Сообщить новость

Магнитогорцы за толерантность. Подведены итоги международного конкурса

Стали известны результаты регионального этапа международного конкурса «Память о Холокосте - путь к толерантности». Магнитогорцы вошли в список победителей.

Магнитогорцы за толерантность. Подведены итоги международного конкурса
Магнитогорцы за толерантность

Всего на конкурс было представлено 58 работ от 65 участников со всей Челябинской области. Конкурс проводился по 13 направлениям и 8 жанрам работ. Конкурсантами были представлены методические разработки - сценарии внеклассных мероприятий, конспекты уроков и занятий по повышению квалификации педагогов, программы элективных курсов, а также творческие работы - эссе, рисунки и плакаты, стихотворения, фильмы, сайты и рассказы.

По направлению «Формирование толерантного сознания на примере истории Холокоста» диплом I степени за сценарий внеклассных мероприятий получили учитель истории и обществознания школы-интерната №2 Ризида Ризатдиновна и учитель истории и обществознания школы №12 Анна Гусева. Дипломом III степени за конспект учебного занятия была отмечена учитель истории и обществознания школы №16 Светлана Беликова.

При этом победителями регионального этапа конкурса стали не только педагоги, но и учащиеся магнитогорских школ:

1) по направлению «Праведники Народов Мира»:

- ученик школы № 32 Андрей Лисин, диплом III степени за исследовательскую работу,

- ученица академического лицея Полина Мацапей, диплом II степени за написание эссе,

2) по направлению «Формирование толерантного сознания на примере истории Холокоста»:

- ученик школы № 12 Шамиль Искаков, диплом III степени за разработку сайта,

- ученик школы № 12 Владислав Козловский, диплом III степени за разработку сайта,

- ученик школы № 12 Алиджон Назаров, диплом III степени за разработку сайта,

- ученица школы № 12 Регина Азнабаева, диплом III степениза написание эссе,

3) по направлению «Холокост в искусстве»:

- ученица школы-интерната № 2 Виолетта Завалишина, диплом I степени за написание стихотворения,

4) по направлению «Жизнь и борьба в гетто и концлагерях»:

- ученица академического лицея Елизавета Негреева, диплом II степени за фильм,

- ученица академического лицея Юлия Скобелкина, диплом II степени за фильм,

5) по направлению «Дети - жертвы Холокоста»:

- ученица академического лицея Мария Гаранина, диплом II степени за написание эссе,

6) по направлению «Холокост и этнонациональные проблемы современности»:

- ученица школы № 31 Ирина Старкова, диплом II степени за написание эссе,

7) по направлению «Источники изучения Холокоста»:

- ученик школы № 31 Никита Майстренко, диплом III степени за написание эссе,

8) по направлению «Холокост в искусстве»:

- ученица академического лицея Валерия Редина, участник конкурса.

В России в новом учебном году у первоклассников не будет домашних заданий

Это сделано с целью снижения стресса у детей в адаптационный период.

В России в новом учебном году у первоклассников не будет домашних заданий

В российской торговле установлены ограничения при приёме на работу иностранных граждан, прибывающих из стран Центрально-Азиатского региона

Постановлением Правительства РФ от 05.12.2025 № 1995 на 2026 год определена допустимая доля мигрантов, используемых при осуществлении отдельных видов деятельности. Особое внимание уделено розничной торговле, где для некоторых форматов установлен полный запрет на использование иностранной рабочей силы.

В российской торговле установлены ограничения при приёме на работу иностранных граждан, прибывающих из стран Центрально-Азиатского региона

Состоялась встреча депутата Законодательного Собрания Челябинской области шестого и седьмого созывов, главного специалиста по профориентационной работе ПАО «ММК» Владимира Дрёмова с коллективом треста «Водоканал»

Важной темой выступления стала подготовка Магнитогорска к 100-летию. Владимир Владимирович подчеркнул, что при обсуждении юбилейной программы важно отделять реальные и проработанные проекты от ожиданий, которые пока не имеют необходимого экономического или инфраструктурного обоснования.

Состоялась встреча депутата Законодательного Собрания Челябинской области шестого и седьмого созывов, главного специалиста по профориентационной работе ПАО «ММК» Владимира Дрёмова с коллективом треста «Водоканал»

В регистрационно-экзаменационном подразделении Госавтоинспекции подвели итоги 6-ти месяцев 2026 года

Подразделением оказано свыше 32 тысяч государственных услуг, связанных с регистрацией автотранспортных средств и выдачей водительских удостоверений.

В регистрационно-экзаменационном подразделении Госавтоинспекции подвели итоги 6-ти месяцев 2026 года

ММК укрепляет сотрудничество с педагогическим колледжем

В педагогическом колледже (МПК) состоялась рабочая встреча студентов с главным специалистом по профориентационной работе Магнитогорского металлургического комбината Владимиром Дрёмовым. Общение стало ещё одним шагом в развитии масштабной партнёрской программы, направленной на интеграцию будущих педагогов в корпоративную среду комбината.

ММК укрепляет сотрудничество с педагогическим колледжем

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают рейдовые мероприятия в посёлке Димитрова

В ходе очередного рейда задержан 13-летний водитель питбайка - нарушитель в сопровождении матери доставлен в отдел полиции "Левобережный".

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают рейдовые мероприятия в посёлке Димитрова

II Всероссийский конкурс медиаконтента по благоустройству городов и поселений открыл приём заявок

В целях развития гражданской активности населения и создания реальной возможности участия граждан в формировании комфортной городской среды муниципальных образований Российской Федерации проводится II Всероссийский конкурс медиаконтента по благоустройству городов и поселений «Блогеры благоустройства 2.0», направленный на привлечение внимания молодёжи к вопросам благоустройства общественных пространств в городах и поселениях Российской Федерации.

II Всероссийский конкурс медиаконтента по благоустройству городов и поселений открыл приём заявок

ПАО «ЧКПЗ» и Министерство молодёжи Челябинской области подписали соглашение о сотрудничестве

7 июля 2026 года в рамках ИННОПРОМА подписано стратегическое соглашение между ПАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод» и Министерством молодежи Челябинской области

ПАО «ЧКПЗ» и Министерство молодёжи Челябинской области подписали соглашение о сотрудничестве

За сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 25 ДТП

В результате происшествий пострадали 46-летний велосипедист и 49-летняя женщина-пассажир.

За сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 25 ДТП
Вверх
18+