Сообщить новость

Магнитогорцы за толерантность. Подведены итоги международного конкурса

Стали известны результаты регионального этапа международного конкурса «Память о Холокосте - путь к толерантности». Магнитогорцы вошли в список победителей.

Магнитогорцы за толерантность. Подведены итоги международного конкурса
Магнитогорцы за толерантность

Всего на конкурс было представлено 58 работ от 65 участников со всей Челябинской области. Конкурс проводился по 13 направлениям и 8 жанрам работ. Конкурсантами были представлены методические разработки - сценарии внеклассных мероприятий, конспекты уроков и занятий по повышению квалификации педагогов, программы элективных курсов, а также творческие работы - эссе, рисунки и плакаты, стихотворения, фильмы, сайты и рассказы.

По направлению «Формирование толерантного сознания на примере истории Холокоста» диплом I степени за сценарий внеклассных мероприятий получили учитель истории и обществознания школы-интерната №2 Ризида Ризатдиновна и учитель истории и обществознания школы №12 Анна Гусева. Дипломом III степени за конспект учебного занятия была отмечена учитель истории и обществознания школы №16 Светлана Беликова.

При этом победителями регионального этапа конкурса стали не только педагоги, но и учащиеся магнитогорских школ:

1) по направлению «Праведники Народов Мира»:

- ученик школы № 32 Андрей Лисин, диплом III степени за исследовательскую работу,

- ученица академического лицея Полина Мацапей, диплом II степени за написание эссе,

2) по направлению «Формирование толерантного сознания на примере истории Холокоста»:

- ученик школы № 12 Шамиль Искаков, диплом III степени за разработку сайта,

- ученик школы № 12 Владислав Козловский, диплом III степени за разработку сайта,

- ученик школы № 12 Алиджон Назаров, диплом III степени за разработку сайта,

- ученица школы № 12 Регина Азнабаева, диплом III степениза написание эссе,

3) по направлению «Холокост в искусстве»:

- ученица школы-интерната № 2 Виолетта Завалишина, диплом I степени за написание стихотворения,

4) по направлению «Жизнь и борьба в гетто и концлагерях»:

- ученица академического лицея Елизавета Негреева, диплом II степени за фильм,

- ученица академического лицея Юлия Скобелкина, диплом II степени за фильм,

5) по направлению «Дети - жертвы Холокоста»:

- ученица академического лицея Мария Гаранина, диплом II степени за написание эссе,

6) по направлению «Холокост и этнонациональные проблемы современности»:

- ученица школы № 31 Ирина Старкова, диплом II степени за написание эссе,

7) по направлению «Источники изучения Холокоста»:

- ученик школы № 31 Никита Майстренко, диплом III степени за написание эссе,

8) по направлению «Холокост в искусстве»:

- ученица академического лицея Валерия Редина, участник конкурса.

В Магнитогорске потратят 50 млн рублей на камеры, которые будут следить за жителями

Камеры будут двух видов – стационарные и поворотные. С их помощью планируется мониторить происходящее на 12 территориях массового пребывания граждан. Среди них оказались вход в Экопарк, а также 11 крупных пересечений городских улиц.

В Магнитогорске потратят 50 млн рублей на камеры, которые будут следить за жителями

Сотрудники полиции встретились со студентами второго курса факультета «Юриспруденция» МГТУ им. Г.И. Носова

Заместитель начальника Следственного Управления – начальник Следственной части по расследованию организованной преступной деятельности СУ УМВД полковник юстиции Наталья Смирнова провела встречу с будущими выпускниками.

Сотрудники полиции встретились со студентами второго курса факультета «Юриспруденция» МГТУ им. Г.И. Носова

В Магнитогорске пройдёт XXIX Региональный детский фестиваль-конкурс татарской и башкирской музыки им. Р.М. Бакирова

Конкурс состоится 28 марта в рамках сохранения и развития традиций национальных культур.

В Магнитогорске пройдёт XXIX Региональный детский фестиваль-конкурс татарской и башкирской музыки им. Р.М. Бакирова

Возбуждены уголовные дела по факту инцидента в одном из образовательных учреждений города Челябинска

По версии следствия, 26 марта в утреннее время 15-летний ученик одной из школ, расположенной в Ленинском районе города Челябинска, произвёл выстрел из предмета, схожего с ракетницей, в область лица сверстницы. После этого при попытке скрыться подросток получил телесные повреждения.

Возбуждены уголовные дела по факту инцидента в одном из образовательных учреждений города Челябинска

В Магнитогорске подвели итоги городского конкурса видеороликов "Водитель, сохрани мою жизнь!"

В юбилейный год #90летГАИ74 более двухсот магнитогорских школьников и их родителей записали видеообращения к участникам дорожного движения и напомнили о важности соблюдения мер личной безопасности на дороге.

В Магнитогорске подвели итоги городского конкурса видеороликов "Водитель, сохрани мою жизнь!"

Гости из Сатки побывали в Притяжении и остались в восторге

Больше всего гостей поразило наполнение развлекательного центра. Настоящий фурор произвёл Кидбург - пространство, где наука превращается в игру.

Гости из Сатки побывали в Притяжении и остались в восторге

В 2025 году Группа ММК поставила на российский рынок более 1,4 млн тонн оцинкованного и окрашенного проката

Об этом сообщил старший менеджер группы продаж металла с покрытием ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Александр Вальц в рамках проходящей в Москве 21-й Международной конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления».

В 2025 году Группа ММК поставила на российский рынок более 1,4 млн тонн оцинкованного и окрашенного проката

Кинотеатры Магнитогорска могут остаться без зарубежных фильмов в мае

С 1 по 10 мая крупнейшие российские сети кинотеатров планируют временно прекратить показ зарубежных фильмов. Эта мера направлена на поддержку национального кинопроката и проводится уже третий год подряд, став традицией в период весенних длинных выходных.

Кинотеатры Магнитогорска могут остаться без зарубежных фильмов в мае

За кормление голубей у дома можно получить штраф

Кормление голубей возле жилых домов может повлечь административную ответственность. Об этом сообщила юрист Ольга Ошкина.

За кормление голубей у дома можно получить штраф
Вверх
18+