затронула посёлки Димитрова, Брусковый, Новогорняцкий и Берёзки в Магнитогорске. Там долгие годы пользовались старыми проржавевшими баками объёмом 0,75 куб. м. В настоящее время силами ЦКС эти ёмкости заменены. На смену пришло 53 новых металлических контейнера.

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

В вечернее время 5 августа текущего года поступила информация о массовом конфликте с применением оружия, в том числе с участием несовершеннолетних, в районе памятника им. В.И. Курчатова в Центральном районе города Челябинска.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

В конце августа южноуральские курорты Магнитогорского металлургического комбината вновь объединят тысячи атлетов, любителей активного отдыха и меломанов со всей страны.

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

Экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела», ранее ориентированный преимущественно на школьников и студентов, теперь доступен для широкого круга посетителей. Маршрут разработали в 2020 году. Он входит в топ-17 лучших туристических продуктов Челябинской области и региональный путеводитель по промышленному туризму.

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

В этот день пройдёт сразу два крупных мероприятия. В 16 часов в Амфитеатре состоится финал уникального проекта «Королевы спорта». Он проводится уже пятый год на территории городского курорта «Притяжение» под патронажем фонда «Я — женщина».

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

В Магнитогорске стартовала масштабная реконструкция улицы Зеленцова — одна из ключевых частей программы к 100-летию города. Узкая двухполосная дорога протяжённостью 2 768 метров превратится в современную четырёхполосную магистраль.

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Водитель, предъявивший такой документ, доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России

По данным «Национального рейтинга» Центра информационных коммуникаций «Рейтинг», он занял седьмое место среди глав 88 городов страны за июнь-июль 2026 года.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России
Вверх
18+