
По версии следствия, таджики проживали в бане, расположенной на территории садового участка СНТ «Курчатовец», куда их на время в январе 2014 пустили пожить хозяева участка, проживающие там же. Через некоторое время съёмщикам стало известно о наличии у хозяев крупной суммы денег.
В феврале 2014 в вечернее время, обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошли к кровати, на которой в доме спали потерпевшие и поочередно нанесли топором множественные удары по головам. Хозяева, 64-летняя женщина и 69-летний мужчина, скончались на месте происшествия
После совершения убийства преступники обыскали дом, где обнаружили и похитили принадлежащие потерпевшим денежные средства в размере 1 млн 752 тысяч рублей.