Сообщить новость

Илья Авербух и Алла Духова сказали «да!» магнитогорским танцорам

Известные в Магнитке преподаватели танцев Диана Эстрада и Хосе Рамон прошли кастинг для участия в шоу-проекте «Танцуй» на Первом канале. Ребята вошли уже в сотню лучших, теперь они ждут приглашения на следующий этап отбора.

Илья Авербух и Алла Духова сказали «да!» магнитогорским танцорам

О том, что на Первом канале будет проходить танцевальный проект магнитогорские танцоры кубинского происхождения узнали в середине декабря. Заполнили спецальные анкеты, отправили их и стали ждать ответ.

- Время шло, а нам так никто и не отвечал, - рассказывает муж Дианы Эстрады Валерий (именно он занялся всей организационной частью). - Я искал номер телефона организаторов. Звонил на Первый канал, меня каждый раз куда-то переводили. В общем, кое-как удалось созвониться с организаторами. Они мне сказали, что нужно дождаться ответа. Но мы решили не ждать, а ехать в Москву самостоятельно. Купили три билета — буквально за день-два до нашего отъезда, нам ответили, что ждут на кастинге в театре Аллы Духовой Todes.

Первый отборочный тур был запланирован на 10 часов утра — ребята пришли около девяти и были уже 40-ми в очереди. За оставшийся час число желающих продемонстрировать свое умение танцевать увеличилось почти на 1000 человек. После того, как всем танцорам раздали порядковые номера, их стали приглашать к жюри, в составе которого семь человек, среди них в основном медийные-лица. Главные — Илья Авербух, кто и затеил весь проект, и хореограф Алла Духова.

На то, чтобы станцевать, конкурсантам выделяли около 1,5 минут, но Диана и Хосе выступали не больше 10 секунд. Ребят отправили домой — началось время ожидания. Приглашение пришло по почте: их снова ждали в следующем этапе отбора.

1 февраля прошел прогон телекастинга, который зрители должны увидеть в эфире Первого канала: участникам показли: где и как будут проходить съемки. Уже на следующий день Диане и Хосе нужно было вновь предстать перед судьями. Своего выступления пришлось ждать почти целый день: на место съемок ребята приехали в 11 утра, а выступили только в 9 вечера.

- Несмотря на то, что им сделали ряд замечаний, все судьи без исключения сказали им «да!», - рассказывает Валерий Эстрада.

Сейчас танцоры ждут приглашения на следующий этап отбора, в который прошли 100 танцоров. Теперь Диане и Хосе предстоит выступать, хоть и вместе, но в формате «каждый сам за себя». Думать о том, что кто-то из них пройдет дальше, а кого-то жюри не выберет, думать не хотят.

- У нас все идет поэтапно и по плану. У нас была задача доехать до Москвы — мы доехали. Мы хотели пройти первый этап — мы его прошли. Теперь хотим двигаться дальше! - говорит Валерий.

Шоу-проект «Танцуй» будет показан на Первом канале. В нем примут участие 24 человека: по 12 девушек и молодых людей. Несмотря на то, что выступать они будут в парах, жюри и зрители будут оценивать каждого по отдельности и прощаться с одной парой раз в неделю.

- Думаю, организаторы проекта ищут своеобразных «универстальных солдат», которые смогут одинаково хорошо исполнить и сальсу, и вальс, и русскую народную композицию. Поэтому, если ты крутой исполнитель только какого-то одного направления, то вряд ли судьи тебя оставят в шоу, - пояснил Валерий Эстрада.

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

22 сентября в детской библиотеке № 4 им. С. В. Михалкова открылась выставка «Буквоград художника: истории в картинках». Экспозиция приурочена к началу учебного года и объединяет два любимых детьми языка – язык букв и язык красок.

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

В штатном расписании пернатых сотрудников Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» произошла ротация. На охрану мусоросортировочного комплекса и межмуниципального полигона ТКО заступила юная, но уже очень серьёзная хищница — сокол Алиса. Ей доверили небо Магнитогорска после того, как её предшественник, ястреб-тетеревятник Гектор, отправился в отпуск.

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках

Контейнерные площадки предназначены исключительно для твёрдых коммунальных отходов. Правда, иногда в баки попадает то, чему там не место. Чаще всего это растения или строительный мусор. Но бывают, и нештатные ситуации.

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках

Что такое налоговое уведомление и как его оплатить?

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что обязанность по ежегодному исчислению налогов в отношении транспортных средств, земельных участков, недвижимого имущества и налога на доходы физических лиц, который подлежит уплате по налоговому уведомлению, возложена на налоговые органы (пункт 2 статьи 52 НК РФ).

Что такое налоговое уведомление и как его оплатить?

Магнитогорские полицейские продолжают проводить профилактические беседы на тему дистанционного мошенничества со студентами учебных заведений города

Сотрудники регулярно посещают вузы и колледжи, чтобы говорить с молодёжью на понятном языке о реальных угрозах в цифровом пространстве. Молодые люди активно пользуются интернетом, чаще совершают онлайн-покупки, оформляют подписки и откликаются на «быстрые» предложения.

Магнитогорские полицейские продолжают проводить профилактические беседы на тему дистанционного мошенничества со студентами учебных заведений города

В санатории «Юбилейный» завершился двухдневный форум-семинар для лидеров молодёжных общественных организаций и объединений

В программе были образовательные и практические занятия по командной работе, лидерству, стратегическому планированию, коммуникации, фандрайзингу и медиабрендингу.

В санатории «Юбилейный» завершился двухдневный форум-семинар для лидеров молодёжных общественных организаций и объединений

В связи с проведением ремонта трамвайных путей с 21 сентября по 2 октября будет прекращено движение автотранспорта на участке по улице Советская в районе пересечения с улицей Вокзальная

Также с 00:00 часов 21 сентября до 17:00 часов 30 сентября будет ограничено движение электротранспорта по улице Советская от пересечения с улицы Комсомольская до ООТ «Зеленый рынок» в обе стороны.

В связи с проведением ремонта трамвайных путей с 21 сентября по 2 октября будет прекращено движение автотранспорта на участке по улице Советская в районе пересечения с улицей Вокзальная

В Магнитогорске состоялся XII патриотический форум

Участниками мероприятия стали студенты, активисты, молодые исследователи и представители общественных объединений.

В Магнитогорске состоялся XII патриотический форум

Глава Магнитогорска Сергей Бердников принял участие в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ девятого созыва

Традиционно градоначальник выбрал очный формат голосования и пришёл на избирательный участок №1336.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников принял участие в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ девятого созыва

В Магнитогорске вновь пройдёт «Хвостатый забег»: спорт, добро и сотни счастливых хвостов

3 октября 2026 года городской курорт «Притяжение» станет площадкой для самого доброго спортивного события осени — благотворительного забега «Хвостатый забег» (0+).

В Магнитогорске вновь пройдёт «Хвостатый забег»: спорт, добро и сотни счастливых хвостов
Вверх
18+