Сообщить новость

Магнитогорцы за толерантность. Подведены итоги международного конкурса

Стали известны результаты регионального этапа международного конкурса «Память о Холокосте - путь к толерантности». Магнитогорцы вошли в список победителей.

Магнитогорцы за толерантность. Подведены итоги международного конкурса
Магнитогорцы за толерантность

Всего на конкурс было представлено 58 работ от 65 участников со всей Челябинской области. Конкурс проводился по 13 направлениям и 8 жанрам работ. Конкурсантами были представлены методические разработки - сценарии внеклассных мероприятий, конспекты уроков и занятий по повышению квалификации педагогов, программы элективных курсов, а также творческие работы - эссе, рисунки и плакаты, стихотворения, фильмы, сайты и рассказы.

По направлению «Формирование толерантного сознания на примере истории Холокоста» диплом I степени за сценарий внеклассных мероприятий получили учитель истории и обществознания школы-интерната №2 Ризида Ризатдиновна и учитель истории и обществознания школы №12 Анна Гусева. Дипломом III степени за конспект учебного занятия была отмечена учитель истории и обществознания школы №16 Светлана Беликова.

При этом победителями регионального этапа конкурса стали не только педагоги, но и учащиеся магнитогорских школ:

1) по направлению «Праведники Народов Мира»:

- ученик школы № 32 Андрей Лисин, диплом III степени за исследовательскую работу,

- ученица академического лицея Полина Мацапей, диплом II степени за написание эссе,

2) по направлению «Формирование толерантного сознания на примере истории Холокоста»:

- ученик школы № 12 Шамиль Искаков, диплом III степени за разработку сайта,

- ученик школы № 12 Владислав Козловский, диплом III степени за разработку сайта,

- ученик школы № 12 Алиджон Назаров, диплом III степени за разработку сайта,

- ученица школы № 12 Регина Азнабаева, диплом III степениза написание эссе,

3) по направлению «Холокост в искусстве»:

- ученица школы-интерната № 2 Виолетта Завалишина, диплом I степени за написание стихотворения,

4) по направлению «Жизнь и борьба в гетто и концлагерях»:

- ученица академического лицея Елизавета Негреева, диплом II степени за фильм,

- ученица академического лицея Юлия Скобелкина, диплом II степени за фильм,

5) по направлению «Дети - жертвы Холокоста»:

- ученица академического лицея Мария Гаранина, диплом II степени за написание эссе,

6) по направлению «Холокост и этнонациональные проблемы современности»:

- ученица школы № 31 Ирина Старкова, диплом II степени за написание эссе,

7) по направлению «Источники изучения Холокоста»:

- ученик школы № 31 Никита Майстренко, диплом III степени за написание эссе,

8) по направлению «Холокост в искусстве»:

- ученица академического лицея Валерия Редина, участник конкурса.

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

Напомним, в этом году власти начали подключать город к теплу, не дожидаясь пятидневного периода, когда среднесуточная температура воздуха не превышает +8 градусов. Официально отопительный сезон в жилом фонде Магнитогорска начался 30 сентября. Ещё раньше к теплу начали подключать социальные объекты города.

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Основным видом деятельности МУП «МГС» является обслуживание и эксплуатация муниципальных сетей газораспределения и сооружений на них. Также предприятие осуществляет деятельность по технологическому присоединению объектов капитального строительства к сетям газораспределения, обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и аварийно-диспетчерское обеспечение.

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»

Мероприятия состоялись в рамках регионального этапа Всероссийской профориентационной недели проекта «Больше, чем работа» программы «Больше, чем путешествие».

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»

В Притяжении откроется новое игровое пространство

В Центре развлечений городского курорта «Притяжение» завершаются работы по обустройству нового игрового пространства под названием «Траектория». Оно ориентировано на людей разных возрастов – всех, кто хочет провести время активно, весело и с комфортом.

В Притяжении откроется новое игровое пространство

Сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали ДТП с опрокидыванием

67-летний водитель в результате ухудшения самочувствия не справился с управлением и совершил наезд на препятствие.

Сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали ДТП с опрокидыванием

В Челябинской области завершился очный аудит новых экскурсионных программ, разработанных в рамках пятого потока всероссийской образовательной программы «Открытая промышленность»

По итогам инспекции, пять крупных предприятий регионального центра подтвердили готовность к системному приёму туристических групп. Организатором экспертной проверки выступил Проектный офис по промышленному туризму АНО «Центр проектного развития территорий и туризма Челябинской области». Главная цель аудита заключается в методологической поддержке бизнеса, запускающего первые проекты в сфере индустриального туризма, и повышении качества регионального турпродукта.

В Челябинской области завершился очный аудит новых экскурсионных программ, разработанных в рамках пятого потока всероссийской образовательной программы «Открытая промышленность»

Эксперты рассказали, как утеплить спальню в преддверии зимы

С наступлением холодов в спальне особенно хочется создать атмосферу тепла и уюта. Дизайнер интерьера и архитектор Мария Боровская рассказала, как утеплить спальню и физически, и визуально, а эксперты бренда товаров для сна объяснили, как поддерживать комфортный микроклимат во время сна.

Эксперты рассказали, как утеплить спальню в преддверии зимы
Вверх
18+