Сообщить новость

150 магнитогорских пожарных встали на лыжи

Напомним, «Лыжня России» прошла 8 февраля уже в 33-й раз.

150 магнитогорских пожарных встали на лыжи

Традиционно неизменным участником в забеге стал Евгений Ткачев, заместитель начальника 24 пожарно-спасательной части, сообщает Магнитогорский гарнизон пожарной охраны. Евгений увлекся лыжами еще в школе, будучи учеником 2-го класса, с тех пор практически всегда занимал призовые места. В 2001году стал призером Европы по лыжному спорту, в 2014 – занял первое место на соревнованиях Челябинской области среди любителей лыжного спорта, а потом завоевал бронзу на кубке России. Всегда был в тройке лучших спортсменов - любителей и на «Лыжне России», однако в этом году первенство пришлось уступить.

«Я всегда с огромным удовольствием участвую во всех соревнованиях по лыжному спорту, однако в этот раз мне было не просто бегать. Я проболел гриппом, «на ногах» я только 4-й день, не тренировался практически совсем, стал 7-м. Думаю в следующем году, наверстаю упущенное и займу призовое место», - рассказал Евгений Ткачев, заместитель начальника 24 пожарно-спасательной части Магнитогорского гарнизона пожарной охраны.

Испытать себя приехали и пожарные с Агаповского и Верхнеуральского районов. В Нагайбакском и Кизильском районах пожарные также приняли участие в «Лыжне России – 2015», но уже в своем районе.

Анатолий Ковалев, председатель добровольной пожарной команды «Верхнеуральского добровольного пожарного общества», для участия в забеге привез всю свою семью. В семейном забеге они завоевали серебро.

«Мы не ожидали, что попадем даже в пятерку лучших бегунов, а тут второе место. Инициатором забега была моя жена Ольга. Сын Сергей 3 этапа бежал. Он за спортивную свою школу участвовал и за общеобразовательную, ну и семейный забег. Я хотел просто поддержать коллег из пожарной охраны, день хороший был, тепло, настроение чудесное, ну и решили попробовать себя тоже, а в итоге сами отличились», - смеется Анатолий Ковалев.

Семье добровольца пожарной охраны Анатолия Ковалева вручили грамоты и сертификат в спортивный магазин. Анатолий пообещал, что в следующий раз на «Лыжню России» он придет уже целенаправленно участвовать, а может, получится и коллег – добровольце на лыжи поставить.

Отделение СФР по Челябинской области досрочно перечислит семьям детские пособия перед майскими праздниками

В связи с приближающимися майскими праздниками Отделение Социального фонда России по Челябинской области 29 апреля перечислит семьям все детские пособия, которые по обычному графику должны были прийти 3 мая. Досрочно средства поступят семьям, которые выбрали безналичную выплату через банк.

Отделение СФР по Челябинской области досрочно перечислит семьям детские пособия перед майскими праздниками

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы в школах

Рассмотрены вопросы соблюдения ПДД, мошенничества и киберпреступлений.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы в школах

В Челябинской области установили квоту для приёма на работу участников специальной военной операции

В Челябинской области вводится система квот для трудоустройства участников специальной военной операции. Новый закон обязывает организации всех форм собственности, выделять рабочие места для этой категории граждан. Инициатива позволит создать условия для успешной социальной и профессиональной адаптации защитников Отечества после возвращения к мирной жизни.

В Челябинской области установили квоту для приёма на работу участников специальной военной операции

В Агаповском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении ДТП при перевозке группы детей

По версии следствия, утром 29 ноября 2025 года обвиняемый, управляя автобусом и перевозя 35 пассажиров, из которых 20 — несовершеннолетние, двигался по автодороге «Южноуральск — Магнитогорск». В нарушение правил дорожного движения он превысил установленную скорость для организованной перевозки детей — более 90 км/ч. На обледенелом участке дороги водитель не справился с управлением, вследствие чего автобус съехал на обочину и опрокинулся.

В Агаповском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении ДТП при перевозке группы детей

В Центральной детской библиотеке им. Н. Г Кондратковской состоялся первый телемост между Магнитогорском и Карабалыком (Казахстан)

22 апреля состоялся телемост «Единство народов Урала и Казахстана» между городом Магнитогорском (Россия) и посёлком Карабалык (Казахстан). Эта первая онлайн-встреча была посвящена теме Года единства народов России. Участниками стали ученики 3 "Б" класса МОУ «СОШ № 28 им. А.В. Белозерцева» г. Магнитогорска и ученики 4-х и 5-х классов школ им. М. Горького и им. Абая Кунанбаева посёлка Карабалык.

В Центральной детской библиотеке им. Н. Г Кондратковской состоялся первый телемост между Магнитогорском и Карабалыком (Казахстан)

Поликлиника горбольницы № 1 приглашает на День открытых дверей

В субботу все желающие смогут сделать здесь прививку от клеща.

Поликлиника горбольницы № 1 приглашает на День открытых дверей

Госавтоинспекция разъясняет порядок действий при приближении организованной колонны автобусов в сопровождении автомобилей ДПС

Накануне сотрудники Госавтоинспекции организовали сопровождение колонны автобусов с детьми в детский загородный комплекс "Абзаково".

Госавтоинспекция разъясняет порядок действий при приближении организованной колонны автобусов в сопровождении автомобилей ДПС

Магнитогорцы продолжают высаживать лес вокруг города

Ещё первостроители понимали: без «зелёных лёгких» городу не выжить. Три поколения магнитогорцев высаживали лес по границе города. Акция продлится до 30 апреля. Участники встречаются ежедневно в 9 часов утра на площади вокзала у ТЦ «Локомотив». Если хотите внести свой вклад в экологическое здоровье города, присоединяйтесь!

Магнитогорцы продолжают высаживать лес вокруг города

25 апреля в Магнитогорске стартует зональный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Флагманский проект Движения Первых «Зарница 2.0» – это Всероссийская военно-патриотическая игра в новом, современном формате с использованием цифровых технологий.

25 апреля в Магнитогорске стартует зональный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»
Вверх
18+