Сообщить новость

150 магнитогорских пожарных встали на лыжи

Напомним, «Лыжня России» прошла 8 февраля уже в 33-й раз.

150 магнитогорских пожарных встали на лыжи

Традиционно неизменным участником в забеге стал Евгений Ткачев, заместитель начальника 24 пожарно-спасательной части, сообщает Магнитогорский гарнизон пожарной охраны. Евгений увлекся лыжами еще в школе, будучи учеником 2-го класса, с тех пор практически всегда занимал призовые места. В 2001году стал призером Европы по лыжному спорту, в 2014 – занял первое место на соревнованиях Челябинской области среди любителей лыжного спорта, а потом завоевал бронзу на кубке России. Всегда был в тройке лучших спортсменов - любителей и на «Лыжне России», однако в этом году первенство пришлось уступить.

«Я всегда с огромным удовольствием участвую во всех соревнованиях по лыжному спорту, однако в этот раз мне было не просто бегать. Я проболел гриппом, «на ногах» я только 4-й день, не тренировался практически совсем, стал 7-м. Думаю в следующем году, наверстаю упущенное и займу призовое место», - рассказал Евгений Ткачев, заместитель начальника 24 пожарно-спасательной части Магнитогорского гарнизона пожарной охраны.

Испытать себя приехали и пожарные с Агаповского и Верхнеуральского районов. В Нагайбакском и Кизильском районах пожарные также приняли участие в «Лыжне России – 2015», но уже в своем районе.

Анатолий Ковалев, председатель добровольной пожарной команды «Верхнеуральского добровольного пожарного общества», для участия в забеге привез всю свою семью. В семейном забеге они завоевали серебро.

«Мы не ожидали, что попадем даже в пятерку лучших бегунов, а тут второе место. Инициатором забега была моя жена Ольга. Сын Сергей 3 этапа бежал. Он за спортивную свою школу участвовал и за общеобразовательную, ну и семейный забег. Я хотел просто поддержать коллег из пожарной охраны, день хороший был, тепло, настроение чудесное, ну и решили попробовать себя тоже, а в итоге сами отличились», - смеется Анатолий Ковалев.

Семье добровольца пожарной охраны Анатолия Ковалева вручили грамоты и сертификат в спортивный магазин. Анатолий пообещал, что в следующий раз на «Лыжню России» он придет уже целенаправленно участвовать, а может, получится и коллег – добровольце на лыжи поставить.

Магнитогорский филиал «Ситиматик» расширяет географию ёмкостей для раздельного сбора отходов в Магнитогорске

В рамках программы экологического просвещения, которую реализует оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами Магнитогорский филиал АО «Ситиматик», на территориях ряда дошкольных образовательных учреждений, среднеобразовательных школ, колледжей и коттеджных посёлков города установлены контейнеры для раздельного сбора отходов.

Магнитогорский филиал «Ситиматик» расширяет географию ёмкостей для раздельного сбора отходов в Магнитогорске

В Магнитогорске состоится IV Городской конкурс-фестиваль юных музыкантов-исполнителей на духовых и ударных инструментах «Новое дыхание»

Духовые инструменты - инструменты универсальных возможностей. Они используются везде: в симфонических, джазовых, духовых оркестрах, в коллективах авангардных направлений современной музыки.

В Магнитогорске состоится IV Городской конкурс-фестиваль юных музыкантов-исполнителей на духовых и ударных инструментах «Новое дыхание»

ММК провёл первый в 2026 году День открытых дверей для поставщиков

На Магнитогорском металлургическом комбинате прошёл первый в текущем году День открытых дверей для поставщиков материально-технических и энергетических ресурсов, услуг и исполнителей работ. Эта площадка для прямого диалога между ММК и бизнес-сообществом традиционно работает в последний четверг каждого месяца и служит инструментом формирования прозрачной и надёжной системы снабжения металлургического гиганта.

ММК провёл первый в 2026 году День открытых дверей для поставщиков

В детской библиотеке-филиале № 2 состоялся особенный патриотический час

Посвящённый Дню воинской славы России – разгрому советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Мероприятие стало настоящим погружением в историю для семиклассников МОУ «СОШ № 56 УИМ».

В детской библиотеке-филиале № 2 состоялся особенный патриотический час

Работа контакт-центра ММК получила высокое признание клиентов

В 2025 году Контакт-центр Магнитогорского металлургического комбината получил рекордно высокий рейтинг за свою работу. Показатель уровня удовлетворенности клиентов ММК качеством обслуживания достиг отметки 99,07%. Всего операторы обработали более 46 тысяч обращений, которые поступили по шести каналам связи: от традиционной телефонии и электронной почты до специализированного чат-бота для поставщиков.

Работа контакт-центра ММК получила высокое признание клиентов

Глава Магнитогорска Сергей Бердников с рабочим визитом посетил новый детский сад в 150-м микрорайоне

Современная двухэтажная постройка с комфортными и просторными помещениями расположена в южной части города. Это будет второе здание МДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №136». Оно практически готово ко встрече со своими воспитанниками.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников с рабочим визитом посетил новый детский сад в 150-м микрорайоне

Магнитогорские полицейские в кратчайшие сроки оформили паспорт гражданина России участнику СВО

В отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратился 56-летний местный житель. Мужчина сообщил, что приехал в отпуск из зоны проведения Специальной военной операции, где его паспорт пришёл в негодность.

Магнитогорские полицейские в кратчайшие сроки оформили паспорт гражданина России участнику СВО

Более 33,5 тысячи семей Челябинской области распорядились средствами материнского капитала в 2025 году

В 2025 году Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило из средств материнского капитала более 10 миллиардов рублей по заявлениям 33,5 тысячи родителей. Решение жилищного вопроса является приоритетным, поэтому средства господдержки жители региона в большинстве случаев расходуют на квадратные метры. В прошлом году на приобретение жилья было направлено свыше 8 миллиардов рублей.

Более 33,5 тысячи семей Челябинской области распорядились средствами материнского капитала в 2025 году

Челябинские таможенники передали спасателям лазерный нивелир

Челябинская таможня передала для нужд Уральского учебного спасательного центра МЧС России (г. Озерск) лазерный нивелир. Прибор предназначен для точной разметки положения объектов, например при строительных или ремонтных работах.

Челябинские таможенники передали спасателям лазерный нивелир

Сотрудники Госавтоинспекции проводят мероприятия по обеспечению безопасной перевозки маленьких пассажиров

За прошедшие сутки инспекторы ДПС выявили и пресекли 10 фактов нарушения правил перевозки детей.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят мероприятия по обеспечению безопасной перевозки маленьких пассажиров
Вверх
18+