Сообщить новость

Главное — качество!

Рост цен на продукты питания и коммунальные услуги — тема номер один сегодня в России. Сложная обстановка в стране существенно влияет на благосостояние граждан, в том числе и магнитогорцев. Не последнее место в графе расходов у многих занимает топливо для автомобилей. А потому цены на горюче-смазочные материалы волнуют сограждан не меньше стоимости хлеба и молока.

Главное — качество!

Насколько экономический кризис может повлиять на ценообразование в области продаж топлива и что могут получить магнитогорцы на внутреннем рынке, нам рассказал генеральный директор сети АЗС «Профит» Виталий Кириченко.

  • Виталий Анатольевич, скажите, что ждет магнитогорских автолюбителей в это непростое время?

  • Сегодня мы можем говорить о том, что роста цен на моторное топливо в первом квартале 2015 года, скорее всего, не будет. Возможно даже небольшое снижение, так как перспективы роста цен на крупном опте в ближайшей перспективе не ожидается. От лица нашей компании, сети АЗС «Профит», могу сказать, что мы сделаем все для предоставления населению качественного бензина и дизельного топлива по доступным ценам. Конечно, мы не сможем повлиять на закупочную стоимость, так как не являемся добытчиками нефти и ее переработчиками, а приобретаем нефтепродукты у производителей, поэтому делать достоверные долгосрочные прогнозы не возьмется никто.

  • Сеть автозаправочных станций «Профит» знакома магнитогорцам уже давно. Какова ее структура сегодня?

  • Действительно, наша сеть давно и широко известна в Магнитогорске и за его пределами. Сегодня «Профит» обретает новый формат. И сейчас мы делаем упор на предоставление самых качественных услуг населению. И мы готовы работать еще лучше и плодотворнее. Компания огромное внимание уделяет контролю за качеством нефтепродуктов от момента его покупки до момента реализации нашим клиентам.

  • Многим будет интересно узнать, где вы приобретаете нефтепродукты?

  • Сеть АЗС «Профит» является независисмым оператором на рынке реализации моторного топлива. Нам осуществляют прямые поставки практически со всех нефтеперерабатывающих заводов Урала, Сибири и республики Башкортостан. Очень много предложений поступает с различных мининефтеперерабатывающих заводов с очень привлекательными ценами на ГСМ, но с этой категорией поставщиков мы работать отказываемся, так как их продукция не соответствует нормам качества.

  • На рынке нефтепродуктов огромная конкуренция. Не хотите ли вы стать официальным партнером какой-либо крупной компании?

  • Повторюсь, что наша сеть является независимым оператором, что позволяет нам приобретать нефтепродукты у той компании, у которой в коротком отрезке времени наиболее благоприятные условия в ценовом предложении, что очень важно в условиях высокой конкуренции. Любая организация или индивидуальный предприниматель, заключивший договор поставки с какой-либо крупной нефтяной компанией, уже формально является официальным ее партнером. Продукт у нас всегда качественный, не отличающийся от реализуемого на АЗС крупных нефтяных компаний, я гарантирую. Наше топливо, произведенное на всех широко известных нефтеперерабатывающих заводах, отвечает всем современным требованиям по качеству. Сегодня мы являемся партнером всех нефтяных компаний, осуществляющих свою деятельность на территории РФ. Использовать в достижении безупречной репутации чьи бы то ни было громкие имена не собираемся. При этом мы развиваем свой бренд и будем стремиться к максимальному доверию потребителей именно к нашему бренду.

  • Чем вы отличаетесь от ваших конкурентов?

  • Вагонные поставки нефтепродуктов с НПЗ иногда имеют кратковременные сбои, поэтому приходится осуществлять небольшие поставки автотранспортом для осуществления бесперебойной работы. У нас огромный парк собственного автотранспорта, оснащенного всеми современными системами слежения, такими, к примеру, как ГЛОНАСС. Наемный автотранспорт мы принципиально не используем. Помимо этого нами организована собственная экспедиторская служба. Возможность потери качества того или иного продукта или его подмены на менее качественный при транспортировке нами исключена полностью. Мы получаем топливо непосредственно с нефтеперерабатывающих заводов как железнодорожным транспортом, так и собственными бензовозами. Плюс у нас есть собственная служба по контролю качества, оснащенная современным оборудованием по глубокому анализу нефтепродуктов. С большой периодичностью мы выпускаем собственные дисконтные карты с довольно гибкой системой скидок, которые не продаем, а дарим постоянным клиентам, что является дополнительной экономией денежных средств для каждого автомобилиста.

  • В связи с тем, что сеть АЗС «Профит» переживает период своего, если можно сказать, перерождения, какими успехами вы уже можете поделиться?

