Сообщить новость

Магнитогорцы за толерантность. Подведены итоги международного конкурса

Стали известны результаты регионального этапа международного конкурса «Память о Холокосте - путь к толерантности». Магнитогорцы вошли в список победителей.

Магнитогорцы за толерантность. Подведены итоги международного конкурса
Магнитогорцы за толерантность

Всего на конкурс было представлено 58 работ от 65 участников со всей Челябинской области. Конкурс проводился по 13 направлениям и 8 жанрам работ. Конкурсантами были представлены методические разработки - сценарии внеклассных мероприятий, конспекты уроков и занятий по повышению квалификации педагогов, программы элективных курсов, а также творческие работы - эссе, рисунки и плакаты, стихотворения, фильмы, сайты и рассказы.

По направлению «Формирование толерантного сознания на примере истории Холокоста» диплом I степени за сценарий внеклассных мероприятий получили учитель истории и обществознания школы-интерната №2 Ризида Ризатдиновна и учитель истории и обществознания школы №12 Анна Гусева. Дипломом III степени за конспект учебного занятия была отмечена учитель истории и обществознания школы №16 Светлана Беликова.

При этом победителями регионального этапа конкурса стали не только педагоги, но и учащиеся магнитогорских школ:

1) по направлению «Праведники Народов Мира»:

- ученик школы № 32 Андрей Лисин, диплом III степени за исследовательскую работу,

- ученица академического лицея Полина Мацапей, диплом II степени за написание эссе,

2) по направлению «Формирование толерантного сознания на примере истории Холокоста»:

- ученик школы № 12 Шамиль Искаков, диплом III степени за разработку сайта,

- ученик школы № 12 Владислав Козловский, диплом III степени за разработку сайта,

- ученик школы № 12 Алиджон Назаров, диплом III степени за разработку сайта,

- ученица школы № 12 Регина Азнабаева, диплом III степениза написание эссе,

3) по направлению «Холокост в искусстве»:

- ученица школы-интерната № 2 Виолетта Завалишина, диплом I степени за написание стихотворения,

4) по направлению «Жизнь и борьба в гетто и концлагерях»:

- ученица академического лицея Елизавета Негреева, диплом II степени за фильм,

- ученица академического лицея Юлия Скобелкина, диплом II степени за фильм,

5) по направлению «Дети - жертвы Холокоста»:

- ученица академического лицея Мария Гаранина, диплом II степени за написание эссе,

6) по направлению «Холокост и этнонациональные проблемы современности»:

- ученица школы № 31 Ирина Старкова, диплом II степени за написание эссе,

7) по направлению «Источники изучения Холокоста»:

- ученик школы № 31 Никита Майстренко, диплом III степени за написание эссе,

8) по направлению «Холокост в искусстве»:

- ученица академического лицея Валерия Редина, участник конкурса.

На сцене театра куклы и актёра «Буратино» состоялась премьера спектакля, подготовленного участниками проекта «Социальный театр для НЕтрудных детей»

Проект реализуется под патронажем уполномоченного по правам ребёнка в Челябинской области Евгении Майоровой активном содействии администрации Магнитогорска. Он направлен на развитие творческого потенциала и социализацию подростков через театральное искусство.

На сцене театра куклы и актёра «Буратино» состоялась премьера спектакля, подготовленного участниками проекта «Социальный театр для НЕтрудных детей»

В Магнитогорске дали старт сбору предложений по благоустройству парков и скверов в 2027 году

Жители могут предлагать территории города, которые преобразятся за счёт федеральных средств.

В Магнитогорске дали старт сбору предложений по благоустройству парков и скверов в 2027 году

В Челябинске задержали заместителя губернатора

Алексей Текслер прокомментировал ситуацию.

В Челябинске задержали заместителя губернатора

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции организовали городской семинар-совещание по профилактике ДТП с участием детей

На встрече с педагогами подведены итоги работы за год и запланированы мероприятия, посвящённые 90-летию Госавтоинспекции.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции организовали городской семинар-совещание по профилактике ДТП с участием детей

Цементный завод ММК повышает экологичность производства за счёт модернизации

На Магнитогорском цементно-огнеупорном заводе (входит в Группу ММК), завершена масштабная реконструкция топок шлакосушильных барабанов. Внедрение смесительных воздухонагревателей позволит снизить потребление энергоресурсов в шлакосушильном отделении производственного цеха на 10% и снизить экологическую нагрузку на окружающую среду.

Цементный завод ММК повышает экологичность производства за счёт модернизации

ФНС России разъяснила вопросы применения новой льготы по транспортному налогу для участников СВО и членов их семей

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. Участникам СВО и членам их семей предоставлена федеральная льгота по транспортному налогу.

ФНС России разъяснила вопросы применения новой льготы по транспортному налогу для участников СВО и членов их семей

Магнитогорцев приглашают в ВУЗы МВД России

Управление МВД России по г. Магнитогорску Челябинской области проводит комплектование учебных заведений МВД России: Уфимский ЮИ МВД России, Уральский (г. Екатеринбург) ЮИ МВД России, Омская Академия МВД России, Волгоградская академия МВД России, Санкт-Петербургский Университет МВД России на бюджетной основе по очной форме обучения.

Магнитогорцев приглашают в ВУЗы МВД России
Вверх
18+