Сообщить новость

150 магнитогорских пожарных встали на лыжи

Напомним, «Лыжня России» прошла 8 февраля уже в 33-й раз.

150 магнитогорских пожарных встали на лыжи

Традиционно неизменным участником в забеге стал Евгений Ткачев, заместитель начальника 24 пожарно-спасательной части, сообщает Магнитогорский гарнизон пожарной охраны. Евгений увлекся лыжами еще в школе, будучи учеником 2-го класса, с тех пор практически всегда занимал призовые места. В 2001году стал призером Европы по лыжному спорту, в 2014 – занял первое место на соревнованиях Челябинской области среди любителей лыжного спорта, а потом завоевал бронзу на кубке России. Всегда был в тройке лучших спортсменов - любителей и на «Лыжне России», однако в этом году первенство пришлось уступить.

«Я всегда с огромным удовольствием участвую во всех соревнованиях по лыжному спорту, однако в этот раз мне было не просто бегать. Я проболел гриппом, «на ногах» я только 4-й день, не тренировался практически совсем, стал 7-м. Думаю в следующем году, наверстаю упущенное и займу призовое место», - рассказал Евгений Ткачев, заместитель начальника 24 пожарно-спасательной части Магнитогорского гарнизона пожарной охраны.

Испытать себя приехали и пожарные с Агаповского и Верхнеуральского районов. В Нагайбакском и Кизильском районах пожарные также приняли участие в «Лыжне России – 2015», но уже в своем районе.

Анатолий Ковалев, председатель добровольной пожарной команды «Верхнеуральского добровольного пожарного общества», для участия в забеге привез всю свою семью. В семейном забеге они завоевали серебро.

«Мы не ожидали, что попадем даже в пятерку лучших бегунов, а тут второе место. Инициатором забега была моя жена Ольга. Сын Сергей 3 этапа бежал. Он за спортивную свою школу участвовал и за общеобразовательную, ну и семейный забег. Я хотел просто поддержать коллег из пожарной охраны, день хороший был, тепло, настроение чудесное, ну и решили попробовать себя тоже, а в итоге сами отличились», - смеется Анатолий Ковалев.

Семье добровольца пожарной охраны Анатолия Ковалева вручили грамоты и сертификат в спортивный магазин. Анатолий пообещал, что в следующий раз на «Лыжню России» он придет уже целенаправленно участвовать, а может, получится и коллег – добровольце на лыжи поставить.

В Магнитогорске столкнулись сразу пять автомобилей

Массовая авария произошла вчера на Южном переходе.

В Магнитогорске столкнулись сразу пять автомобилей

Горнолыжные центры ММК – в ТОП-5 самых популярных курортов России

Горнолыжные курорты Магнитогорского металлургического комбината «Банное» и «Абзаково» вошли в пятёрку самых востребованных горнолыжных направлений России в этом зимнем сезоне.

Горнолыжные центры ММК – в ТОП-5 самых популярных курортов России

С 1 января 2026 года Отделение СФР по Челябинской области проиндексировало страховые пенсии жителей региона на 7,6%

С 1 января 2026 года Отделение Социального фонда России по Челябинской области проиндексировало страховые пенсии работающих и неработающих граждан на 7,6 %. В регионе повышение затронуло 890 тысяч пенсионеров.

С 1 января 2026 года Отделение СФР по Челябинской области проиндексировало страховые пенсии жителей региона на 7,6%

От школьных тетрадей до новой бумаги: как «Вторматик» и магнитогорский лицей помогают экономить ресурсы планеты

Магнитогорский «Вторматик» принял участие в очередной экологической акции "Сдай макулатуру - спаси дерево".

От школьных тетрадей до новой бумаги: как «Вторматик» и магнитогорский лицей помогают экономить ресурсы планеты

Снежно и весело: жителей и гостей города в Экологическом парке ждёт праздник «Всемирный день снега»

Зимнее мероприятие состоится 25 января. Для гостей праздника подготовлена увлекательная и насыщенная программа: выступления творческих коллективов, спортивные площадки и прокат инвентаря, игры, конкурсы и развлекательные мероприятия. У всех посетителей будет прекрасная возможность весело и с пользой провести своё свободное время.

Снежно и весело: жителей и гостей города в Экологическом парке ждёт праздник «Всемирный день снега»

С приходом зимы возрастает вероятность заболеть гриппом и ОРВИ

Понижается температура, организм слабеет перед вирусами. Для того, чтобы защитить себя от гриппа и простуды, которые активизируются именно с наступлением холодов, важно соблюдать ряд мер профилактики.

С приходом зимы возрастает вероятность заболеть гриппом и ОРВИ

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер занял 8-е место в Telegram-рейтинге глав регионов по итогам 2025 года

АI-аналитический центр «Г.У.Р.У.» презентовал новогодний релиз исследования «Индекс Telegram. Рейтинг эффективности публичных политиков через призму Telegram. Итоги 2025 года». Авторы использовали данные поисковой нейросети, которая фиксирует все публикации с упоминанием публичных политиков в русскоязычных Telegram-каналах.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер занял 8-е место в Telegram-рейтинге глав регионов по итогам 2025 года

В Магнитогорске на Крещение пустят дополнительный транспорт после праздничной службы

В ночь с 18 на 19 января в храмах города пройдут богослужения. После окончания праздничного богослужения будут организованы дополнительные трамвайные маршруты.

В Магнитогорске на Крещение пустят дополнительный транспорт после праздничной службы

В Магнитогорске женщины днём и ночью шьют одежду и другие вещи для бойцов СВО

Сейчас батальон «Катюша» — это три мини-цеха, а в скором времени откроется ещё один, где будет организовано производство маскировочных сетей.

В Магнитогорске женщины днём и ночью шьют одежду и другие вещи для бойцов СВО
Вверх
18+