  • В 2014 году мы открыли новую АЗС на улице Профсоюзная, 9. Произвели реконструкцию АЗС возле Арены «Металлург», ввели в эксплуатацию АЗС по проспекту Ленина, 112. Особо хотелось бы выделить нашу новинку: реализацию брендового топлива Magnum, которое по своим качественным характеристикам превосходит все существующие аналоги. Компания «Профит» - единственная в Уральском регионе предлагает своим клиентам топливо Magnum. Очень приятно, что за последнее время мы получили и продолжаем получать от наших клиентов много положительных отзывов именно по этому бензину. Вскоре Magnum появится на всех наших АЗС во всей линейке нефтепродуктов, включая дизельное топливо.

  • Столько всего сделано, но останавливаться на достигнутом, очевидно, вы не будете. Какие планы у вас на будущее?

  • В первом квартале 2015 года мы планируем ввести в эксплуатацию АЗС на пересечении улиц Московская — ул. Советская. Уже проведены переговоры и есть договоренность, что весной этого года актив нашей сети пополнят АЗС сети «Баштэк», с соответствующим проведением полного ребрендинга. Хочется отметить, что с начала 2015 года поставка топлива на АЗС сети «Баштэк» осуществляется под полным нашим контролем. В перспективе у нас работа над развитием широкого спектра сопутствующих услуг нашим клиентам, этому мы планируем уделить еще больше внимания. Высочайшего качества нефтепродуктов мы достигли, теперь будем работать над улучшением предоставления услуг. Мы считаем, что человек не должен ехать из одного конца города в другой при равных условиях в поисках какой-то конкретной АЗС, а должен заправляться там, где этого требует его автомобиль. Каждый ценит свое свободное время. Именно поэтому наши автозаправочные комплексы расположены во всех частях города и его округе. Отмечу, что мы не гонимся за дешевизной и не гарантируем самых низких цен, но за качество нашего топлива отвечаем! К экватору 2015 года сеть АЗС «Профит» станет крупнейшей независимой сетью в Челябинской области.

И только в единстве сила России

В Магнитогорске прошёл концерт, посвящённый Великой Победе и Году единства народов России. В концерте, состоявшемся в картинной галерее, приняли участие учащиеся и творческие коллективы Детской музыкальной школы №3.

И только в единстве сила России

ММК за пять лет увеличил поставки проката для строительных конструкций более чем в четыре раза

Магнитогорский металлургический комбинат существенно расширил предложение для строительной отрасли: комбинат освоил широкий профильно-марочный сортамент проката для строительных конструкций по ГОСТ 27772-2021 и нарастил поставки этой продукции более чем в четыре раза за последние пять лет. По итогам 2025 года объём поставок горячекатаного плоского и фасонного проката по данному нормативному документу превысил 80 тысяч тонн.

ММК за пять лет увеличил поставки проката для строительных конструкций более чем в четыре раза

Жительница Магнитогорска поблагодарила полицейских за раскрытие преступления по горячим следам

В дежурную часть Отдела полиции «Правобережный» обратилась местная жительница 1973 года рождения. Она сообщила о том, что неизвестный, находясь в помещении одного из предприятий города, тайно похитил умную колонку. Причинённый ущерб составил 12 тысяч рублей.

Жительница Магнитогорска поблагодарила полицейских за раскрытие преступления по горячим следам

Поставки нектаринов на Урал выросли на 60%

С начала года таможенники оформили порядка 200 тонн нектаринов общей стоимостью более 41 млн рублей. По сравнению с прошлым годом весовые и стоимостные объёмы увеличились почти на 60%.

Поставки нектаринов на Урал выросли на 60%

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

В Челябинской области сотрудники Центра проектного развития территорий и туризма и региональные туроператоры разработали новый туристический маршрут - «5000 лет металлургии. Из глубины веков до современных технологий». Маршрут продуман до мелочей: старт из Челябинска или Магнитогорска, гибкая логистика и круглогодичная доступность.

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

В Челябинске стартовал финал Всероссийского профориентационного технологического конкурса «Инженерные кадры России» (ИКаР). ММК выступает генеральным партнёром конкурса.

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

13 мая в Магнитогорске зарегистрировано смертельное ДТП с участием пешехода

Женщина переходила проезжую часть в неположенном месте.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

11 мая текущего года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении своей матери, которая более 10 дней не выходила на связь и отсутствовала на работе. Кроме того, по месту проживания пропавшей отсутствовал ковёр.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

С учётом сложной эпизоотической обстановки в некоторых регионах страны с начала 2026 года, когда единственной вынужденной мерой для стабилизации ситуации стал убой скота, встал вопрос не только о компенсации потерь владельцам вынужденно забитых животных, но и о выявленных нарушениях при регистрации животных. Многие владельцы личного подсобного хозяйства (ЛПХ) не провели в положенные сроки идентификацию скота.

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций
Вверх
18+